Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 214 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 21:48   #2131
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


на сайте ЗАКСа опубликовано вот что:

ПОПРАВКИ
к проекту закона Санкт-Петербурга "О предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного или дачного строительства гражданам, имеющим трех и более детей"


1. Абзац первый статьи 1 проекта закона изложить в следующей редакции:

"Граждане Российской Федерации, имеющие трех и более детей (далее - граждане), обладают правом на предоставление бесплатно в собственность для индивидуального жилищного или дачного строительства без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов земельных участков, находящихся в собственности Санкт-Петербурга, земельных участков, находящихся в федеральной собственности, полномочия по управлению которыми переданы Санкт-Петербургу в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и которыми в соответствии с земельным законодательством вправе распоряжаться органы государственной власти Санкт-Петербурга (далее - земельные участки), в случаях и порядке, установленных настоящим Законом Санкт-Петербурга.".

В.В.Милонов

2. Дополнить статью 10 проекта закона абзацем следующего содержания:

"Граждане, состоявшие в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 26 сентября 2007 года N 466-92 "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Санкт-Петербурге" на учете многодетных семей в целях оказания им содействия в предоставлении в установленном действующим законодательством порядке земельных участков для ведения садоводства и огородничества (далее - учет), признаются нуждающимися в земельных участках для дачного строительства исходя из времени принятия указанных граждан на учет без представления дополнительных документов.".
-------

если я правильно поняла, то первая поправка снимает ограничения "до 18 лет", теперь право на землю имеют все, у кого 3 и более детей. А вторая поправка - устанавливает очередь, НО! там стоит "для дачного строительства"! Т.е. та очередь, в которой мы все стоит - она будет автоматически перерегистрирована под дачные участки по новому закону. А под ИЖС как? Про это ничего не сказано.... могут заставить снова регистрироваться...
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 21:58   #2132
ver93
Активный участник
 
Аватар для ver93
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Пр.Ветеранов, Сосновая поляна
Сообщений: 371


А мне вот такое письмо сегодня пришло.

ver93 is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 22:06
ответ для Валюшка , на сообщение « Как мама шестерых, с интересом... »
  #2133
Мать -Героиня
Старожил
 
Аватар для Мать -Героиня
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 1 254


Цитата:
Сообщение от Валюшка Посмотреть сообщение
Как мама шестерых, с интересом прочитала последние сообщения .
Эх - жуть как хочется вне очереди..........
Но я за справедливость!.
Тем паче - в очереди 500 какая-то. Так что - не шибко то и долго ждать .
А я не против подвинуться и обеспечить в первую очередь семьи, в которых деток 5 или больше.
Это такой труд, уважение вам и почет!
__________________
Раньше была -lanochka
[IMG]http://lines.kukuz******/2_7_13137667620.91718300_3_2_14238.875_9900FF_eec0 dbc5ced8cbc5.png[/IMG]
Мать -Героиня is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 22:08
ответ для ver93 , на сообщение « А мне вот такое письмо сегодня пришло.... »
  #2134
Вышневолочанка
Элита
 
Аватар для Вышневолочанка
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: КУПЧИНО, угол Будапештской и Дундича.
Сообщений: 2 067


Цитата:
Сообщение от ver93 Посмотреть сообщение
А мне вот такое письмо сегодня пришло.
Вышневолочанка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 23:41   #2135
мама.ру
Элита
 
Аватар для мама.ру
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Калининский
Сообщений: 2 202


я тоже готова пропустить без очереди супермногодетных мам , но в законе явная дискриминация , или семья многодетная или нет .
Даёшь земллю всем многодетным ,без оговорок!!! (крик души)

Сегодня тоже получила письмо от Оксаны Дмитреевой
мама.ру is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 00:06
ответ для Айлира , на сообщение « Так.... у меня сейчас 4 детей, я стою... »
  #2136
Нетта
Частый гость
 
Аватар для Нетта
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от ritar Посмотреть сообщение
Так.... у меня сейчас 4 детей, я стою 385 в городской очереди на получения дачн участка (ИЖС на не светит - есть лишних 10 кв метров жилой пл), почему должны давать раньше участки тем у кого 5 и более детей, если так пойдет я и не дождусь участка, у меня старшему 17 лет, через год меня еще дальше по очереде передвинут как многодетную семью с 3 детьми? Так получается, я правильно поняла... Что за хрень... Многодетные и есть многодетные, почему делить нужно, а что будет с очередью?
Ребята в правительстве, видимо, решили воспользоваться древним правилом - разделяй и властвуй - прессорить нас, глядишь и движение развалитсяНе будем поддаваться
Нетта is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 00:18   #2137
Героиня Романа
Старожил
 
Аватар для Героиня Романа
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ржевка - Пороховые
Сообщений: 1 471


Девочки, а откуда вы знаете,какой у вас номер в очереди???? Я в Мфц доки подала, заявление написала и всё. Может,мне куда-то срочно бежать надо????
Героиня Романа is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 00:22   #2138
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от Героиня Романа Посмотреть сообщение
Девочки, а откуда вы знаете,какой у вас номер в очереди???? Я в Мфц доки подала, заявление написала и всё. Может,мне куда-то срочно бежать надо????
Я тоже не знаю свой номер. Звонила по тел., который писали тут в топике, но мне так и не ответили Сказали перезвонить через день, взяли ФИО. Когда перезвонила, сказали позвонить на след. неделе. Но их первый вопрос был: "Это вы нам не звонили 10 минут назад?" Как раз тогда все резко стали звонить и узнавать номер очереди.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 00:35
ответ для ver93 , на сообщение « А мне вот такое письмо сегодня пришло.... »
  #2139
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
Элита
 
Аватар для ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 2 054


Цитата:
Сообщение от ver93 Посмотреть сообщение
А мне вот такое письмо сегодня пришло.

__________________
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 00:50   #2140
kurort
Наш человек
 
Аватар для kurort
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 8 159


kurort is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena