Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 237 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 17:16   #2361
юнность
Активный участник
 
Аватар для юнность
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 534


Подскажите пожалуста,как быть.
У мужа на губе вскочила шишка. По фотографиям в интернете один в один Ретенационная киста. Пришел к врачу,тот так и сказал что это киста и без всяких анализов и обследований вырезал. А почти через месяц позвонили и сказали что это мукоэпидермоидный рак. Поехали на Березовую. Там покачали головой,мол уже вырезано ,ничего не знаем и сделать не можем.
Потом было узи,все чисто. Потом на комиссии сказали что ничего не делать,просто наблюдать.
ТАк что ж выходит надо просто сидеть и ждать чего то?.
Врач сказал что может еще что-нибудь вылезет,а может и не вылезет.
юнность is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 22:29   #2362
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Вопрос к тем кто получил инвалидность. Как долго оформляли и что это дало кроме денежного пособия. Терапевт сказала оформлять иначе на обезболивающих разоримся. Это что их выдавать будут? Не верю чего то....
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 23:02
ответ для djuli , на сообщение « Вопрос к тем кто получил инвалидность.... »
  #2363
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
Вопрос к тем кто получил инвалидность. Как долго оформляли и что это дало кроме денежного пособия. Терапевт сказала оформлять иначе на обезболивающих разоримся. Это что их выдавать будут? Не верю чего то....
Наркотические обезболивающие препараты выдаются бесплатно. По специальным рецептам. Процедура длительная и муторная. Но зато пепараты бесплатны.
Учтите, одна упаковка Дюрогезика стоит порядка 5-7 тысяч (просто ее не купите, волокиты столько же, сколько и с бесплатными рецептами, и цена впечатляет). Хватит упаковки на 15 суток.
Если выписывают специальный рецепт (но я не в курсе, является ли инвалидность непременным условием выдачи бесплатного рецепта), то вы получаете препарат бесплатно в государственной аптеке в вашем районе (их немного).
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 23:26   #2364
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Наркотические обезболивающие препараты выдаются бесплатно. По специальным рецептам. Процедура длительная и муторная. Но зато пепараты бесплатны.
Учтите, одна упаковка Дюрогезика стоит порядка 5-7 тысяч (просто ее не купите, волокиты столько же, сколько и с бесплатными рецептами, и цена впечатляет). Хватит упаковки на 15 суток.
Если выписывают специальный рецепт (но я не в курсе, является ли инвалидность непременным условием выдачи бесплатного рецепта), то вы получаете препарат бесплатно в государственной аптеке в вашем районе (их немного).
Вика так этот Дюрогезик дают бесплатно? или нет?Не поняла я что то
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 23:33   #2365
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
Вика так этот Дюрогезик дают бесплатно? или нет?Не поняла я что то
Дают.
Районный онколог "приписывает" определенное наркотическое обезболивающее (дюрогезик, мст-континус, как правило) конкретному онкобольному. С этим предписанием нужно дуть к участковому терапевту. Она выпишет бесплатный розовый рецепт (кучу бумажек, опечатанных определенным образом и завизированных начмедом или заведующей), по которому выдадут препарат в конкретной районной госаптеке.
На словах просто. На деле не очень.
На один рецепт у меня уходил, как правило, почти целый рабочий день.
Никогда не следует оставлять выписку препарата на последний день, когда обезболивающего уже не осталось или осталось мало. Можно пролететь, т.к. его может не быть в наличии в аптеке, врач может не успеть (!!!) выписать рецепт, может написать в нем что-то не так (меня один раз 4 раза разворачивали в аптеке на переделку рецепта, да, врач у нас очень талантливая, а потом аптека просто закрылась), могут быть праздники или еще чего.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 23:37
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Дают. Районный онколог "приписывает"... »
  #2366
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от Koshka Vi Посмотреть сообщение
Дают.
.
Спасибо огромное значит инвалидность для этого не нужна.Наш терапевт дурик что ли
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 23:38
ответ для djuli , на сообщение « Спасибо огромное:flower: значит... »
  #2367
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
Спасибо огромное значит инвалидность для этого не нужна.Наш терапевт дурик что ли
Не знаю, нужно уточнять. У мужа инвалидность и так была, поэтому мы не получали.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 23:42   #2368
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Так. У меня, вроде, склероз.
Нужна инвалидность, по-моему.
Мы так первый дюрогезик не могли бесплатно получить, потому что у мужа пенсия/инвалидность не была переведена в Питер.
Но зуб не дам, с пямятью у меня не очень.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 01:41
ответ для Koshka Vi , на сообщение « Так. У меня, вроде, склероз. Нужна... »
  #2369
napylia
Гость
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 27


Помогите, посоветуйте. У мамы нашли метостазы в печени, очаг не выявлен. Чего можно сделать? Как дерожаься?
napylia is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 02:09
ответ для djuli , на сообщение « Спасибо огромное:flower: значит... »
  #2370
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от djuli Посмотреть сообщение
Спасибо огромное значит инвалидность для этого не нужна.Наш терапевт дурик что ли
Голову на отсечение не дам, но собирая в голове разрозненную информацию, могу предположить: для бесплатного получения лекарств таки нужна инвалидность. Надо точно читать инструкции.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena