Аденоиды в почти в 9 лет - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 02:30
ответ для Faier , на сообщение « Не знаю, говорят как то лазером лечат,... »
  #11
toa
Ветеран
 
Аватар для toa
 
Регистрация: 05.09.2009
Сообщений: 753


Попробуйте к Шитиковой Н.Н. заведующей физиотерапией в ЛорНИИ обратиться. Она кстати и лазером лечит.
toa is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 15:41
ответ для Faier , на сообщение « Не знаю, говорят как то лазером лечат,... »
  #12
Mila&Ko
Ветеран
 
Аватар для Mila&Ko
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 646


Мы шикарно удалили у Исаченко, платно, на Нарвской. Спасибо ему огромное! Дотянула, пока у ребёнка снижение слуха не пошло. Не помогало ни-чего. А сейчас - слава Богу! И вы поправляйтесь!
__________________


Со мной лучше на "ты"
Mila&Ko is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 21:30
ответ для Faier , на сообщение « У нас тоже склонность к аллергии... »
  #13
МЕЛАНИЯ
Наш человек
 
Аватар для МЕЛАНИЯ
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 7 157


Цитата:
Сообщение от Faier Посмотреть сообщение
У нас тоже склонность к аллергии поэтому и боюсь, вот зуб удаляли наркоз платный делали, так ему плохо стало, щека вся побелела, олова говорит кружится, я сама испугалась. врачи это может быть такая реакция, не может я считаю. если ве нормально. так это местный. а что говорить про общий, я бы и успокоилась. так вот головные боли, говорят от того что дышит ртом, кислород в мозг не поступает вообщем незнаю, у Масловой мы были когда нам было 5 лет, она нас вылечила, потом по новой
если есть склонность к аллергии , то надо много раз подумать...нам 7,5 , задолбали насморки и отиты...пошла к нашему лору ,можно сказать, за направлением на операцию...она - категорически против...пример привела про девочку-пациентку . которую родители все-таки прооперировали и получили астму...можно представить сколько раз они об этом пожалели...
МЕЛАНИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 21:34   #14
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Только что были у Румянцевой- она сказала, что в этом возрасте аденоиды уже не могут так беспокоить. Причина какая то другая. Предположила, что аллергия на что то или последствия мононуклеоза. В общем назначила нам флексиназу и анализ на Эштейна Барра.
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 21:49
ответ для Faier , на сообщение « Аденоиды в почти в 9 лет »
  #15
Зварт
Старожил
 
Аватар для Зварт
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 1 451


Мы удалили недавно, в 8 лет. Но у нас стоял выбор: или плавать или аденоиды. Секреторный отит не проходил и слух переодически снижался. Кстати у меня сын аллергик сильный, я очень переживала, чтобы ухудшений не было. Еще перед операцией сделали эндоскопическое исследование на всякий случай, увидели их своими глазами.
Жалею, что не удалили в прошлом году. Весь год на назонексе, сосудосуживающих, физиотерапии, с ватой в ушах
Еще имейте ввиду, что в 9 лет они уже и не играют такой иммунологической роли, как у маленьких.
Зварт is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 00:01
ответ для Зварт , на сообщение « Мы удалили недавно, в 8 лет. Но у нас... »
  #16
julia_lav
Гость
 
Регистрация: 24.08.2011
Сообщений: 4


Мы удалили в 8 лет, но однозначно проблему не решили. Надо было делать это раньше. Сейчас лечимся у Румянцевой, стало лучше. Я думаю, что она нам помогла больше, хотя мы к ней уже попали после удаления. Она лечит ребенка, а не просто болезнь.
julia_lav is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:56   #17
Duseniza
Элита
 
Аватар для Duseniza
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от Маргари Посмотреть сообщение
Мы вырезали... вообще не помогло. То есть в нашем случае - это не аденоиды был определяющие..
Но в 9 лет - уже должны уменьшиться, может быть у вас тоже не это...
Мы столкнулись с этой проблемой в 11 лет, с переездом на новую квартиру. В течение осени заложенный нос, насморк и, как следствие болела несколько раз болела по нескольку недель с температурой на этом фоне. На Гладкова предложили удалить аденоиды ( до сих пор не понимаю где их там увидели) , сделали снимки и сдали анализы уже. Спасибо участковому врачу - предположила аллергию и оказалась права на все 100!. Мы поменяли полы у детки в комнате. При вскрытии обнаружили неимоверное количество личинок моли, слой в неск. сантиметров, среди них и живые - страшнейший аллерген.Добрый рабочий предложил мне рассмотреть, что у нас там под полом, у меня случился приступ удушья. После смены полов ребёнок выздоровел сразу.
__________________
По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
...но шмель не знает этого и летает куда хочет.

Duseniza is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 22:44
ответ для Faier , на сообщение « Аденоиды в почти в 9 лет »
  #18
Faier
Элита
 
Аватар для Faier
 
Регистрация: 13.04.2011
Адрес: Ржевка где круглый год ИЮНЬ
Сообщений: 2 893


Мы тоже выбросили все ковры и настенные и напольные, то что у нас аллергия, это однозначно, удалять не хочу, действительно боюсь, девочки подскажите пож. где принимает Румянцева, контакты, стоимость можно в личку
Faier is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 23:52   #19
Puzjavochka
Участник
 
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 219


Цитата:
Сообщение от Faier Посмотреть сообщение
Мы тоже выбросили все ковры и настенные и напольные, то что у нас аллергия, это однозначно, удалять не хочу, действительно боюсь, девочки подскажите пож. где принимает Румянцева, контакты, стоимость можно в личку
Елена Константиновна принимает в клинике ОНА на Фонтанке (педиатрический центр). Вот их сайт http://www.polykliniks.ru/. Через него и записаться на прием можно. АДРЕС Педиатрического центра: Санкт-Петербург. наб. реки Фонтанки д 110
Puzjavochka is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 13:43
ответ для Puzjavochka , на сообщение « Елена Константиновна принимает в... »
  #20
Duseniza
Элита
 
Аватар для Duseniza
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: Московский р - н, "Парк Победы"
Сообщений: 1 740


Цитата:
Сообщение от Puzjavochka Посмотреть сообщение
Елена Константиновна принимает в клинике ОНА на Фонтанке (педиатрический центр). Вот их сайт http://www.polykliniks.ru/. Через него и записаться на прием можно. АДРЕС Педиатрического центра: Санкт-Петербург. наб. реки Фонтанки д 110
Кто Румянцева по специальности?
__________________
По данным признанных аэротехнических исследований шмели не могут летать из - за отношения формы и веса их тела к общей площади крыльев...
...но шмель не знает этого и летает куда хочет.

Duseniza is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena