Как назвать Дочку или редкие Женские имена. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ. - Страница 448 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 21:40
ответ для Ne_em_posle_6 , на сообщение « в пятницу делала, 13,2 по УЗИ,... »
  #4471
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Ne_em_posle_6 Посмотреть сообщение
в пятницу делала, 13,2 по УЗИ, акушерские больше)
так вот писюн который в 13 на узи показывают есть и у мальчиков и у девочек и он потом превращается в половые органы-либо девчачьи, либо мальчуковые))
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 22:20   #4472
Ne_em_posle_6
Участник
 
Аватар для Ne_em_posle_6
 
Регистрация: 21.10.2011
Адрес: Ленинградская область
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
так вот писюн который в 13 на узи показывают есть и у мальчиков и у девочек и он потом превращается в половые органы-либо девчачьи, либо мальчуковые))
Ну хз...Я делала сначала УЗИ в 10 недель, гинеколог сбила с толку, что срочно прям надо. Все было хорошо, только узистку смутила физиологическая грыжа плода, а это прямой показатель к повторному УЗИ через 3 недели. Так на 10 недели был только половой бугорок. А в 13 она рассмотрела. И грыжа, кстати, прошла.
Я, честно гря, не в курсе, как они там определяют. Да, многим ошибаются, но многим и правльно говорят на 12-13 неделях.
__________________


Я Катя. Ко мне можно и нужно обращаться на "ты"

Мама — не лошадь. Лошадь устает, а мама нет!
Ne_em_posle_6 is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 22:29
ответ для Ne_em_posle_6 , на сообщение « Ну хз...Я делала сначала УЗИ в 10... »
  #4473
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от Ne_em_posle_6 Посмотреть сообщение
Ну хз...Я делала сначала УЗИ в 10 недель, гинеколог сбила с толку, что срочно прям надо. Все было хорошо, только узистку смутила физиологическая грыжа плода, а это прямой показатель к повторному УЗИ через 3 недели. Так на 10 недели был только половой бугорок. А в 13 она рассмотрела. И грыжа, кстати, прошла.
Я, честно гря, не в курсе, как они там определяют. Да, многим ошибаются, но многим и правльно говорят на 12-13 неделях.
определяют по углу наклона этого дела Ну а правильное определение угла наклона зависит от узиста, аппарата и стечения обстоятельств
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 22:40   #4474
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


совершенно оффтопная, но крайне познавательная ссылка
http://www.budumamoi.ru/uzi_development.html
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 00:30
ответ для Coffee&Cigarettes , на сообщение « совершенно оффтопная, но крайне... »
  #4475
Кся
Старожил
 
Аватар для Кся
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 255


Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
совершенно оффтопная, но крайне познавательная ссылка
http://www.budumamoi.ru/uzi_development.html

Спасибки!
Кся is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 00:36
ответ для Ne_em_posle_6 , на сообщение « Ну хз...Я делала сначала УЗИ в 10... »
  #4476
Крутая Печенюшка
Небожитель
 
Аватар для Крутая Печенюшка
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 18 110


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
От центра зависит, где делается УЗИ. На хорошем аппарате в 21 неделю мне было самой все приотлично видно, без ошибок. И писюн мальчика, и половые губы девочки.))) НО!!! Только на втором скрининге, первый считаю практически "пальцем в небо".

А уж в ЖК на этих старинных аппаратах так точно лотерея (Печенюшка, привет)

Я всегда удивляюсь, когда в топ с конкретным названием "ошибались ли у вас УЗИ в МПЦ с определением пола?" проиходят девушки и рассказывают, как подружки ждали-ждали девочку, все три УЗИ показало именно ее, а в роддоме родила мальчика, и наоборот, и обижаются, когда им предлагают перечитать название темы.

Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Мне в 13 недель в МПЦ Чубкин тоже "писюн" показал и даже измерил.

Вот бегает моя красота белокурая в бантиках.

Цитата:
Сообщение от Ne_em_posle_6 Посмотреть сообщение
Когда беременна дочкой была, очень-преочень хотела назвать её Леоной. Ну такое имя, прям песня...
А муж пальцем у виска крутил, и наотрез отказывался называть так. Свекр просил Наталью, мама просила Таисию. Родилась она у нас так толком и без имени, пока в пузе сидела, я её мышонком звала.
Муж пошел регистрировать и назвал Анастасией (это имя мне тоже нравилось, но как мне казалось, очень много Насть вокруг). На данный момент эта маленькая врединка себя гордо именует Асей, на Настюшу не откликается, позволяет лишь бабушке её Стасей называть)))
Кстати, в саду в группе наша Анастасия — одна.
Сейчас вот вторым беременна, сначала думала. что снова девочка, очень мне Алёнку захотелось. Вот именно Алёну, не Елену. У моих знакомых мамочек пока нету девочек-Алёнушек. А УЗИ все мои планы подрастроило, мальчишка будет)))
вы добрая женщина, однако, я б прибила за такое.
Цитата:
Сообщение от Ne_em_posle_6 Посмотреть сообщение
Ну ...Я делала сначала УЗИ в 10 недель, гинеколог сбила с толку, что срочно прям надо. Все было хорошо, только узистку смутила физиологическая грыжа плода, а это прямой показатель к повторному УЗИ через 3 недели. Так на 10 недели был только половой бугорок. А в 13 она рассмотрела. И грыжа, кстати, прошла.
Я, честно гря, не в курсе, как они там определяют. Да, многим ошибаются, но многим и правльно говорят на 12-13 неделях.
ну да, 50% вероятности, что пол угадают.
__________________
Всякая поганка в лесу к чему-нибудь назначена(с)
Если я вас напрягаю или раздражаю, то Вы всегда можете забиться в угол и порыдать...(с)
Крутая Печенюшка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 00:51   #4477
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Ne_em_posle_6 Посмотреть сообщение
Ну хз...Я делала сначала УЗИ в 10 недель, гинеколог сбила с толку, что срочно прям надо. Все было хорошо, только узистку смутила физиологическая грыжа плода, а это прямой показатель к повторному УЗИ через 3 недели. Так на 10 недели был только половой бугорок. А в 13 она рассмотрела. И грыжа, кстати, прошла.
Я, честно гря, не в курсе, как они там определяют. Да, многим ошибаются, но многим и правльно говорят на 12-13 неделях.
Цитата:
Сообщение от Coffee&Cigarettes Посмотреть сообщение
определяют по углу наклона этого дела Ну а правильное определение угла наклона зависит от узиста, аппарата и стечения обстоятельств
именно так
у нас был угол наклона 45 градусов-сказали 50 на 50.
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 12:01   #4478
Ласковая Бестия
Наш человек
 
Аватар для Ласковая Бестия
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 6 963


у меня первые 2 раза в МГЦ пол в 12 недель говорили, сейчас там в 22 недели была-сказали девочка, через неделю вот третье узи-посмотрим если там мальчик и опять имя выбирать, я
Ласковая Бестия is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:08   #4479
YuliaVA
Ветеран
 
Аватар для YuliaVA
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 959


Цитата:
Сообщение от Dess Посмотреть сообщение
а мальчика- Николай (ему молилась о здоровье, чтобзабеременеть смогла), но муж против.. вообще... ему нравится имя Сергей (а мне как-то надоело оно ужас как, одни Сергеи вокруг!!!) и Артем... Вот к Теме больше склоняюсь....

Раньше думала мальчика Даней назвать..но их сейчас столько развелось!!!!
Вы думаете, Артемов меньше, чем Сергейев и Даниилов!
__________________



0 мес - 3700 гр и 52 см; 1 мес - 4540 гр и 54 см; 2 мес - 5350 гр и 57 см; 3 мес - 6010 гр и 59 см; 4 мес - 7400 гр и 63 см; 5 мес - 8080 гр и 64 см; 6 мес - 8670 гр и 65 см; 7 мес - 9170 гр и 67 см; 8 мес - 9290 гр и 68 см; 9 мес - 9505 гр и 69 см; 10 мес - 9450 гр и 70 см; 11 мес - 9885 гр и 73 см; 12 мсе - 10330 гр и 73 см
YuliaVA is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 03:00   #4480
Lady Ди
Гость
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 7


У нас в садике 2 Дианы и одна Дилана

Девочки,помогите выбрать имя доченьке.
Может какие светлые идеи будут,все таки одна голова хорошо а много еще лучше)))
Фамилия Некрасова а отчество Юрьевна. Особо тут не поизголяешься.
Нравится Анастасия,но вычитала что очень популярное имя,хотя среди ровесниц сына ни одной Насти.
Lady Ди is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena