КДЦ для детей на ул. О.Дундича д. 36/2 - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2011, 22:37
ответ для Kattennokk , на сообщение « У нас в поликлинике нет вроде... »
  #461
НастяДваждыМама
Активный участник
 
Аватар для НастяДваждыМама
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Спб
Сообщений: 383


Цитата:
Сообщение от Амнерис Посмотреть сообщение
Нам очень с трудом давали направление, мотивируя тем- что в поликлинике есть такой специалист и надо пользоваться им. Но добивались через заведующую, которая проклинала нас на все лады. Ужасно было слушать всю гадость, что она на нас лила, но посетить врача важнее.
ужас какой у нас наоборот при каждом удобном случае готовы дать направление туда,все ж таки анализов там много разных делают..там мы были и у неврологов и гастроэнтеролога,и ортопеда и всяких всяких... и узи,НСГ,ЭЭГ и прочие обследования тоже там делали..бесплатно! Единственный момент на расширенное исследование на паразитов , Русскова отправляла на техноложку платно сдавать..
__________________
"...грустно, если некому крикнуть: «Привет, Карлсон!», когда ты пролетаешь мимо."
НастяДваждыМама is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 20:48   #462
Kattennokk
Активный участник
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 429


Ура нам педиатр дала направление к гастроэнтерологу. Правда наша в отпуске, а которая ее заменяет оказалась хорошей)
Kattennokk is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 18:19   #463
РогаКопыта
Ветеран
 
Аватар для РогаКопыта
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 602


мы сейчас там комплексно обследуемся.
пока в процессе, так что мало что могу сказать - но из тех, кто понравился, это Яковлев С.Н., он нам эхокг делал - дяденька какой-то немного устрашающий , но все очень обстоятельно, адекватно и логично объяснил.

оооочень, прямо очень-очень понравилась лор Дроздова О.В. она и ее медсестра меня всерьез впечатлили. очень комплексно и серьезно подошла к ребенку, смотрела все бумажки - что писал педиатр, всякие выписки-анализы, многое предлагала то, что до этого предлагал и педиатр или другие специалисты. советовались с медсестрой, какие еще анализы назначить и что еще можно посмотреть (у нас просто проблема непонятная в том плане к кому идти и что со всем этим делать ), отношение к ребенку тоже нормальное, без сюсканий, но располагающее. все это без лишней тягомотины, быстро и профессионально.
в общем - от дроздовой я осталась под натуральным впечатлением, очень бы порекомендовала.

были у невролога Снеговой - у меня сложилось впечатление, что она очень поверхностно осмотрела ребенка, без особого внимания. рекомендации тоже неоднозначные.
опыт общения с неврологами у меня очень немаленький (после родов наблюдались по этой части), так что более-менее судить могу. говорила и очень дельные, действительно полезные для меня вещи, и какие-то странные. например, у меня ребенок (1,7) боится врачей, потому что месяц назад мы попали в больницу, сами понимаете, что это такое: ежедневные осмотры, масса анализов, в том числе 2 раза брали кровь из вены. естественно, деть теперь только видит, что мы входим в кабинет к тете в белом халате, начинает протестовать. так вот, по версии снеговой, в этом возрасте через 2 недели, максимум месяц, ребенок про все обиды должен совершеннейше забыть и любить врачей снова. мне это показалось каким-то не слишком адекватным заявлением - имхо ребенок в этом возрасте уже гораздо более злопамятен
особенно учитывая то, что этот месяц после больницы мы тоже бывали неоднократно и у врачей, и кровь из пальца успели сдать, о чем я снеговой говорила.
вообще, у меня было ощущение, что мои "показания" и ответы на вопросы пропускались мимо ушей, если не подходили под ее диагноз то есть, знаете, в стиле "я считаю, что у вас вот это - у вас ведь вот так и вот так, да?" - "нет, у нас, наоборот, эдак и разэдак" - "а, эдак и разэдак.... ну, все равно у вас это". как-то это все не вызвало особенного доверия, если честно.
все имхо, но мне прием не очень понравился. с другой стороны, она и не пыталась дите ничем срочно залечить, то есть терапию назначила вполне нормальную. и, повторюсь, некоторые ее выводы и рекомендации мне вполне помогли.
в общем, впечатления неоднозначные.

педиатр у нас - разрекламированная тут пархоменко. пока были у нее только первично, поэтому судить совсем не могу, разве что на каком-то эмоциональном уровне. на эмоциональном уровне - вообще нет, хотя бы потому что она как этакая неземная фифа пролетела мимо очереди в ее кабинет, влетела внутрь, оставив чуть приоткрытой дверь с огромной надписью "НЕ ВХОДИТЬ БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЯ" и просто сидела там с полчаса, имея на руках список приемов. а потом оказалось, что ее приоткрытая дверь означала, что она готова принять первых записанных. первые записанные, пришедшие задолго до самой пархоменко, об этом узнали спустя полчаса, причем совершенно случайно, от посторонней докторши, зашедшей в ее кабинет. причем сама порхающая фея не то что не извинилась, что не пригласила людей на прием, а знаете так томно закатила глаза ("какие вы тут все идиоты") и вымученно процедила "заходите". выглядело мерзко. особенно учитывая то, что в этом же коридорчике были открыты две соседние двери, потому что в тот день была дикая жара и духота. а первые в очереди, кстати, были ребенок с глубоко беременной тетей.
с тех пор я без зазрения совести заглядываю во все кабинеты, если не у кого спросить
но вопросов задавала много и направила к куче профильных специалистов и на кучу анализов. подхода к ребенку не было никакого, но подозреваю, ей могли сильно наподгадить настроение первые в очереди, которые были как раз перед нами

и она, и гастроэнтеролог (Шильникова), очень настойчиво направляли в ситилаб на те анализы, которые нельзя сделать у них. прямо именно в ситилаб, и так настойчиво, что уже слишком. особенно Шильникова

в остальном - как-то без впечатлений. узи брюха нам делала сигунова. пришли, сделали, ушли, результат она нам обрисовала и объяснила, все как полагается.

походы не закончены, так что, может, еще допишу
РогаКопыта is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 13:39   #464
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от РогаКопыта Посмотреть сообщение
мы сейчас там комплексно обследуемся.

педиатр у нас - разрекламированная тут пархоменко.
Мне так она очень нравится - принимает каждого ребенка по 30-40 минут, т.е. на троих - полтора часа. (в поликлинике - 5 минут на всех). Да, к ней всегда очередь. И я как и все, в ней сижу, с тремя детьми. И задержка на приеме у нее всегда час-два. Но это того стоит.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 16:47
ответ для olik74 , на сообщение « Мне так она очень нравится - принимает... »
  #465
РогаКопыта
Ветеран
 
Аватар для РогаКопыта
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Мне так она очень нравится - принимает каждого ребенка по 30-40 минут, т.е. на троих - полтора часа. (в поликлинике - 5 минут на всех). Да, к ней всегда очередь. И я как и все, в ней сижу, с тремя детьми. И задержка на приеме у нее всегда час-два. Но это того стоит.
да вы же понимаете, речь не о задержке - к ним-то как раз я вполне готова и претензий по этому поводу не имею, тут все понятно. речь как раз о причине задержки и отношении к людям.
но впрочем, я сейчас просто отвечаю на вашу реплику и объясняю свою точку зрения, а не пытаюсь кого-либо в чем-либо убедить - не моя стезя
РогаКопыта is offline   Цитировать ·
Старый 19.09.2011, 00:59   #466
Пушистик Лора
Ветеран
 
Аватар для Пушистик Лора
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Невский район, Коллонтай, дом 6
Сообщений: 650


подпишусь
Пушистик Лора is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 03:41   #467
лизавета анатольевна
Участник
 
Аватар для лизавета анатольевна
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: фрунзенский р-н, волковская
Сообщений: 201


Здравствуйте. Очень содержательный топик - весь лист исписала!и все же... мы собираемся к Шильниковой, гастроэнтерологу. Тут отписаны неоднозначные отзывы о ней. Может кто-нибудь еще обследовался, лечился у нее? нам-то ее рекомендовали.
лизавета анатольевна is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:16   #468
РогаКопыта
Ветеран
 
Аватар для РогаКопыта
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 602


Цитата:
Сообщение от лизавета анатольевна Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Очень содержательный топик - весь лист исписала!и все же... мы собираемся к Шильниковой, гастроэнтерологу. Тут отписаны неоднозначные отзывы о ней. Может кто-нибудь еще обследовался, лечился у нее? нам-то ее рекомендовали.
вы знаете, мы у нее были в результате раза 3 с одной и той же проблемой - вот честно, ничего однозначного и сказать не могу.
понравилось, что выдвигалось много гипотез, каждая проверялась анализами - то есть к постановке диагноза она подошла конкретно. для меня это было особенно важно, так как симптоматика у нас была непонятная, и ходили мы с ней к куче разных специалистов, а оказалось, что дорога - именно к гастроэнтерологу.
не понравилось - обнаружив много разных агрессоров в кишечнике, она сразу схватилась за антибиотики. меня такое развитие событий насторожило, и я попыталась выяснить (у нее же), а можно ли помочь организму самому справиться с проблемой, а не мочить антибиотиками все подряд. сразу оговорюсь, что, в целом, и на антибиотики-то я бы согласилась - но если бы это действительно был единственный адекватный способ решения вопроса. тем более что ребенок особых жалоб не выдавал.
в общем, мы с ней в результате сошлись на щадящем методе лечения, без резких телодвижений и антибиотикотерапии.
что еще не понравилось - назначала много платных анализов, причем дорогих и с ее именным направлением, имхо некоторые из них были совершенно бессмысленны, т.к. дублировали уже имеющиеся (сделанные бесплатно в КДЦ по направлениям других специалистов). их мы не делали, она потом про них и не вспоминала.
но в общем, конкретно с этим врачом, я думаю, надо пробовать сработаться. если вам она подойдет - да будет счастье.
а сказать, что она плохой врач и мне вот совсем не понравилась - этого я точно не могу.
попробуйте, правда. имхо, как минимум диагност она адекватный.
РогаКопыта is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:35   #469
katych
Элита
 
Аватар для katych
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 632


Девочки, подскажите, пожалуйста, если приезжать лично записываться нужно направление?
А то нам педиатр заявила, вот запишитесь, дам направление - странно как-то..
katych is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:37   #470
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


Если бесплатно хотите - там на все нужно направление.. иначе и разговаривать не станут
Darken is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena