Детский сад № 25. Гагарина д.40 - Страница 83 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 23:41
ответ для Берёза , на сообщение « девочки, а как быть тогда с другими... »
  #821
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от Берёза Посмотреть сообщение
девочки, а как быть тогда с другими воспитателями? почему у вновь пришедших зарплата должна быть больше, чем у тех, которые уже работают!? заведующая не пойдет на это, мне кажется.
в этом есть проблема, конечно. но я не представляю, как быть с той проблемой, что воспитателей не хватает и из-за этого многие дети, записанные в этот сад, вообще не ходят, а многие, кто ходят, оказались совершенно не в тех группах и не в тех условиях (я имею в виду занятия, режим и т.д.), которые должны быть по их возрасту....
К тому же совершенно понятно, что те воспитатели, которые сейчас уже работают (ну многие, во всяком случае) при такой ЗП долго не проработают... к тому же большинство воспитательниц, я так понимаю, это мамочки с детьми, которые получили льготную очередь в этот сад. Соответственно, детки болеют, воспитательницы на больничных...
Кто еще, кроме мамочек с детьми, готов идти на такую работу и ЗП - я просто не представляю... ну может, редкие какие-то варианты людей, которые действительно очень любят эту профессию и кого при этом содержит муж или родители...
Вспоминаю свое детство, когда у меня все время (5 лет) в детсаду были одни и те же воспитатели...
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 00:15
ответ для spiny_flower , на сообщение « Девочки, ну как же так?! Три недели... »
  #822
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от spiny_flower Посмотреть сообщение
Девочки, ну как же так?! Три недели сидели дома. Вчера пошли наконец-то в садик! Прихожу забирать дочь в 6 часов, Светлана Юрьевна гуляет с тремя детьми на площадке. У моей шарф завязан, как будто она сама это делала(при условии, что делать этого она не умеет), все горло наружу, у второй девочки уши из шапки вылезли, третья сняла перчатки и голыми руками ковыряется в мокром песке, перчатки валяются посреди площадки. Я обалдела и не нашлась что сказать. Только шарф своей сразу завязала нормально. Я понимаю, конечно, что кроме своих родителей дети особо никому не нужны, и что чем меньше их ходит в сад, тем воспитателям легче, но все-таки... Могу их оправдать как-то, когда народу много ходит (вчера 24 ребенка утром было). Но когда ты гуляешь с тремя детьми неужели нельзя шарфы-шапки завязать нормально?! При условии, что выходят гулять они обычно в 5, то в таком виде дети гуляли час..Хорошо еще, что вчера не очень холодно было. А зимой что будет?! В общем в итоге мы сегодня проснулись с подхрюкивающим носом..

Извините за много букав, просто высказаться хотелось...
В пять они не выходят, выходят когда почти всех детей разобрали, осталось 3-4 человека ( т е воспитатель сможет их сама одеть, без помощи няни).
Лично мне воспитатели в Ягодке нравятся. правда я как- то немного побаиваюсь Светлану Юрьевну, но моему ребенку она очень нравится
У нас тоже были казусы с одеждой, но в общем- то я была готова к этому, т к госсад это не частный сад, госсад- это "школа жизни"
Сначала тоже переживала по поводу неодетых рукавиц, одетой набекрень шапке, но потом поняла, что это реально сложно всем все подправлять, тут бы уследить, чтоб дети не поубивали друг друга, не травмировали серьезно. стала проще к этому относится, да и воспитателя ми в целом довольна.
Чтобы прочувствовать всю " прелесть" этой работы надо прийти к проулке и помочь воспитателям одеть детей на прогулку. после этого сразу поймешь, что им надо ставить памятник за их работу.
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 00:37
ответ для Берёза , на сообщение « девочки, а как быть тогда с другими... »
  #823
Брррунька
Элита
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 2 484


Цитата:
Сообщение от Берёза Посмотреть сообщение
девочки, а как быть тогда с другими воспитателями? почему у вновь пришедших зарплата должна быть больше, чем у тех, которые уже работают!? заведующая не пойдет на это, мне кажется.
Однозначно надо доплачивать всем и тем, кто уже работает, чтобы не ушли. хоть в нашей группе есть воспитатели, я бы была не против доплачивать им 1-2 тыс в месяц (27 человек по 1 тыс- 27 тыс) на двоих- неплохая надбавка, хоть зарплата человеческая. А когда зарплата нормальная, то и люди к работе будут относиться по другому, быстрее найдутся недостающие воспитатели и те которые работают, уже менее вероятно, что будут активно увольняться
Брррунька is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 02:07   #824
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от Брррунька Посмотреть сообщение
Однозначно надо доплачивать всем и тем, кто уже работает, чтобы не ушли. хоть в нашей группе есть воспитатели, я бы была не против доплачивать им 1-2 тыс в месяц (27 человек по 1 тыс- 27 тыс) на двоих- неплохая надбавка, хоть зарплата человеческая. А когда зарплата нормальная, то и люди к работе будут относиться по другому, быстрее найдутся недостающие воспитатели и те которые работают, уже менее вероятно, что будут активно увольняться
полностью с Вами согласна.
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 09:37   #825
lanser
Ветеран
 
Аватар для lanser
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: м. московская
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Брррунька Посмотреть сообщение
Однозначно надо доплачивать всем и тем, кто уже работает, чтобы не ушли. хоть в нашей группе есть воспитатели, я бы была не против доплачивать им 1-2 тыс в месяц (27 человек по 1 тыс- 27 тыс) на двоих- неплохая надбавка, хоть зарплата человеческая. А когда зарплата нормальная, то и люди к работе будут относиться по другому, быстрее найдутся недостающие воспитатели и те которые работают, уже менее вероятно, что будут активно увольняться
Я тоже за доплату воспитателям и нянечке. Но в группе всегда найдутся родители, которые либо объективно не могут либо не захотят платить. Еще и жаловаться побегут, заведующую по головке за такое не погладят. Надо род. собрания устроить и вопрос поставить.
lanser is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 09:54
ответ для lanser , на сообщение « Я тоже за доплату воспитателям и... »
  #826
batosha
Ветеран
 
Аватар для batosha
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: улица Пулковская 8 корпус 2
Сообщений: 905


Цитата:
Сообщение от lanser Посмотреть сообщение
Я тоже за доплату воспитателям и нянечке. Но в группе всегда найдутся родители, которые либо объективно не могут либо не захотят платить. Еще и жаловаться побегут, заведующую по головке за такое не погладят. Надо род. собрания устроить и вопрос поставить.
Я тоже обеими руками ЗА доплату. Но вы правы, найдутся родители, которые по разным причинам не смогут скидываться. Некоторым не по-карману, некоторые из принципа. У меня есть пример другого садика - туда племянник ходит. Так там с руганью некоторые мамы расстаются с 200-400 рублями на уборку территории сада. В итоге дворников нет, а на субботник пришли "три калеки". Что уж говорить о 500-1000...
Нужно собираться и решать вопрос, но у нас в группе и половина не ходит деток, как всех собирать?
__________________
Женя
batosha is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 10:00
ответ для максимка1 , на сообщение « Детский сад № 25. Гагарина д.40 »
  #827
batosha
Ветеран
 
Аватар для batosha
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: улица Пулковская 8 корпус 2
Сообщений: 905


А по поводу прогулок и одежды - мое мнение, что одеть ребенка ох как непросто, тем более даже 5-10 детей. Поэтому надо максимально облегчить воспитателям работу. У нас верхний гардероб простой: комбинезон+ботинки на липучках+шапка. Правда как раз мы и не гуляем ((( если будут выходить - заменю шапку на шлем - так и уши не торчат, и завязывать ничего не надо. Ну а то, что криво-косо - что ж поделать, лишь бы не дуло нигде.
batosha is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 10:48   #828
spiny_flower
Участник
 
Аватар для spiny_flower
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 291


Цитата:
Сообщение от Брррунька Посмотреть сообщение
В пять они не выходят, выходят когда почти всех детей разобрали, осталось 3-4 человека ( т е воспитатель сможет их сама одеть, без помощи няни).
Лично мне воспитатели в Ягодке нравятся. правда я как- то немного побаиваюсь Светлану Юрьевну, но моему ребенку она очень нравится
У нас тоже были казусы с одеждой, но в общем- то я была готова к этому, т к госсад это не частный сад, госсад- это "школа жизни"
Сначала тоже переживала по поводу неодетых рукавиц, одетой набекрень шапке, но потом поняла, что это реально сложно всем все подправлять, тут бы уследить, чтоб дети не поубивали друг друга, не травмировали серьезно. стала проще к этому относится, да и воспитателя ми в целом довольна.
Чтобы прочувствовать всю " прелесть" этой работы надо прийти к проулке и помочь воспитателям одеть детей на прогулку. после этого сразу поймешь, что им надо ставить памятник за их работу.
Я согласна, что им нужно памятник ставить! Вчера вот выяснилось, что у Татьяны Федоровны вторая работа есть. И к нам в садик она пришла, т.к. живет рядом, своему ребенку уже 18 лет, а детишек она любит. Вчера, когда пришла забирать, она выходила с детьми на прогулку детей было гораздо больше , чем 3, но все были "законопачены". У всех все завязано, ничего не торчит.. Я думаю, что здесь еще фактор отношения к детям и своей работе в принципе играет роль.
__________________


Полный капец - это когда берешь обруч, хочешь покрутить, а он тебе как раз..
spiny_flower is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:39
ответ для максимка1 , на сообщение « Детский сад № 25. Гагарина д.40 »
  #829
СветланаДмитриевна
Участник
 
Аватар для СветланаДмитриевна
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 130


о доплате воспитателям и нянечке нужно договариваться на родительских собраниях, а ходить к заведующем с этим вопросом я не вижу смысла, так как это дело сугубо добровольное (ИМХО)
а по поводу одежды, я купила всё удобное и легко одеваемое - комбез раздельный, шапку-шлем, сапоги на липучках и всё
никаких шарфиков, кофточек и прочего, а в сад одеваю лосины хлопковые и кофточку
каждый раз при покупке одежды теперь думаю о воспитателях чтобы им удобно и быстро было, а ещё думаю на зиму сдельный комбез на смену прикупить
СветланаДмитриевна is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 20:25   #830
kressy
Элита
 
Аватар для kressy
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 2 038


Цитата:
Сообщение от СветланаДмитриевна Посмотреть сообщение
о доплате воспитателям и нянечке нужно договариваться на родительских собраниях, а ходить к заведующем с этим вопросом я не вижу смысла, так как это дело сугубо добровольное (ИМХО)
к заведующей обратиться есть смысл именно с вопросом об организации род.собрания на эту тему. иначе, как этих родителей найти-то? из нашей потенциальной группы в садик ходит сейчас меньше половины, да и то все постоянно болеют...
__________________
Я мама двух ангелочков - такого и такого
kressy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena