ВЕРА. Без любви и надежды пропадёт. 1 год 10 мес. - Страница 76 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети > Они ждут родителей

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 22:59
ответ для qwin , на сообщение « ВЕРА. Пока без любви, но с надеждой... »
  #751
aprelina
Старожил
 
Аватар для aprelina
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Светлановский/Учительская
Сообщений: 1 478


Про Ренатика

Девочки, тут совсе как-то все грустно... Я слушала няню Галю и не понимала как может такое быть... Она говорит, что Ренатик узнал что он Ренат вот только сейчас, он стал реагировать на имя, а до этого была реакция только на фамилию, он много времени проводит в больницах, и однажды был отправлен даже в хоспис , где не умер, как ему предрекали те, кто отправлял туда, а выжил... И ничего удивительного что он не умеет улыбаться, совсем пока, какое-то подобие улыбки за весь час общения он выдал один раз. Вот такой грустный мальчик





До чего же бесчеловечная система в нашей стране... В ДР нельзя брать ребенка на руки. А как же он будет развиваться? Ренатик сейчас узнал что такое руки, и он все время старается прижаться к няне Гале, положить головку на плечико ей... Я начала поглаживать его поголовке и спинке, и ребенок замер... Он не знает что такое погладить, поцеловать... И что они удивляются, что он не говорит, с какого он заговорит, если с ним не разговаривают, и совершенно теперь не странно что порой взгляд у него уходит в себя и он перестает реагировать на окружающих, и его приходится вытаскивать из этого себя снова в мир. Ведь если он один лежит уже два с лишним года и никого рядом и никому не нужен...
На новых людей он реагирует слезами, меня видет уже не первый и абсолютно спокойно пошел на руки, дал себя погладить, значит помнит...

Когда мы уходили встретили Ренатика на улице, на прогулке. Вот такой славный ребенок...



Завтра ему должны сделать МРТ головенки, что дальше - не знаю... Сегодня у него собрался целый консилиум, и врач, и заведующая, и анестезиолог, и реаниматолог... Что нарешали неизвестно... Но сомневаются они все-таки а его сохранности...

А еще назначили им посещать врача дефектолога. Завтра поговорю, что было и что делали, а главное достучалась ли врач до малыша...

Вот так все грустно...
aprelina is offline  
Старый 02.11.2011, 23:03
ответ для qwin , на сообщение « ВЕРА. Пока без любви, но с надеждой... »
  #752
aprelina
Старожил
 
Аватар для aprelina
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Светлановский/Учительская
Сообщений: 1 478


Хочу сказать спасибо Наташе (Пани Аделя)! У меня уже есть начало след передачи нашим деткам: памперсы, книжки, киндеры, игрушка.

Наташа, ты это передавала Веруське, но можно я поделю киндеры пополам между детками ?
aprelina is offline  
Старый 02.11.2011, 23:16
ответ для aprelina , на сообщение « Наконец добралась до компа :) Всем... »
  #753
karabzov
Частый гость
 
Аватар для karabzov
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Baden-Baden
Сообщений: 47


Всем добрый вечер!А я сегодня с Верусей разговаривала тоже,была в хорошем настроении,куклу показала которую ей Оля подарила,сказала ,что ей нравятся куклы,и что она меня помнит,хотя уже прошло 1,5 года,когда мы виделись с ней последний раз,положила я трубку в скайпе и раздыдалась опять,ну почему так................
karabzov is offline  
Старый 02.11.2011, 23:23
ответ для aprelina , на сообщение « Хочу сказать спасибо Наташе (Пани... »
  #754
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от aprelina Посмотреть сообщение
Хочу сказать спасибо Наташе (Пани Аделя)! У меня уже есть начало след передачи нашим деткам: памперсы, книжки, киндеры, игрушка.

Наташа, ты это передавала Веруське, но можно я поделю киндеры пополам между детками ?
Ниночка, я еще участвую в передаче. Сообщите, когда поедите, встретимся у метро.
Tatana is offline  
Старый 03.11.2011, 02:00
ответ для aprelina , на сообщение « Хочу сказать спасибо Наташе (Пани... »
  #755
Пани Аделя
Ветеран
 
Аватар для Пани Аделя
 
Регистрация: 21.05.2007
Сообщений: 671


Нина, конечно разделите все по вашему усмотрению!!! И спасибо вам огромное за все то многое, что вы делаете для этих детей от нас, способных, к сожалению, сделать так мало! И спасибо, что новости нам пишете, и выкладываете фото!
Пани Аделя is offline  
Старый 03.11.2011, 11:07
ответ для qwin , на сообщение « ВЕРА. Пока без любви, но с надеждой... »
  #756
qwin
Активный участник
 
Аватар для qwin
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 371


Девочки, а нам говорили, что Ренатик говорить начинает (сотрудники группы)... И говорили, что он тоже мальчик умненький, как и Верочка, только пугливый и плаксивый...((((((( конечно, с таким то "детством"!!!) Очень надеюсь, МРТ покажет что к чему...
Нин, а как анализы у него?.. Так и остались плохими? с ручками - ножками в этот приезд будут заниматься?...
qwin is offline  
Старый 03.11.2011, 17:22
ответ для qwin , на сообщение « Девочки, а нам говорили, что Ренатик... »
  #757
aprelina
Старожил
 
Аватар для aprelina
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Светлановский/Учительская
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от qwin Посмотреть сообщение
Нин, а как анализы у него?.. Так и остались плохими? с ручками - ножками в этот приезд будут заниматься?...
Лена, анализы по-прежнему плохие, кое-какие показатели даже ухудшились, вот они и не могут решить что делать, сегодняшнее МРТ покажет, получится хоть что-то сделать с ножками. Ручки пока только сон в лангетах на выпрямление.
aprelina is offline  
Старый 03.11.2011, 17:23   #758
aprelina
Старожил
 
Аватар для aprelina
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Светлановский/Учительская
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Пани Аделя Посмотреть сообщение
Нина, конечно разделите все по вашему усмотрению!!! И спасибо вам огромное за все то многое, что вы делаете для этих детей от нас, способных, к сожалению, сделать так мало! И спасибо, что новости нам пишете, и выкладываете фото!
Договорились! Спасибо!
aprelina is offline  
Старый 03.11.2011, 17:24
ответ для Tatana , на сообщение « Ниночка, я еще участвую в передаче.... »
  #759
aprelina
Старожил
 
Аватар для aprelina
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Светлановский/Учительская
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
Ниночка, я еще участвую в передаче. Сообщите, когда поедите, встретимся у метро.

Оля, спасибо! Собираюсь (если все будет нормально) во вторник. Давайте в понедельник созвонимся
aprelina is offline  
Старый 03.11.2011, 17:26
ответ для qwin , на сообщение « ВЕРА. Пока без любви, но с надеждой... »
  #760
aprelina
Старожил
 
Аватар для aprelina
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Светлановский/Учительская
Сообщений: 1 478


Надя, написала вчера в личку, буду ждать на связи в Турнера во вторник, если сможешь конечно! Напишу тебе в выходные
aprelina is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena