SOS- мамаша просит потравить кошек в садике - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 11:05
ответ для elna , на сообщение « SOS- мамаша просит потравить кошек в... »
  #41
KSL
Ветеран
 
Аватар для KSL
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 916


я вообще терпеть кошек не могу....надменное животное...
конечно мое отношение -это не повод чтоб травить кошек...
надо вызывать спец.органы,пусть они разбераются...почему кошечки писают и какают на площадках в садике.
KSL is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 11:43
ответ для elna , на сообщение « SOS- мамаша просит потравить кошек в... »
  #42
Мариса
Мега-элита
 
Аватар для Мариса
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Пионерская
Сообщений: 4 643


Цитата:
Сообщение от elna Посмотреть сообщение
Друзья!Помогите советом-что я могу сделать?
В д\саду мамаша предлагает потравить кошек,которые живут в нашем же дворе...
Предлагает завуалированно--чем то посыпать,чтобы кошки ушли--Я ей ответила,что таких посыпок не существует,это может быть только отрава...в ответ-Хамит.
Проблема вылезла из за того,что ее ребенок испачкался в кош.как..ках.,но мамаша хамоватая и самоуверенная,п.ч.кто то из близких родственников работает в органах...
Опасаюсь,т.к. воспитательница в моем присутствии ей ответила--ДА,Да.конечно сделаем...
Автор, Вы ничего не можете сделать, кроме как не общаться с хамоватой мамой. Если она захочет травить кошек, собак, голубей, она это сделает. Воспитатель может вызвать надлежащие органы, а сама вряд ли пойдет сыпать отраву по всему двору.
__________________
Первый пост не читала, но с аФтаром согласна (стока букаф не может быть неубедительным аргументом)


Удивительная вещь, форум...... Придешь с вопросом "Как настраивать рояль?", а через 100 страниц уйдешь с табличкой "Позор фиговому огороднику"
Мариса is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 17:51
ответ для Мариса , на сообщение « Автор, Вы ничего не можете сделать,... »
  #43
NIKA-A
Мега-элита
 
Аватар для NIKA-A
 
Регистрация: 09.06.2010
Сообщений: 3 092


Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
Автор, Вы ничего не можете сделать, кроме как не общаться с хамоватой мамой. Если она захочет травить кошек, собак, голубей, она это сделает. Воспитатель может вызвать надлежащие органы, а сама вряд ли пойдет сыпать отраву по всему двору.
Воспитатели этим вопросом не занимаются, они сообщат завхозу, тот вызовет вет.службу. Те должны приехать и кошек забрать в приют, там обследовать, стерилизовать.Потом выпустят обратно. Это в идеале, скорее всего никто даже не раыпнется, я имею в виду ветслужбу, кошки - это не бродячие собаки, а потом, попробуй - поймай их. Насколько я знаю, кошек не травят, тем более на территории д\с. Одно дело отраву для крыс в подвале рассыпать, другое на улице - для кошек. Да и нет этой отравы в свободной продаже, слава Богу.А у службы деротизации и без кошек дел много - крысы, тараканы и блохи с клопами.
NIKA-A is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 18:28
ответ для elna , на сообщение « SOS- мамаша просит потравить кошек в... »
  #44
slo-spb
Участник
 
Аватар для slo-spb
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 146


если блохи кусают детей,надо вызывать сэс, эти блохи не от кошек,а от грязи и сырости!
slo-spb is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 18:43
ответ для elna , на сообщение « SOS- мамаша просит потравить кошек в... »
  #45
Nicta
Активный участник
 
Аватар для Nicta
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от elna Посмотреть сообщение
Друзья!Помогите советом-что я могу сделать?
В д\саду мамаша предлагает потравить кошек,которые живут в нашем же дворе...
Предлагает завуалированно--чем то посыпать,чтобы кошки ушли--Я ей ответила,что таких посыпок не существует,это может быть только отрава...в ответ-Хамит.
Проблема вылезла из за того,что ее ребенок испачкался в кош.как..ках.,но мамаша хамоватая и самоуверенная,п.ч.кто то из близких родственников работает в органах...
Опасаюсь,т.к. воспитательница в моем присутствии ей ответила--ДА,Да.конечно сделаем...
А что по Вашему должна была сказать воспитатель? Тем более когда знает что из себя представляет собеседник? Самый лучший прием- да, да, конечно...Она сама что ли по Вашему пойдет кого-то травить? А причем тут родственники той мамы? По Вашему в тех органах где они работают есть специальные яды для травли кошек? Вообще не поняла....
По моему Вы зря беспокоитесь..
А про "вредность" кошек тут уже все рассказали
Или Вы хотели подискутировать на тему " как вы относитесь к бродячим кошкам" ?
Nicta is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 19:09
ответ для elna , на сообщение « SOS- мамаша просит потравить кошек в... »
  #46
Tasia
Старожил
 
Аватар для Tasia
 
Регистрация: 05.11.2004
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 1 487


Бродячих животный на территории, где гуляют дети быть не должно, это как минимум. В норме их не должно быть в городе вообще. Однако, это проблема связана с людьми, а не с животными.
При всей своей трепетности и сложном отношении к нанесению вреда живому существу, скажу, что при выбор дети-животные не может иметь другого решения кроме - дети!
А любители прикормить бедняжку, блииин! У нас вот такие недалеко от дома стаю собачек прикормили, на все возражения - вопили о жестокости и черствости и дальше по тексту! Так вот одна из эти собачки как-то мирно прогуливались вдоль одного из домов, а тут откуда-то кошка выскочила... на свою беду... Так вот эти милые, добрые, нежные и трогательные существа разорвали ее на глазах у окрестных мам и детей (еле дочку успела к себе прижать, чтоб не ВСЕ увидела) - там детская площадка рядышком.
Посему - однозначно эвтаназия... А что касается крыс и прочее. Если работники детского сада испытывают такую привязанность к кошкам (кстати их там сколько 2, 3, 4?), о почему бы не обследовать их, вычистить, вылечить и не перевестим в статус домашнего любимца?
__________________
Меня зовут Наталья, ко мне на "ты"!
Tasia is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 21:34
ответ для elna , на сообщение « У нас кошки---которые живут и кормятся... »
  #47
Пьянковка
Элита
 
Аватар для Пьянковка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от elna Посмотреть сообщение
У нас кошки---которые живут и кормятся в соседнем доме...В саду их наверное прикармливаю,потому и ходят...
Согласна,про лишай и т.п.Но убийство--даже с благими намерениями имеет очень серьезные последствия...
А лишай и др заразу можно подцепить где угодно. Можно еще что то покруче приобрести...и не бездомные животные в этом виноваты.
Странно,что у нас такие кровожадные родители...Неужели ВЫ не понимаете--Что за такие вещи будут расплачиваться ВАШИ дети...НИКОГДА и НИКОМУ это бесследно не пройдет..
Посмотрела бы на Ваши действия, если у Вашего дитя была б аллергия на кошачью шерсть. Иногда приходится делать и такой выбор.
И зачем карой и возмездием разкидываться, и без Ваших пророчеств тошно на душе было.
__________________
Пьянковка is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 22:43
ответ для elna , на сообщение « SOS- мамаша просит потравить кошек в... »
  #48
LenaArt
Ветеран
 
Аватар для LenaArt
 
Регистрация: 15.12.2009
Адрес: пр.Народного Ополчения/ул.Авангардная + ул.Якубовича (работа)
Сообщений: 681


А я вот не смогла бы травить животных или кого-то об этом просить. И кошки меня не сильно пугают, ребенка учу чтобы не трогал и не подходил. Конечно напрягают их каки, зарытые в песочнице, но мне кажется изменить что либо просто невозможно, гадят там не только бездомные, некоторые умудряются домашних выпустить погулять и сделать свои дела. Ну отравит она бедных животных, а через некоторе время появятся другие. Сами же люди животных на улицу выгоняют, а потом боятся заразы.....
Руководство д/сада тоже могли бы догадаться, что на их территории не должно быть бездомных животных, и не должно быть никакой отравы! Пусть обращаются куда-нибудь или хотя бы их не прикармливают!
Может не в тему, но меня больше удивляют те, кто со своими собачками на территории д/сада гуляют
LenaArt is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 10:29   #49
Nicta
Активный участник
 
Аватар для Nicta
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Купчино
Сообщений: 461


Цитата:
Сообщение от Пьянковка Посмотреть сообщение
Посмотрела бы на Ваши действия, если у Вашего дитя была б аллергия на кошачью шерсть. Иногда приходится делать и такой выбор.
И зачем карой и возмездием разкидываться, и без Ваших пророчеств тошно на душе было.
Ну, если быть точным то аллергия не на кошачью шесть а на вещество, которое вырабатывается при реакции кошачей слюны с подшерстком и кожей, поэтому короткошерстные кошки более аллергенны и даже на "лысых" аллергия...А во вторых если у вашего ребенка аллергия это не повод истреблять аллерген во всем мире, он в этом не виноват, просто надо учить ребенка избегать аллерген и жить с этим. Вы не измените мир под своего ребенка как бы Вам не хотелось, а вот приспособить ребенка можно.
Nicta is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 11:36
ответ для Nicta , на сообщение « Ну, если быть точным то аллергия не на... »
  #50
katya_darts
Участник
 
Аватар для katya_darts
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 259


Цитата:
Сообщение от Nicta Посмотреть сообщение
Ну, если быть точным то аллергия не на кошачью шесть а на вещество, которое вырабатывается при реакции кошачей слюны с подшерстком и кожей, поэтому короткошерстные кошки более аллергенны и даже на "лысых" аллергия...А во вторых если у вашего ребенка аллергия это не повод истреблять аллерген во всем мире, он в этом не виноват, просто надо учить ребенка избегать аллерген и жить с этим. Вы не измените мир под своего ребенка как бы Вам не хотелось, а вот приспособить ребенка можно.

второй день читаю тему...решила таки написать наш опыт хождения в сад, в котором сначала отказались вывести кошек на территории.... сразу скажу - ребенок у меня НЕ аллергик...но, отходив в сад, на территории которого (на детской площадке, просто на территории) находилось семейство бездомных кошек, ребенок мой поимел чудесное заболевание дермотоксикоз (или токсодермия инфекционная)...диагноз был подтвержден районным инфекционистом, СЭС и установлено что "поймали" мы его именно в саду и именно от кошек...была комиссия в саду, постановление о ликвидации животных, т.к. кроме нас заболели еще несколько детей...
я не призываю уничтожать аллерген во всем мире, а соответственно уничтожать всех бездомных котов, НО в детских учреждениях их быть не должно...и ущемлять права детей аллергиков на адекватные условия пребывания словами "если у вашего ребенка аллергия это не повод истреблять аллерген во всем мире"...да, кошек жалко, но здоровье детей таки дороже, как мне кажется в данном случае.
с садом, где мы заболели дермотоксикозом мы попрощались, перевелись в другой..
к кошкам хуже относиться не стали - у самих дома кошка и собака..
и если выбор между здоровьем детей и жизнью животного, то выбор по-моему очевиден...
__________________
двойная мамка: сынуля Витюля 19.11.1994 и дочуля Сашуля 23.09.2007

Ум дан женщине для того, чтобы скрывать свой характер.
katya_darts is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena