Вопрос к офисным работникам.Тем, чья работа сидячая - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.10.2011, 23:51   #11
sapa
Наш человек
 
Аватар для sapa
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 5 172


Цитата:
Сообщение от Я Мамко! Посмотреть сообщение
Хотите размяться- идите погуляйте. Ничего хорошего от быстрого тягания штанги в душном, маленьком помещении нет. А вот прогулка на свежем воздухе полезна и для головы и для тела.
ну при питерской погоде не особо разгуляешься
А я про штангу не писАла,я про другие тренажеры.
На самом деле могу понять ваш скепсис. Я просто примеряю на себя. Я в первый раз столкнулась с проблемой реального отсутствия физ нагрузки. Потому как после работы бегу домой , отпускать няню, а "бег" у меня в от дома до работы всего 40 минут и то в транспорте
sapa is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 03:30
ответ для sapa , на сообщение « Вопрос к офисным работникам.Тем, чья... »
  #12
Анд
Гость
 
Аватар для Анд
 
Регистрация: 28.08.2010
Сообщений: 27


У нас на заводе спец комната для физ упражнений - даже убогие тренажеры есть...
Итог: в обед к теннисному столу не протолкнешься - причем играют и девушки и начальство.

Еще сауна есть - полчасика в обед посидеть - нормально. Сперва непривычно, а потом, как будто так и надо.
-----------------
Тут, наверное, главный вопрос - чтоб все это бесплатно было (или типа профсоюз там или ещё что...)
__________________
Старый Копирайтер.
=============
Хочешь писать? - Пиши, не стесняйся. Не можешь? - Учись.
Написал? - Давай сюда: http://nubam.ru/besplatnoe-razmeshhenie-statej.htm (Бесплатно)
Анд is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 10:35
ответ для sapa , на сообщение « Вопрос к офисным работникам.Тем, чья... »
  #13
sevilja
Ветеран
 
Аватар для sevilja
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Наставники
Сообщений: 964


5 лет в офисе сижу. нужно для начала приучиться спину прямо держать, а то устает.периодически шеей покрутить, потянуться. если в кабинете никого (у нас такого не бывает, к сожалению), можно махи руками или пару наклонов. банальную зарядку, проще говоря, только спокойненько так, без прыжков и пр)))
sevilja is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 21:34
ответ для sapa , на сообщение « Вопрос к офисным работникам.Тем, чья... »
  #14
Аммиачная Селитра
Старожил
 
Аватар для Аммиачная Селитра
 
Регистрация: 02.01.2010
Адрес: актюбинтюбенский жимический завод
Сообщений: 1 244


блин, наверное это классно. Но у нас столько работы, что даже пообедать некогда((( Хотя, пожалуйста, этажом ниже столовая, все бесплатно - коммунизм((((
__________________
у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни
Аммиачная Селитра is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 15:57   #15
SaPo
Элита
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: м. Моск/м.Звездн.
Сообщений: 1 832


я когда работала, у нас было четырехэтажное здание. Одна девушка ходила 2 раза в день с первого на 4 -й. Причем, не просто поднималась тупо с 1 на 4, а: на второй поднялась, прошла по второму этажу, со второго на 3-й поднялась, прошла по 3-му этажу и т.д. Потом спускалась также. Еще она ходила с сумкой в руках, а там, наверное, грузик лежал
Но это она больше для похудения
SaPo is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 16:04
ответ для SaPo , на сообщение « я когда работала, у нас было... »
  #16
sapa
Наш человек
 
Аватар для sapa
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 5 172


Цитата:
Сообщение от SaPo Посмотреть сообщение
я когда работала, у нас было четырехэтажное здание. Одна девушка ходила 2 раза в день с первого на 4 -й. Причем, не просто поднималась тупо с 1 на 4, а: на второй поднялась, прошла по второму этажу, со второго на 3-й поднялась, прошла по 3-му этажу и т.д. Потом спускалась также. Еще она ходила с сумкой в руках, а там, наверное, грузик лежал
Но это она больше для похудения
похудела?
sapa is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 17:02
ответ для sapa , на сообщение « Вопрос к офисным работникам.Тем, чья... »
  #17
pmar
Alter ego
 
Аватар для pmar
 
Регистрация: 16.04.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 25 746


у нас офис рядом со стадионом. Летом в обед играем в бадминтон (если нет ветра) или в волейбол.
Зимой у нас заливают каток и мы ходим в обед кататься на каток. А в межсезонье (как сейчас) мы просто бегаем в обед, некоторые ходят быстрым шагом. В сану некоторые на обеде ходят в ближайший спортклуб.
Если бы в офисе у нас была сауна, я бы с удовольствием ходила, а так хожу после работы дважды в неделю в сауну.
pmar is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 17:09
ответ для sapa , на сообщение « Вопрос к офисным работникам.Тем, чья... »
  #18
Downshifter
Элита
 
Аватар для Downshifter
 
Регистрация: 15.04.2009
Сообщений: 2 988


Из-за этого из офиса ушла. В обед обычно гуляла и двигалась 40-50 мин (у нас парк был через дорогу большой). И стабильно хоть одна тренька в день без выходных. Всё равно накрыло. Тоннельный синдром, спина в двух отделах и ещё пара проблем. Час тренек в перерыв не спас бы, тем более разве это полноценная тренька?
__________________
- Махмуд-ака, почему на эту вершину никто не поднимался? Она очень сложна, или до неё трудно добраться?
- Нет, мой мальчик, она просто никому не нужна.
Downshifter is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 17:34
ответ для sapa , на сообщение « Вопрос к офисным работникам.Тем, чья... »
  #19
LAKI
Мега-элита
 
Аватар для LAKI
 
Регистрация: 01.05.2007
Адрес: Гражданский проспект
Сообщений: 3 124


Знаете есть такие кресла массажные)))) я бы пользовалась)
LAKI is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 22:51
ответ для sapa , на сообщение « Вопрос к офисным работникам.Тем, чья... »
  #20
Тирца
Идеал
 
Аватар для Тирца
 
Регистрация: 21.02.2003
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 29 142


у нас стоят тренажеры, и ими активно пользуются. Только надо продумать такую ситуацию. Любая травма в рабочее время - отвечает работодатель. Так что тренажеры сложнее беговой дорожки ставить не стоит.
Тирца is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena