Зачем нужно вписывать ребенка в российский паспорт? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 15:11
ответ для Tigra_98 , на сообщение « Зачем нужно вписывать ребенка в... »
  #111
tatia
Старожил
 
Аватар для tatia
 
Регистрация: 09.06.2005
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 312


вчера мне сказала одна мамочка, что при вписывании ребенка в паспорт одного из родителей на оборотной стороне св-ва о рождении ставится отметка - и вот эта отметка необходима при поступлении в детский сад.
tatia is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:17   #112
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
вчера мне сказала одна мамочка, что при вписывании ребенка в паспорт одного из родителей на оборотной стороне св-ва о рождении ставится отметка - и вот эта отметка необходима при поступлении в детский сад.
Такое впечатление, что кто во что горазд... Ребёнок не вписан в наши паспорта, соответственно никакой отметки на Св-ве нет, ребенок в сад без проблем поступил.. никто ни про какую отметку не спрашивал..
__________________
Когда жизнь даёт тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей,
что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 17:56
ответ для La Sombra , на сообщение « Такое впечатление, что кто во что... »
  #113
galka-ju
Элита
 
Аватар для galka-ju
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 138


Цитата:
Сообщение от La Sombra Посмотреть сообщение
Такое впечатление, что кто во что горазд... Ребёнок не вписан в наши паспорта, соответственно никакой отметки на Св-ве нет, ребенок в сад без проблем поступил.. никто ни про какую отметку не спрашивал..
Точно ,кто во что.. У меня все трое вписаны (при регистрации в ЗАГСе), никаких отметок на св-ве о рождении нет. Ни в саду ни в школе проблем не было.
__________________
galka-ju is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:32
ответ для dashic , на сообщение « у меня ребенок не вписан ни в мой... »
  #114
Platina
Старожил
 
Аватар для Platina
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 1 144


Цитата:
Сообщение от dashic Посмотреть сообщение
у меня ребенок не вписан ни в мой паспорт, ни к папе. Ни разу за 4 года никаких проблем по этому поводу не было. Просто пару раз оказывалось, что если бы была запись в паспорте, то не пришлось бы предъявлять свидетельство о рождении. Но взять свидетельство не проблема и это проще, чем тащиться в милицию вписывать ребенка в паспорт
Свидетельство о рождении - бумажка формата почти А4. Вам ее проще везде с собой таскать? Оо Я ребенка сразу себе в паспорт вписала и мне приятно и о возможных проблемах не думаю. Со свидетельства цветную копию еще сняла и засунула под обложку паспорта. А оригинал дома в папочке лежит и не треплется.
__________________


Nobody`s perfect
Platina is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 18:37
ответ для Platina , на сообщение « Свидетельство о рождении - бумажка... »
  #115
La Sombra
Ветеран
 
Аватар для La Sombra
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Теперь Санкт-Петербург
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Син-син Посмотреть сообщение
Свидетельство о рождении - бумажка формата почти А4. Вам ее проще везде с собой таскать? Оо Я ребенка сразу себе в паспорт вписала и мне приятно и о возможных проблемах не думаю. Со свидетельства цветную копию еще сняла и засунула под обложку паспорта. А оригинал дома в папочке лежит и не треплется.
Сразу вписали в паспорт - ГДЕ???? У нас- надо найти ещё это волшебное место и того, кто примет тебя в определённые часы и соблаговолит вписать ребенка в паспорт... В Паспортном столе - отказали, посылали в милицию, но предупредили, что не знают, впишут ли там.. и вообще, спросили зачем нам это нужно и что вроде как сейчас уже не вписывают.. Мы и забили на это дело..
Вы ещё копии снимаете цветные, это любовь к документам/копиям, не иначе
__________________
Когда жизнь даёт тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей,
что у тебя есть тысячи причин, чтобы улыбаться
La Sombra is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 23:41
ответ для Бечка , на сообщение « У меня вписана доча в мой паспорт -... »
  #116
svgrosh
Ветеран
 
Аватар для svgrosh
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Центр
Сообщений: 612


У нас тоже с мужем в паспортах вписан ребёнок.

Пригодилось буквально этим летом. Ребёнок гостил у бабушки в другом городе, соответственно свидетельство о рождении и полис были там же.
Поехали забирать, сразу же купили билеты на обратную дорогу (на ребёнка покупали билет по копии свидетельства о рождении). При продаже билетов кассир проверил запись в паспорте, что ребёнок действительно наш
__________________
svgrosh is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 00:06
ответ для Tigra_98 , на сообщение « Зачем нужно вписывать ребенка в... »
  #117
ВОДИЧКА
Элита
 
Аватар для ВОДИЧКА
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 391


У меня сын 1998 годаи дочка 2007, оба вписаны в паспорт.Всегда считала, что это норма когда дети в паспорте родителей записаны.А еще у меня в паспорте стоит штамп о моей группе крови
ВОДИЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 15:25
ответ для svgrosh , на сообщение « У нас тоже с мужем в паспортах вписан... »
  #118
Мама карапуза
Старожил
 
Аватар для Мама карапуза
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 240


Цитата:
Сообщение от svgrosh Посмотреть сообщение
У нас тоже с мужем в паспортах вписан ребёнок.

Пригодилось буквально этим летом. Ребёнок гостил у бабушки в другом городе, соответственно свидетельство о рождении и полис были там же.
Поехали забирать, сразу же купили билеты на обратную дорогу (на ребёнка покупали билет по копии свидетельства о рождении). При продаже билетов кассир проверил запись в паспорте, что ребёнок действительно наш
у меня муж покупает по ксерокопиям билеты в 90% и ни разу не попросили запись в паспорте..хотя есть она у обоих, правда у нас фамилия одна у всех..
__________________

Мама карапуза is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 17:32
ответ для Tigra_98 , на сообщение « Зачем нужно вписывать ребенка в... »
  #119
Valentinka
Активный участник
 
Аватар для Valentinka
 
Регистрация: 28.06.2006
Адрес: Всеволожск, Мельничный ручей
Сообщений: 569


Чтобы ребенку получить загранпаспорт, ему нужно подтверждение гражданства (не св-во о рождении, несмотря на весь идиотизм). А этот самый штампик о гражданстве ставится теперь рядом с именем ребенка в паспорте родителя.
Valentinka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 18:22   #120
Yulenysh_77
Ветеран
 
Аватар для Yulenysh_77
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: за "Рубежом"
Сообщений: 639


Цитата:
Сообщение от Valentinka Посмотреть сообщение
Чтобы ребенку получить загранпаспорт, ему нужно подтверждение гражданства (не св-во о рождении, несмотря на весь идиотизм). А этот самый штампик о гражданстве ставится теперь рядом с именем ребенка в паспорте родителя.
Рядом с именем ребенка ставится штампик (красная круглая печать) органа, внесшего запись в Ваш паспорт.
К гражданству ребенка это отношения не имеет.
Но чтобы по желанию родителей ребенку сделали запись о гражданстве надо обращаться именно туда же где и вписывают ребенка в родительский паспорт (по крайней мере в Красносельском районе так) и запись о гражданстве делается на задней стороне свидетельства о рождении.
__________________
В жизни можно рассчитывать только на самих себя.И то не всегда.

Yulenysh_77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena