Роды в Военно-Медицинской Академии - Страница 523 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.10.2011, 19:27   #5221
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от Маргоня Посмотреть сообщение
Кстати забыла рассказать про места в роддоме.

Когда я поступала в ВМА, три родилки были свободные, и места на послеродовом были. Но вот за два дня до выписки у них начались проблемы с местами. Девочки лежали прям в родилках и ждали места на послероовом по полдня, а иногда и дольше (пока пройдет выписка, пока помоют палаты и т.д.) Так что всех кто приезжал к ним самостоятельно или по скорой они "заворачивали" .
Так что с местами в ВМА кому как повезет.
+ 1 бывает и такое. Ксати когда подписываешь направление всегда предупреждают что может быть форс мажор и мест не будет для ЧСВ
__________________


Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 21:42   #5222
katenok-rebenok
Гость
 
Аватар для katenok-rebenok
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: Отважных д.4
Сообщений: 3


У меня 32 недели... наблюдаюсь в ЖК №13 на лени голикова... т.е. получается просто ехать узнавать по поводу родов заранее не нужно, только платно все???
katenok-rebenok is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 22:09   #5223
Маргоня
Элита
 
Аватар для Маргоня
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от katenok-rebenok Посмотреть сообщение
У меня 32 недели... наблюдаюсь в ЖК №13 на лени голикова... т.е. получается просто ехать узнавать по поводу родов заранее не нужно, только платно все???
Ну почему же? если Вы член семьи военнослужащего или сами служите в армии то бесплатно
__________________

Маргоня is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 22:11   #5224
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от katenok-rebenok Посмотреть сообщение
У меня 32 недели... наблюдаюсь в ЖК №13 на лени голикова... т.е. получается просто ехать узнавать по поводу родов заранее не нужно, только платно все???
если вы член семьи в\с то в 36 недель Вам надо приехать за направлением. Только надо все справки взять
__________________


Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 03:18
ответ для Просто Деловая , на сообщение « откуда инфа? Работаете там?;) »
  #5225
LINORA
Активный участник
 
Аватар для LINORA
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от sergesvet Посмотреть сообщение
Они дежурят круглосуточно-ежедневно, но берут правда редко, ссылаясь на отсутствие мест
Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
откуда инфа? Работаете там?
Я на днях ездила-беседовала по поводу заключения договора на роды и спросила врача мол, по скорой реально приехать и бесплатно попасть? Она сказала, что теоретически они каждый день открыты на прием, но когда у них аврал и нет мест, они сами звонят и предупреждают скорую, чтобы к ним не везли. Мол,в коридорах у них не принято лежать, поэтому получается, что экстренно принимают редко...
А вообще говорит, Вас возьмут гарантировано только в том случае, если Вы придете в приемный покой с полным раскрытием... но ведь Вы до такого не будете доводить?
Короче, я немного в шоке после этой беседы...
__________________
LINORA is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 08:52
ответ для LINORA , на сообщение « Я на днях ездила-беседовала по поводу... »
  #5226
Маргоня
Элита
 
Аватар для Маргоня
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от LINORA Посмотреть сообщение
Короче, я немного в шоке после этой беседы...
а почему в шоке-то?

есть еще гарантированный способ попасть к ним на роды - это лечь на ДО, по каким нибудь показаниям.
__________________

Маргоня is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 09:35   #5227
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Я тоже не поняла почему шок? По моему врач нормально все объяснила. Понимаете, там всего 3 родилки как вы представляете, если все приедут рожать, на головах они что ли друг у друга будут. Кстати родилки там одноместные.
По поводу ДО, они всегда говорят мы не санаторий и кладут на ДО только с серьезными показаниями.
Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 10:16
ответ для LINORA , на сообщение « Я на днях ездила-беседовала по поводу... »
  #5228
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от LINORA Посмотреть сообщение
Я на днях ездила-беседовала по поводу заключения договора на роды и спросила врача мол, по скорой реально приехать и бесплатно попасть? Она сказала, что теоретически они каждый день открыты на прием, но когда у них аврал и нет мест, они сами звонят и предупреждают скорую, чтобы к ним не везли. Мол,в коридорах у них не принято лежать, поэтому получается, что экстренно принимают редко...
А вообще говорит, Вас возьмут гарантировано только в том случае, если Вы придете в приемный покой с полным раскрытием... но ведь Вы до такого не будете доводить?
Короче, я немного в шоке после этой беседы...
не вижу шока. Та же 9-ка летом тоже только с полным раскрытием по скорой брала...аврал был.
__________________
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 18:18
ответ для Persik , на сообщение « не вижу шока. Та же 9-ка летом тоже... »
  #5229
Meloumory
Частый гость
 
Аватар для Meloumory
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 66


И я не поняла причину шока. Вообще ВМА изначально предназначена для женщин - военнослужащих или членов семей. Платные роды - это уже больше уступка нашему коммерческому обществу.
__________________


Я Наташа
Meloumory is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 19:09   #5230
LINORA
Активный участник
 
Аватар для LINORA
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от Маргоня Посмотреть сообщение
а почему в шоке-то?

есть еще гарантированный способ попасть к ним на роды - это лечь на ДО, по каким нибудь показаниям.
Цитата:
Сообщение от Просто Деловая Посмотреть сообщение
Я тоже не поняла почему шок? По моему врач нормально все объяснила. Понимаете, там всего 3 родилки как вы представляете, если все приедут рожать, на головах они что ли друг у друга будут. Кстати родилки там одноместные.
По поводу ДО, они всегда говорят мы не санаторий и кладут на ДО только с серьезными показаниями.
Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
не вижу шока. Та же 9-ка летом тоже только с полным раскрытием по скорой брала...аврал был.
Цитата:
Сообщение от Meloumory Посмотреть сообщение
И я не поняла причину шока. Вообще ВМА изначально предназначена для женщин - военнослужащих или членов семей. Платные роды - это уже больше уступка нашему коммерческому обществу.
Да нет, девочки, я имела в виду свои личные так сказать переживания... В шоке,что я совсем не так себе все представляла, не думала, что будут сложности попасть просто по скорой... Я просто этим вопросом углубленно не интересовалась и вообще думала, наивная, что начнутся схватки, сядем на свою машинку и приедем.. а нас там с распростертыми объятиями встретят А оно вон как все сложно, потому, что ВОЕННО-медицинская Академия...
А в любой другой роддом, я так понимаю можно и не на скорой приехать? Должны принять?
__________________
LINORA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena