Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 476 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 17:15   #4751
мама Алена
Элита
 
Аватар для мама Алена
 
Регистрация: 26.09.2006
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 2 279


Цитата:
Сообщение от bestEXgirlfriend Посмотреть сообщение
Всем доброго дня, очень рада за тех кому позвонили приятно осозновать что все таки программа движется, мы то
Же на МДЖ год постановки 1990 вчера довозили доки на недавно родившегося второго ребенка может это сыграет и нам тоже скоро позвонят. Есть пару вопросов может кто подскажет!? У нас на очереди в молодежке стоят мо
Й муж и двое детей, так же только как одиночки стоит брат мужа и сестра мужа. Недавно брат женился и у его жены площадь большая у родителей нам сказали что его могут снять с очереди и с программы, вопрос если это произойдет нашу семью тоже снимут с очереди? Спасибо
Не снимут
Если только брат не выпишется к жене и у вас не станет меньше нормы метров на человека.
__________________
мама Алена и Андрюшка (2004г)
мама Алена is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 17:33   #4752
Olga_AK
Ветеран
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 974


Девочки, я правильно понимаю, что если из нашей семьи никто на очереди не стоит сейчас, то заниматься этим вопросом бессмысленно?

Это я к тому, что возможность (по крайней мере, теоретическая) встать на очередь есть. по возрасту под МДЖ подходим легко и много лет еще в запасе, но учитывая, что сейчас еще 90-ые года только получают, есть ли смысл?
__________________


Верка - пионерка 26.05.2007
Вадик - мармеладик 13.05.2010


Olga_AK is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 18:22   #4753
Aimera
Активный участник
 
Аватар для Aimera
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Пискарёвский пр.
Сообщений: 321


ну это же от вас зависит.если вам это действительно нужно.
у меня ситуация такая что я либо получаю хоть какую то часть денег, либо(пока не стану алигархом)буду так и жить у коммуналке дальше.поэтому у меня есть смысл ждать.

а на вашем месте я бы поробовала, пока встать на городскую и МЖД вообще пока является возможным.у них(у власти) тут все меняется со скоростью света....
Aimera is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 18:24   #4754
Marina_nic
Участник
 
Аватар для Marina_nic
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Olga_AK Посмотреть сообщение
Девочки, я правильно понимаю, что если из нашей семьи никто на очереди не стоит сейчас, то заниматься этим вопросом бессмысленно?

Это я к тому, что возможность (по крайней мере, теоретическая) встать на очередь есть. по возрасту под МДЖ подходим легко и много лет еще в запасе, но учитывая, что сейчас еще 90-ые года только получают, есть ли смысл?
Встать на очередь по улучшению жилья смысл всегда есть. Мама нас поставила на очередь в 1982 году. С тех пор много воды утекло, у нее есть жилье. Но нас не сняли с очереди и благодаря этому, я имею возможность участвовать в программе. Присоединила мужа и ребенка к своей очереди. Если не вы, то у ваших детей будут возможности что-то сделать.
__________________
Marina_nic is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 18:32   #4755
Хатико
Мега-элита
 
Аватар для Хатико
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 3 918


девочки плиз подскажите как встать на очередь и как все проходит и чего то с док не пойму про святие на первой странице читала вот не нашла документы чтоб для начало встать куда идти и какие...
Хатико is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 19:24   #4756
korvina
Частый гость
 
Аватар для korvina
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Горелово
Сообщений: 58


а кто уже получил субсидию, где принимают их, уже смотрели? новостройки в частности... может есть где список тех, кто работают с субсидиями, ну я имею ввиду без ипотеки, чтоб напрямую принимали субсидию...
korvina is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 20:07   #4757
korvina
Частый гость
 
Аватар для korvina
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Горелово
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Хатико Посмотреть сообщение
девочки плиз подскажите как встать на очередь и как все проходит и чего то с док не пойму про святие на первой странице читала вот не нашла документы чтоб для начало встать куда идти и какие...
Идите сначала в жилищный отдел вашего района, можете сразу прихватить форму 7 и 9, все подлинники паспортов прописанных и СР(те которые паспорта имеют тоже св-ва о рождении надо) и прочие документы, св-ва о браке, о смерти, вообщем все что касается рождения, брака и смерти прописанных в квартире, пенсионные, и инн. Кстати, в выборгском районе перевели все из жилищного отдела в единый центр документов, но девочки там информацией не располагают практически, только по сбору документов работают.
Вроде так я делала в последний раз когда обновляла документы на очередь городскую, после того как встанете на очередь городскую, можете подавать документы на одну из программ.
__________________
korvina is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 20:08   #4758
Marina_nic
Участник
 
Аватар для Marina_nic
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Хатико Посмотреть сообщение
девочки плиз подскажите как встать на очередь и как все проходит и чего то с док не пойму про святие на первой странице читала вот не нашла документы чтоб для начало встать куда идти и какие...
там много документов надо. найдите топик соответствующий, я его видела где-то.
помню мы с мужем собирали ВСЕ ф9 где жили до этого, из архивов.
Справки брали о наличие жилья в собственности. Их заказывают в ГБР. явиться надо всем взрослым членам семьи, на кого берем справки. Только присутствие детей не требуется.
Потом ехать забирать (все этапы не быстры!). Эти справки только месяц действуют.
Мы сначала брали архивные Ф9, потом заказывали справки в ГБР, потом уже брали действующие Ф7 и Ф9. У них большой список для постановки на очередь.
Но все собрать реально! (единственное, конечно, у меня график был 2/2 и я в свободные дни собирала)
__________________
Marina_nic is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 20:11   #4759
korvina
Частый гость
 
Аватар для korvina
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Горелово
Сообщений: 58


ох, все сложнее чем предполагала=)))
в любом случае я бы позвонила в ваш жилищный отдел и спросила список документов и график работы.
korvina is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 20:11
ответ для Marina_nic , на сообщение « там много документов надо. найдите... »
  #4760
Хатико
Мега-элита
 
Аватар для Хатико
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 3 918


Цитата:
Сообщение от Marina_nic Посмотреть сообщение
там много документов надо. найдите топик соответствующий, я его видела где-то.
помню мы с мужем собирали ВСЕ ф9 где жили до этого, из архивов.
Справки брали о наличие жилья в собственности. Их заказывают в ГБР. явиться надо всем взрослым членам семьи, на кого берем справки. Только присутствие детей не требуется.
Потом ехать забирать (все этапы не быстры!). Эти справки только месяц действуют.
Мы сначала брали архивные Ф9, потом заказывали справки в ГБР, потом уже брали действующие Ф7 и Ф9. У них большой список для постановки на очередь.
Но все собрать реально! (единственное, конечно, у меня график был 2/2 и я в свободные дни собирала)
ой спасибки сейчас буду топ искать
__________________
Я люблю тебя, мой сладкий сахар
Хатико is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena