Юмшастики - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 00:26
ответ для gusarik , на сообщение « Да, девочки, я здесь! Я всегда... »
  #861
Ек@
Наш человек
 
Аватар для Ек@
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: У ватрушки на Шоссе.
Сообщений: 7 977


Ольга, я Вам в личку писала, что у моего ребёнка был опыт настоящей дедовщины коллективных конфликтов . Один раз я пыталась вмешаться - было хуже . В другой раз я поддерживала из дома + предыдущий опыт - и ребёнок сам разрулил .
Поэтому теперь - не вмешиваюсь , хотя переживаю, когда - один против толпы , и говорю , что под любой коллектив надо подстраиваться немного ))

Про конкретных "нарушителей" я не слышала . Мой дружит сейчас плотно с Олегом, Олег мне очень понравился )))

О поведении своего ребёнка я сужу по более-менее приличным конспектам : он говорит , что за ведение тетради тоже ставят оценку , и старается , оценки - неплохие . Даже жалуется , что плохо слышит иногда из-за шума .
__________________
Которая - Катеринушка.
Ек@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 00:34
ответ для Т@та , на сообщение « :010: Я стараюсь не лезть в отношения... »
  #862
Т@та
Элита
 
Аватар для Т@та
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Grazuole Посмотреть сообщение
Наташа, я тоже так всегда считала, что дети должны сами разобраться, тем более мальчики, но когда в поселке дошло до того, что один бежит с ножиком, а другой с битой, а при обстреливании друг друга камнями попали в голову трехлетней девочке, то как-то сразу начинаешь задумываться, а готовы ли они сами разобраться в своих отношениях. И даже не надо бежать выяснять отношения с другими родителями, этого никто не преследовал, а просто не молчать, а ставить в известность. Детям достаточно просто знать, что об этом узнают. Конечно в классе до такой войны не дойдет, но если дети будут знать, что родители общаются, может кто-то задумается. Кому-то не нравится открытый форум, можно закрытую группу в контакте создать, тем более я видела такие группы в других классах.
Мой ребенок знает, что я общаюсь с мамами его одноклассников. Но если вдруг возникнет ситуация, в которой мой сын решит ее надо решать кулаками, никакие общения с другими родителями его не остановят. Да и информация к нам поступает уже после произошедшего, а не до.
По поводу группы товарищей, которая мешает учиться другим - видимо не сильно мешают, т.к. если бы захотели то добились бы дисциплины тишины на уроке.
Т@та is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 00:36
ответ для Ек@ , на сообщение « Ольга, я Вам в личку писала, что у... »
  #863
gusarik
Частый гость
 
Аватар для gusarik
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 58


Абсолютно согласна! Тоже считаю, что под любой коллектив надо немного подстраиваться. У кого-то это есть, а кому-то надо этому учиться.
В тех тетрадях, где ставят оценки за ведение конспекта, тоже вроди бы плохих оценок не видела.Несмотря на все неурядицы, моему учиться в этой школе нравится! И, я вижу, что он старается(впервые за долгое время)!
gusarik is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 00:46
ответ для Т@та , на сообщение « Мой ребенок знает, что я общаюсь с... »
  #864
Grazuole
Активный участник
 
Аватар для Grazuole
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
Мой ребенок знает, что я общаюсь с мамами его одноклассников. Но если вдруг возникнет ситуация, в которой мой сын решит ее надо решать кулаками, никакие общения с другими родителями его не остановят. Да и информация к нам поступает уже после произошедшего, а не до.
По поводу группы товарищей, которая мешает учиться другим - видимо не сильно мешают, т.к. если бы захотели то добились бы дисциплины тишины на уроке.
Нас тут общается-то около девяти человек, если не меньше, ну да ладно.
Как-то вначале четверти мой ребенок сказал, что не знает д/з, потому что не расслышал из-за шума в классе, на что папа сказал, что это отмазка, чтобы ничего не делать, не расслышал - подойди к учителю и переспроси, и чтоб я, говорит, не слышал, что ты не знаешь д/з
Grazuole is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 00:50   #865
Grazuole
Активный участник
 
Аватар для Grazuole
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от * Фиолетовая Жизнь * Посмотреть сообщение
Извините, что вмешиваюсь, но, думаю -- вряд ли такое возможно в стенах ЮМШ.
Здесь даже РК не существует "как класса"...
во всяком случае , нашей параллели ( ещё в 7-м классе )
ПАМ по этому поводу сказал категорично: за всю историю не было прецедента существования РК.
Grazuole is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 00:54
ответ для Grazuole , на сообщение « Нас тут общается-то около девяти... »
  #866
Т@та
Элита
 
Аватар для Т@та
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Grazuole Посмотреть сообщение
Нас тут общается-то около девяти человек, если не меньше, ну да ладно.
угу, хотя на форуме есть родители детей из нашего класса, но они видимо предпочитают больше читать эту тему, чем писать в ней.
Цитата:
Как-то вначале четверти мой ребенок сказал, что не знает д/з, потому что не расслышал из-за шума в классе, на что папа сказал, что это отмазка, чтобы ничего не делать, не расслышал - подойди к учителю и переспроси, и чтоб я, говорит, не слышал, что ты не знаешь д/з
я тоже считаю, что если не услышал подойди и переспроси после урока а еще можно в контакте с учителем переписываться. А не услышать ребенок мог не только потому что ему мешали, но и потому что сам отвлекался. А если уж на самом деле кто-то из урок в урок мешает учиться другим, то почему бы этим другим не собраться коллективно и не подойти к классному руководителю? Что им мешает?
Т@та is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 01:07   #867
Grazuole
Активный участник
 
Аватар для Grazuole
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Т@та Посмотреть сообщение
А если уж на самом деле кто-то из урок в урок мешает учиться другим, то почему бы этим другим не собраться коллективно и не подойти к классному руководителю? Что им мешает?
Наверно все веселятся понемногу
Grazuole is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 01:14
ответ для Grazuole , на сообщение « Наверно все веселятся понемногу:) »
  #868
Т@та
Элита
 
Аватар для Т@та
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Питер. ЮЗ
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Grazuole Посмотреть сообщение
Наверно все веселятся понемногу
угу
Т@та is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 20:50
ответ для Т@та , на сообщение « Юмшастики »
  #869
dinagu
Гость
 
Регистрация: 14.08.2011
Сообщений: 15


Подскажите,пожалуйста,по литературе что-то читать рекомендовали?
dinagu is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 22:15
ответ для dinagu , на сообщение « Подскажите,пожалуйста,по литературе... »
  #870
Grazuole
Активный участник
 
Аватар для Grazuole
 
Регистрация: 28.05.2011
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от dinagu Посмотреть сообщение
Подскажите,пожалуйста,по литературе что-то читать рекомендовали?
Наверно слишком поздно что-либо отвечать, но вроде ничего не рекомендовали.
Grazuole is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena