А для кого Питер не родной город-давайте знакомиться?!! - Страница 683 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Результаты опроса: приглашаю поучавствовать в опросе. любопытно, чем руководствуется человек для выбора
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат- друзья, родств, рдители- 171 34.97%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат+ друзья, родств, рдители+ 109 22.29%
карьерный рост+ свое жилье - благоприятный климат+друзья, родств, рдители- 125 25.56%
карьерный рост- свое жилье + благоприятный климат- друзья, родств, рдители+ 84 17.18%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 12:18
ответ для Flera , на сообщение « Решили таки на комнате остановиться,... »
  #6821
Karamelkin
Мега-элита
 
Аватар для Karamelkin
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Будапештская
Сообщений: 3 645


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
Танюш, спасибо большое сама переживаю как все срастется, там мама нашла вариант обмена, это самое идеальное что могли найти, не продажа со встречкой, а именно обмен с доплатой. квартира маме понравилась, прям в своем же микроквартале
вроде после праздников даст Бог будут сделку делать...
но очень переживаю как тут все получится...поиск комнаты, нелегкое это дело...решили пока остановиться на комнате...даже однушка напряжно получается, цены растут блин

зы - ты сама как?
Пусть все у вас получится! ИМХО, нужно приобретать жилье по возможностям. Если сейчас можно потянуть только комнату, то лучше так... Потом если все нормально будет, эту комнату всегда продать можно, и купить квартиру. Все не по съемным углам мотаться

У нас пока притормозился жилищный вопрос... Все мысли сейчас ушли в другое направление Надеюсь, к весне хоть немного определимся...

Жду-не дождусь декабря... Поскорее бы закончился этот "прекрасный в жизни каждой женщины" период
__________________
Karamelkin is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 14:05   #6822
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от Flera Посмотреть сообщение
Решили таки на комнате остановиться, поздравляю! Сами в таком же положении были в прошлом году. Нашли, брали непосредственно у продавца без всяких агентов и их агентских. И вам желаю успеха в этом деле!
у нас часть ипотечная будет, поэтому наверно придется с агентом...мало кто согласится собирать все документы на комнату сам....
Цитата:
Сообщение от Karamelkin Посмотреть сообщение
Пусть все у вас получится! ИМХО, нужно приобретать жилье по возможностям. Если сейчас можно потянуть только комнату, то лучше так... Потом если все нормально будет, эту комнату всегда продать можно, и купить квартиру. Все не по съемным углам мотаться

У нас пока притормозился жилищный вопрос... Все мысли сейчас ушли в другое направление Надеюсь, к весне хоть немного определимся...

Жду-не дождусь декабря... Поскорее бы закончился этот "прекрасный в жизни каждой женщины" период
спасибо, Танюш
да решили взять комнату получше подороже, но с ипотекой, чтоб потом продать и больше первый взнос был...
а тебе что совсем тяжко уже ходить?
ты еще работаешь? давай встретимся как-нить
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 19:18   #6823
olusar
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
у нас часть ипотечная будет, поэтому наверно придется с агентом...мало кто согласится собирать все документы на комнату сам....

спасибо, Танюш
да решили взять комнату получше подороже, но с ипотекой, чтоб потом продать и больше первый взнос был...
Я тоже желаю вам найти хорошую комнату, мы только вот не давно закончили поиски.... теперь ждем сделку... такое это не легкое дело, столько пересмотрели, удачи
olusar is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 19:21   #6824
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от olusar Посмотреть сообщение
Я тоже желаю вам найти хорошую комнату, мы только вот не давно закончили поиски.... теперь ждем сделку... такое это не легкое дело, столько пересмотрели, удачи
и мне пожелайте.. я уже замучалась

и подскажите, что делать после того, как выберем квартиру и залог внесем? какими документами интересоваться ? как проверять?
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 19:32
ответ для avisrara , на сообщение « А для кого Питер не родной... »
  #6825
Гилина
Активный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 378


Мы искали квартиру сами, а потом наняли людей на сопровождение сделки. Они и проверяли все документы, и согласовывали все дальнейшие действия, (оценка, нотариус, сделка и т.д.) Т.е. нам только звонили и говорили что и когда/где надо быть. Заплатили за это мы 30 т.р. Ровно год назад.
Гилина is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 19:34   #6826
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от Гилина Посмотреть сообщение
Мы искали квартиру сами, а потом наняли людей на сопровождение сделки. Они и проверяли все документы, и согласовывали все дальнейшие действия, (оценка, нотариус, сделка и т.д.) Т.е. нам только звонили и говорили что и когда/где надо быть. Заплатили за это мы 30 т.р. Ровно год назад.
а наняли юристов? у вас остались их контакты? можете поделиться?
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 20:39   #6827
ПЕРФЕКТО
Мега-элита
 
Аватар для ПЕРФЕКТО
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Спб (м.Международная), Ору(Еesti), иногда Ташкент и Киров;)
Сообщений: 4 910


Цитата:
Сообщение от olusar Посмотреть сообщение
Я тоже желаю вам найти хорошую комнату, мы только вот не давно закончили поиски.... теперь ждем сделку... такое это не легкое дело, столько пересмотрели, удачи
спасибо
а вы квартиру искали или тоже комнату?
Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
и мне пожелайте.. я уже замучалась

и подскажите, что делать после того, как выберем квартиру и залог внесем? какими документами интересоваться ? как проверять?
желаю удачи
про документы много в разделе недвижки есть
__________________
Катерина и доченька Полли (уже 3,3)
Мне все равно что вы обо мне думаете, я не думаю о вас вообще! (с)
Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и живи счастливо!!

До 9,04 я не в городе, в интернете набегами, если что-то срочное - пишите в личку или звоните
ПЕРФЕКТО is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 21:10
ответ для ПЕРФЕКТО , на сообщение « спасибо :flower: а вы квартиру... »
  #6828
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение


желаю удачи
про документы много в разделе недвижки есть
спасибо

ой, я читала читала и все равно ничего не понимаю.. юритов искать придется
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 21:24   #6829
Гилина
Активный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от kusochek_tortika Посмотреть сообщение
а наняли юристов? у вас остались их контакты? можете поделиться?

У нас были молодые парни знакомые/знакомых. (риелтор и юрист). не скажу, что я в восторге от их работы, было несколько косяков. Для начала они в доках указали только супруга, без меня (переделывали у нотариуса), потом написали нам долевую собственность в договоре (не спросив нас), я заметила это и переделывали на совместную, а потом юрист поинтересовался почему мы выбрали вид расчёта через ячейку, а не счёт. (Меня об этом ни кто не спрашивал) По его словам банку все равно, а нам выгоднее через счёт. На что я спросила, почему он не посоветовал нам как лучше (представлял же наши интересы и получал за это деньги), замялся. Мне очень понравились риелторы со стороны продавца. 2 замечательные женщины, объясняли все вопросы которые у нас возникали, советовали как лучше. Не знаю, берутся ли они за сопровождение сделки, но в случае чего я бы обратилась к ним. Контакты поищу.
__________________
Гилина is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 21:27
ответ для ПЕРФЕКТО , на сообщение « спасибо :flower: а вы квартиру... »
  #6830
olusar
Частый гость
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 88


Цитата:
Сообщение от ПЕРФЕКТО Посмотреть сообщение
спасибо
а вы квартиру искали или тоже комнату?


желаю удачи
про документы много в разделе недвижки есть
О, мы купили и квартиры, и комнату сейчас покупать будем... квартиры искали сами и у всех были риелторы со стороны продавца, правда когда маме квартиру покупали, то наняли агента только на сделку так как я оставалась одна и чтоб не страшно было. Муж мне помог деньги заложить в ячейку и улетел, а я уже ждала документы....
Когда комнату смотрели то важно было чтоб в собственности более трех лет (ну вам с ипотекой по другому никак) и отказы чтоб все собраны были....
olusar is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena