Мои первые роды в первом роддоме - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 22:51   #1
"Оля"
Активный участник
 
Аватар для "Оля"
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 429
Мои первые роды в первом роддоме



Перед родами я занималась на курсах, читала отчеты у нас на сайте, но все таки свои роды я так не представляла.
Схватки начались в пятницу. 28 -го октября, срок по узи. Я лежу в пять утра, засекаю интервал. Сначала реже, потом по чаще минут 5 интервал. Красота. ПРоцесс пошел! Жду, когда можно будить мужа))) Часов в семь говорю, Милый - мы рожаем!!!! ПОйдем кушать и поехали. ПОка поели, схватки стали реже. Решили посидеть еще подождать, понаблюдать. В 11 вечера все таки решили доехать до роддома. Сватки идут весь день, но то чаще то реже. Не понятно. ПРиехали, а мне говорят - ничего подобного, это не роды. Как так??? БОль ничего не снимает, но-шпа не берет. Дали мне гинипрал и оправили домой, типа если что, возвращайся. Вообщем, гинипрал толком не взял, промучалась всю ночь, задремала на часок. Утром понимаю что схватки есть, но интервал минут 10. Интенсивность усилилась ( стало больнее), но частота нет. Дурдом - ромашка!!!! Гинипрал ем ( вроде должен наладить синхронность родовой деятельности) и хожу дышу. И только в 5 утра 30 -го часа я после очередной бессонной ночи бужу мужа, типа поехали. Состояние уже было мягко сказать никакое, вся вымоталась, двое суток не спала, настроение ниже плинтуса.
В приемном отделении мне врач говорит, типа да - ты рожаешь. Иди вещи мужу отдавай, но это саааааааааамое начало. Я то думала, что уже вот-вот и все ( схватки через каждые 3 минуты), а здесь самое начало.
В 6 часов я оказалась в родзале. Хожу дышу. Часов в 10 ко мне пришла врач, типа ну давай посмотрим. Открытие 3 пальца. А я уже готова на стенки лезть, а тут всего 3 пальца. ТИхо спрашиваю, может анастезию, на что ответ, типа рожаешь нормально, никакой анастезии иди в душ. Сижу в душе следующие 3 часа. Дышу, подвываю, пою, вообщем испытываю все радости родов))) ПРиходит врач, ну как??? Не тужит?? Я говорю, нет. Она смотрит, а открытие так и есть всего 3 пальца. Ничего не продвинулась, все выстраданное зря. И мне поставили капельницу с окситоцином. И здесь я поняла, что те как я думала очень болючие схватки, это ничто, по сравнение с тем, что настало. НА курсах нас учили, типа больно - не больно, чередуется. Нифигаааааааааааа. У меня чередовалось - больно и оооооооочень больно. Я наплевав на все правила приличия вышла в коридор ( не умирать же в одиночестве), схватилась за кушетку и начала подвывать и рыдать. ПРиставала к врачам, чтобы с меня сняли капельницу, и сделали анастезию. Сейчас смешно вспоминать, но мысли о самоубийстве меня явно посещали. Все как в бреду. Так прошло часа 3 и после очередного осмотра выяснилось, что все открылось. Но пока нужно было еще чуток подождать - так меня акушер типа утешила. С кровати я уже встать не могла и весь период изгнания, завывала лежа на боку, подтягивая ногу к голове. Через минут сорок или час пришла акушерка и стала спокойненько раскладывать инструменты, стелить пеленки на кресло, а я выла и выла. И вот долгожданный осмотр, перелаз на кресло, и за 2 схватки, даже за полторы я родила ребенка. Блиииииин, отпустило сразу. Наконец-то не больно, наконец-то я вижу ради кого ТАК измучилась.
Сейчас уже смешно все это вспоминать, а глядя на сыночка, так кажется и ничего страшного не было.
Сам роддом меня устроил полностью. Родзал индивидуальный, оснащен всем необходимым, врач замечательная. Смогла моему ничего не соображающему мозгу донести нужную информацию, где тужиться, где дышать, что и как. Все сделала спокойно, не пыталась призвать к порядку типа что ты так себя ведешь, все рожают, а ты думала, что легко ( слышала как говорили другие врачи, ну конечно, когда еще что-то слушала).
Сегодня уже дома, адаптируемся к новой жизни. Осталось залечить кое-какие интимные травмы и будет вообще все прекрасно.
__________________
Наши представления о том, как всё должно быть, мешают нам наслаждаться тем, как всё есть.
"Оля" is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 22:56
ответ для "Оля" , на сообщение « Мои первые роды в первом роддоме »
  #2
Katarzyna
Старожил
 
Аватар для Katarzyna
 
Регистрация: 26.12.2004
Адрес: Питер - Warszawa
Сообщений: 1 282


Поздравляю! Здоровья множества Вашему семейству и новорожденному особенно!
__________________

Анджей+Катерина = Даниэль Анджеевич (20.07.2005) + Лена Каролина Анджеевна (03.10.2007) + Доминик Сергей Анджеевич (12.08.2010)
Katarzyna is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 23:01
ответ для "Оля" , на сообщение « Мои первые роды в первом роддоме »
  #3
nea.spb
Участник
 
Аватар для nea.spb
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: ул. Маршала Тухачевского, Красногвардейский район
Сообщений: 248


Поздравляю!!! Очень рада за вас!!! Здоровья!!!
nea.spb is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 23:07
ответ для "Оля" , на сообщение « Мои первые роды в первом роддоме »
  #4
ann2000
Активный участник
 
Аватар для ann2000
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 540


Поздравляю!!!! Здоровья маме и малышу
ann2000 is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 23:23
ответ для "Оля" , на сообщение « Мои первые роды в первом роддоме »
  #5
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


Поздравляю!

Поели и поехали рожать - было бесподобно, ржала в голос
__________________
Мы танцуем на кромке стального обрыва.
То ли Бог, то ли Смерть подарили нам крылья.
Сколько звезд разметаем, сколько пыли рассеем...
Даже если узнаем, ни за что не поверим...
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:10   #6
ИринаШ
Элита
 
Аватар для ИринаШ
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 2 501


ПОздравляю! Бедная, намучалась! Ничего, все забывается!
__________________



ИринаШ is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:34
ответ для "Оля" , на сообщение « Мои первые роды в первом роддоме »
  #7
Мама Кнопки
Мега-элита
 
Аватар для Мама Кнопки
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: м. Академическая, Ул. Вавиловых
Сообщений: 3 755


Поздравляю!!!!
__________________


Я, Томка, ко мне на ТЫ!

Нет здоровых людей, есть недообследованные
Мама Кнопки is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 02:34
ответ для Мама Кнопки , на сообщение « Поздравляю!!!! »
  #8
машуля 505
Участник
 
Аватар для машуля 505
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 102


поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!! молочка вам побольше!!!!!!!!!!!!
__________________
машуля 505 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 03:09
ответ для "Оля" , на сообщение « Мои первые роды в первом роддоме »
  #9
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Поздравляю!
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 10:48
ответ для "Оля" , на сообщение « Мои первые роды в первом роддоме »
  #10
hfab
Хранитель
 
Аватар для hfab
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 10 177


Поздравляю! Вспомнила себя, рожала 3 раза а так и не поняла как считать интервалы между схватками. Они вообще есть? Вечная , постоянная боль. И тоже все разы без анестезии. Скоро снова все по новой...... Мне уже пора анестезию колоть. в этот раз я фиг от акушерки отстану.
hfab is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena