Вросший ноготь, помогите! - Страница 54 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 00:42   #531
Алисочка 2008
Мега-элита
 
Аватар для Алисочка 2008
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: м Московская,Пушкин тел 8-921-986-47-99
Сообщений: 3 516


Цитата:
Сообщение от Lissichka Посмотреть сообщение
У меня лет 6 назад такое случилось, не понятно почему
Было больно ходить, потом заметила небольшое нагноение. По знакомству случайно попала в ВМА к хирургу, он мне ноготь удалил и сделал какую-то корректирующую операцию на ногтевом ложе, чтобы врастание не повторялось.
После того как отойдет анестезия, сказать, что боль жуткая - не сказать ничего. действительно очень больно - спать под одеялом невозможно, обувь прежнюю носить - тоже (т.к. любое движение ногой и тем более прикосновение весьма болезненно). Перевязки - жуткая жуть, имхо.
На больничном была три недели. Ноготь за несколько месяцев вырос ничуть не хуже предыдущего, рецидивов не было. Не знаю, может быть, можно было в моем случае не так радикально всё удалять, зато отмучилась один раз всего.
вам повезло больше чем мнемне в скандивании 3 мес назад сделали операцию как вам,я очень вас понимаю про больпросто лезла на стенку, но к сожелению у меня всё повторилось,хотя хирург сказал что точно больше не врастёт
__________________
Алисочка 2008 is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 16:14   #532
Арина Нерадионовна
Частый гость
 
Регистрация: 14.04.2011
Сообщений: 45


у меня хирург оторвал почти пол ногтя с корнем!!!только на последней перевязке сказал ,что там ноготь не вырастет больше. так и будет пол ногтя на пальце. я если честно,такого результата мягко говоря не ожидала..хотя у меня и была запущенная форма

не обращайтесь в клинику ЮНИОНМЕД!
Арина Нерадионовна is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 13:36
ответ для митра , на сообщение « Медицинский цент красоты,... »
  #533
nevestochka
Старожил
 
Аватар для nevestochka
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 442


Всем доброго дня! Хочу поинтересоваться у тех кто делала в Джанилидзе, туда можно просто прийти на консультацию или сразу на операцию возьмут? Я не хочу на операцию, но палез заболел сильно, неделю назад сделала педикюр в салоне и вот результат, до работы еле дошла, хромала, но гноя нет! Такая проблема первый раз возникла.
__________________
nevestochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 01:26   #534
Веранда
Ветеран
 
Аватар для Веранда
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Культурный проспект
Сообщений: 725


Цитата:
Сообщение от nevestochka Посмотреть сообщение
Всем доброго дня! Хочу поинтересоваться у тех кто делала в Джанилидзе, туда можно просто прийти на консультацию или сразу на операцию возьмут? Я не хочу на операцию, но палез заболел сильно, неделю назад сделала педикюр в салоне и вот результат, до работы еле дошла, хромала, но гноя нет! Такая проблема первый раз возникла.
Я бы на вашешм месте сначала ванночки для пальца поделала и под край ногтя что-нибудь (ватку) подложила - может само пройти. А там вас заставлять резать ноготь никто не будет - просто там на консультации вам тоже могут сказать, что не надо резать или скажут ванночки перед операцией поделать, чтобы отек спал. Ну а если вы сразу захотите операцию и они вас в этом поддержат - то сразу и сделают.
__________________
Linqua est hostis hominum amicusque diaboli et feminarum - язык - враг людей и друг дьявола и женщин
Веранда is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 13:28   #535
nevestochka
Старожил
 
Аватар для nevestochka
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 442


Цитата:
Сообщение от Веранда Посмотреть сообщение
Я бы на вашешм месте сначала ванночки для пальца поделала и под край ногтя что-нибудь (ватку) подложила - может само пройти. А там вас заставлять резать ноготь никто не будет - просто там на консультации вам тоже могут сказать, что не надо резать или скажут ванночки перед операцией поделать, чтобы отек спал. Ну а если вы сразу захотите операцию и они вас в этом поддержат - то сразу и сделают.
Спасибо, вчера делала ванночку с маргонцовкой, пальцы уж не болят, но колготки узкие одевать страшно хотела подложить ватку или салфетку (как тут в топике предлагают), но даже не наашла края ногтя (видимо педикюрша его очень хорошо отрезала, теперь буду ждать когда ноготь по-больше отрастет и буду ватку подкладывать и ну на фиг этот педикюр, буду сама дома делать
__________________
nevestochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 23:10
ответ для nevestochka , на сообщение « Спасибо, вчера делала ванночку с... »
  #536
Веранда
Ветеран
 
Аватар для Веранда
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Культурный проспект
Сообщений: 725


Цитата:
Сообщение от nevestochka Посмотреть сообщение
Спасибо, вчера делала ванночку с маргонцовкой, пальцы уж не болят, но колготки узкие одевать страшно хотела подложить ватку или салфетку (как тут в топике предлагают), но даже не наашла края ногтя (видимо педикюрша его очень хорошо отрезала, теперь буду ждать когда ноготь по-больше отрастет и буду ватку подкладывать и ну на фиг этот педикюр, буду сама дома делать
Лечите, чтобы дело на долго не затянулось
__________________
Linqua est hostis hominum amicusque diaboli et feminarum - язык - враг людей и друг дьявола и женщин
Веранда is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 12:58
ответ для Веранда , на сообщение « Лечите, чтобы дело на долго не... »
  #537
nevestochka
Старожил
 
Аватар для nevestochka
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: ст.м. Московская
Сообщений: 1 442


Цитата:
Сообщение от Веранда Посмотреть сообщение
Лечите, чтобы дело на долго не затянулось
Спасибо, уже лечу!
__________________
nevestochka is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:58
ответ для nafana , на сообщение « Вросший ноготь, помогите! »
  #538
Snezana
Частый гость
 
Аватар для Snezana
 
Регистрация: 06.10.2011
Сообщений: 97


Вросший ноготь лучше лазером удалять,чем хирургическим путем.Быстрее заживет.
Snezana is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 20:15
ответ для Snezana , на сообщение « Вросший ноготь лучше лазером... »
  #539
dragonfly
Элита
 
Аватар для dragonfly
 
Регистрация: 02.04.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 737


Цитата:
Сообщение от Snezana Посмотреть сообщение
Вросший ноготь лучше лазером удалять,чем хирургическим путем.Быстрее заживет.
Не удалять, а обработать.
Чуть выше обсуждали наиболее эффективные методы.
__________________
Детям отделения лейкозов 1 ДГБ нужна ваша помощь: лекарства, памперсы, игрушки.
dragonfly is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 01:08
ответ для Snezana , на сообщение « Вросший ноготь лучше лазером... »
  #540
walusha
Ветеран
 
Аватар для walusha
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 773


Цитата:
Сообщение от Snezana Посмотреть сообщение
Вросший ноготь лучше лазером удалять,чем хирургическим путем.Быстрее заживет.
Цитата:
Сообщение от walusha Посмотреть сообщение
Года полтора назад мое 20-летнее дите пошло на лазер,заплатили более 2-х тыс.руб., в результате - ожог 3-й степени (это они лазером убирали тот самый нарост), потом долго это дело заживало, вроде легче стало месяца через 2, потом - рецидив. Пошли туда же, опять денег заплатили, опять ожог,мучительное заживление ( при этом врач сказала, что у нее один мальчик 8(!!!!) раз приходил) и опять рецидив. После того,как узнала на ЛВ про Джанелидзе, пошли туда, это где-то месяц назад. Там доктор в течение 3-х минут после укола вытащила приличный кусок ногтя (Якобы удаленный лазером), обработала край ногтя УЛЬТРАЗВУКОМ, и отпустила домой.Где-то через неделю дите уже перестало носить повязку, сейчас не нарадуется. Говорит,вернулось давно забытое чувство легкости и отсутствие хромоты при ходьбе. Кстати, все удовольствие - 600(!!!!!!) рубликов всего ( по сравнению с лазером!)
Мои выводы: 1. Лазер,видимо, дело хорошее. НО складывается впечатление, что в этих коммерческих клиниках не совсем добросовестные доктора НАМЕРЕННО недоделывают свою работу, чтобы человек к ним возвращался еще и еще..... Это мое сугубо личное мнение. Очень бы хотелось оказаться неправой.
Удачи и здоровья!!!
Вот такие ощущения от лазера.....
walusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena