А Вы готовы будете расстаться с работой, если ребенок не захочет посещать сад? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 01:36   #141
штурман
Старожил
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: м.Комендантский пр., м.Адмиралтейская
Сообщений: 1 181


наврное, мне очень повезло с воспитателями
у нас просто "не хочу", но я знаю, что это пройдет. В Вашем случае видно, прийдется работу отодвинуть до лучших времен. С нейродермитом не шутят (лучшая подруга страдает всю жизнь)
штурман is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:40   #142
штурман
Старожил
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: м.Комендантский пр., м.Адмиралтейская
Сообщений: 1 181


и еще, может, что-то можно поделать в группе - окна заклеить, карандаши поточить, еще что-то.... проверено уже на двоих - после того, как дети видят, что мама принимает участия в устройстве садиковской жизни, дети гораздо спокойнее относятся к саду. Ну и на полную адаптацию я отвожу время до НГ (по опыту среднего ребенка), до тех пор уговоры, разъяснения и т.п. Но мне проще, т.к. утром все уходят на работу/в школу, значит, в сад тоже надо!
штурман is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:44   #143
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от штурман Посмотреть сообщение
наврное, мне очень повезло с воспитателями
у нас просто "не хочу", но я знаю, что это пройдет. В Вашем случае видно, прийдется работу отодвинуть до лучших времен. С нейродермитом не шутят (лучшая подруга страдает всю жизнь)
Цитата:
Сообщение от штурман Посмотреть сообщение
и еще, может, что-то можно поделать в группе - окна заклеить, карандаши поточить, еще что-то.... проверено уже на двоих - после того, как дети видят, что мама принимает участия в устройстве садиковской жизни, дети гораздо спокойнее относятся к саду. Ну и на полную адаптацию я отвожу время до НГ (по опыту среднего ребенка), до тех пор уговоры, разъяснения и т.п. Но мне проще, т.к. утром все уходят на работу/в школу, значит, в сад тоже надо!
Спасибо за советы!
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:47   #144
С4астливая
Мега-элита
 
Аватар для С4астливая
 
Регистрация: 04.10.2006
Адрес: где-то там за горизонтом
Сообщений: 3 582


Цитата:
Сообщение от штурман Посмотреть сообщение
Вообще не ходить в сад - плохо, у меня пример моей коллеги, бабушка девочку пожалела, в сад водить не стали. В результате после кучи проблем со сверстниками сменили две школы, остановились на домашнем обучении, учится через пень-колоду, уже средняя школа Девочка умная, без проблем со здоровьем.
У меня сестра наполовину родная тоже в садик не ходила, имела некоторое время проблемы в общении со сверстниками, но это только было и к лучшему, так как в том селе, где она живет, не иметь проблем - это делать как все, а все в основном пьют, курят ( и не только сигареты), колятся. Она в это общество изначально не вписалась, и это хорошо. В старших классах у нее уже появилась масса подруг, таких же как она, запертых до поры до времени девчонок, с такими же моральными ценностями как у нее. Сейчас учится в институте, проблем с общением нет, поклонники есть. Училась всегда на отлично. Такой вариант мне кажется не плохим.
Другая моя сестра, наполовину родная тоже, того же возраста имеет опыт полностью противоположный. С детства в ясельках/садиках/школах. Всегда душа компании, общительная, незакомплекосванная. Сейчас в 19 лет бросила пить/курить ,так как у нее обнаружилось куча проблем со здоровьем от всяких там Ягуаров, и других алкогольных напитков, так как коллектив в ее жизни был главнее семьи, то есть если в коллективе нормальный девчонки пьют водку, значит они нормальные, те, что не пьют лохушки. Вот что из этого вышло. Имея таких два примера первый мне нравится больше.
__________________
С4астливая is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:47
ответ для Rubbella , на сообщение « вот честно, ен понимаю, как можно... »
  #145
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
вот честно, ен понимаю, как можно "взрастить привязанность"?
а что касается вашего примера, так на мой взгляд проблемы нет, поскольку реб сначала сложно расстаться с мамой, а потом он адаптируется. бывают ситуации, когда в слезах привел=в слезах забрал.
Ну вот грубый пример. Если ребенок в два года до сих пор привык засыпать с сиськой во рту, а завтра его привели в сад и сказали спи в кроватке, то это что? Или ребенок, который постоянно плачет в саду и ходит только с зажатой в потной ладошке фотографией мамы?
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:50   #146
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
ну вы извините конечно но страдания душевного характера и конфету сравнивать как минимум некорректно из чего следует то что вы в принципе не склонны к вдаванию в подробности душевных переживаний. смысл тогда воду толочь
Для взрослого одно, для ребенка другое. Для меня сломаная игрушка - это выбросить и купить новую. А для ребенка это прощай навсегда и трагедия.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:55
ответ для Айона , на сообщение « Ну вот грубый пример. Если ребенок в... »
  #147
Rubbella
Мега-элита
 
Аватар для Rubbella
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Изба-читальня
Сообщений: 4 204


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Ну вот грубый пример. Если ребенок в два года до сих пор привык засыпать с сиськой во рту, а завтра его привели в сад и сказали спи в кроватке, то это что? Или ребенок, который постоянно плачет в саду и ходит только с зажатой в потной ладошке фотографией мамы?
хорошо, если не брать для сравнения "грубый пример"=откуда привязанность? Вот на мой взгляд=это свойство характера.
__________________
С точки зрения биологии, если что-нибудь вас кусает, оно, скорее всего, женского пола. (С. Круз).
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, этот верный признак того, что пора меняться. (М. Твен).
Да не важно, что ты сказал-ведь не важно что, а как (Е. Ваенга)
Rubbella is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 02:02
ответ для Rubbella , на сообщение « хорошо, если не брать для сравнения... »
  #148
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Rubella Посмотреть сообщение
хорошо, если не брать для сравнения "грубый пример"=откуда привязанность? Вот на мой взгляд=это свойство характера.
А если не брать грубые примеры, то очень долго объяснять надо, но это все равно в большей мере от воспитания, поведения родителей, создания привычек и привязанностей, ну как если класть в кроватку постоянно зайчика, то ребенок привыкнет к игрушке и будет к ней привязан, как то так. Кстати, примеры реальные, из жизни.
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 22:42
ответ для vaitu , на сообщение « А Вы готовы будете расстаться с... »
  #149
Афаф
Участник
 
Аватар для Афаф
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 112


не готова пока,если папина зарплата повысится,тотготова)
Афаф is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 22:47
ответ для SvetLana78 , на сообщение « Нет, не готова Буду менять сад ( и... »
  #150
Зи-зи
Ветеран
 
Аватар для Зи-зи
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 776


Цитата:
Сообщение от SvetLana78 Посмотреть сообщение
Нет, не готова
Буду менять сад ( и меняла), но никаких сидений дома, тем более со мной.
Я отдельный человек, а не приложение к ребенку, у меня своя жизнь
И ребенок должен это понимать
+много!!!!!!!
А еще от работы зависит. На моей места только со смертью освобождаются. Так что... все в сад)))
__________________
Зи-зи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena