Самостоятельные мамы - Страница 281 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 23:42
ответ для RegLega , на сообщение « Я уже писала как то что ещё в детстве... »
  #2801
Mama_Mishi
Участник
 
Аватар для Mama_Mishi
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 251


Цитата:
Сообщение от RegLega Посмотреть сообщение
Я уже писала как то что ещё в детстве говорила что ни замуж ни детей не хочу))) потом чуть постарше была и решила что если вдруг забеременею-то рожу, уж лучше родить , чем аборт, но...в первый раз вышло иначе, родственники вынудили ибавиться от ребенка, даже и вспоминать не хочется((( а с Легринкой решила что если не сейчас, то больше точно не решусь
Самое интересное это то, что многие кто по каким-либо причинм не может забеременеть-страстно желают детей, а многие из тех кто на самом деле не желает детей-залетают как..самолеты на посадку
Закон подлости. Много примеров девченок с проблемами мечтающих о детях, но... и обратные примеры тоже имеются...хотя и случается мамаша не хочет детей, нор рожает рожает и...оййй
А у меня вот есть один очень грустный пример... Девочка знакомая родила парня, классного. Разошлась с его отцом. Курила как паровоз , а я ей "не кури ТАК много, сбавь обороты, сын на тебя смотрит...а вдруг встретишь мужчину, ещё родишь!" она в ответ "неееее, мне дети нах** больше не нужны". Короче, случилось с её здоровьем так, что теперь она никогда не сможет иметь детей. Плачет... Но ведь она сама НЕ хотела...

Проходит время и часто случается так, что женщина меняет своё отношение к эдакому вот факту - рождение ребенка)) И это здорово, что чаще всего все равно мы решаем!
__________________
Mama_Mishi is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:22
ответ для ArenquE , на сообщение « Самостоятельные мамы »
  #2802
ershova
Участник
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 214


Здраствуйте, девушки, весь топик читать нет возможности, может кто-нибудь подскажет, как быть? Развелись с мужем когда малютке и года не было, при разводе на алименты не подала, договорились на 5 тыс в месяц, платит по итогу 4 тыс, вот дите стукнуло полтара, надо идти оформлять пособие от полутора до двух, а мне и говорят Соглашение об алиментах давайте, звоню БМ, говорит не хочу, не буду... И задалась я вопрос, а может ну его, да и пусть отказ от ребенка пишит, ведь все равно не нужен. Стану ли я тогда мамой одиночкой? смогу ли претендовать на маи помощь? И чем мне муж обязан будет? Или зря я так, подскажите, пожалуйста все + и -...
ershova is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:39
ответ для Frosia81 , на сообщение « ку »
  #2803
Qlga
Элита
 
Аватар для Qlga
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: пр. Ветеранов-Ленинский пр.
Сообщений: 1 970


[QUOTE=Frosia81;69627290]Девочки, а вот мне интересно, есть ли здесь кто-то еще, кто стал самостоятельной мамой осознанно? QUOTE]
Сильная история!Ты сильная, я бы на ткаое не решилась хотя не была в твоей ситуации.Никогда не говри никогда!!!Молодец!!
Qlga is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 09:52
ответ для ArenquE , на сообщение « Самостоятельные мамы »
  #2804
мамуля Наташа
Частый гость
 
Аватар для мамуля Наташа
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Колпинский р-он,пос.понтонный
Сообщений: 33


Здравствуйте девочки!принимайте новенькую..меня зовут Наташа..у меня 3 ребетенка.и я самостоятельная мама..
мамуля Наташа is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 11:45
ответ для мамуля Наташа , на сообщение « :support:Здравствуйте... »
  #2805
Натальчик
Активный участник
 
Аватар для Натальчик
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Дом Отрадное; Работа Ленсоветовский
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от мамуля Наташа Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки!принимайте новенькую..меня зовут Наташа..у меня 3 ребетенка.и я самостоятельная мама..
Добро пожаловать!!!!!
Натальчик is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 11:48   #2806
Натальчик
Активный участник
 
Аватар для Натальчик
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Дом Отрадное; Работа Ленсоветовский
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от ershova Посмотреть сообщение
Здраствуйте, девушки, весь топик читать нет возможности, может кто-нибудь подскажет, как быть? Развелись с мужем когда малютке и года не было, при разводе на алименты не подала, договорились на 5 тыс в месяц, платит по итогу 4 тыс, вот дите стукнуло полтара, надо идти оформлять пособие от полутора до двух, а мне и говорят Соглашение об алиментах давайте, звоню БМ, говорит не хочу, не буду... И задалась я вопрос, а может ну его, да и пусть отказ от ребенка пишит, ведь все равно не нужен. Стану ли я тогда мамой одиночкой? смогу ли претендовать на маи помощь? И чем мне муж обязан будет? Или зря я так, подскажите, пожалуйста все + и -...
на алименты вроде (насколько я понимаю) вы и сейчас можете подать, и не только на ребенка, но и на себя (пока в отпуске по уходу). вроде бы так
Натальчик is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 12:21
ответ для мамуля Наташа , на сообщение « :support:Здравствуйте... »
  #2807
ArenquE
Мега-элита
 
Аватар для ArenquE
 
Регистрация: 28.09.2005
Адрес: Osnabrück/СПб, м.Озерки
Сообщений: 4 853


Цитата:
Сообщение от Frosia81 Посмотреть сообщение
Как тут некоторые пишут, что заводили знакомства с замужними в других топиках, я категорически не хочу.
тогда я не знала, что есть "самостоятельный" топик, но с одногодками общаться ребенку было интересно, хотя истории увсех разные. таместь одна мама, она первую девочку свою родила в 19, с МЧ разошлась...потом, через несколько лет они снова стали жить вместе. сейчас ей немного за 30, у нее 3 чудесных детей)
не знаю, может просто люди там позитивные собрались...но мы встречаемся часто,гуляем, ходим куда-то и с детьми и без)

Цитата:
може кто-нибудь живет в Веселом Поселке?
посмотри в 1 посте на 1 странице, там есть табличка с данными
Цитата:
скоро лягу в больницу Св.Ольги на Удельной.
ни пуха
там вполне ничего...бывает и похуже.

самостоятельно "для себя" я вряд ли бы решилась. потому что надо совмещать работу и ребенка+учеба...мне еще 2 года в питере учиться и еще 2 года там, куда меня ветром занесло. то есть я к 30 годам закончу))))
дети и учеба это сложно.+работа = вымотанная серо-зеленая мать. поэтому не имея поддержки...сейчас нет, не пошла бы на такой шаг.


Цитата:
Сообщение от ershova Посмотреть сообщение
Здраствуйте, девушки, весь топик читать нет возможности, может кто-нибудь подскажет, как быть? Развелись с мужем когда малютке и года не было, при разводе на алименты не подала
И задалась я вопрос, а может ну его, да и пусть отказ от ребенка пишит, ведь все равно не нужен. Стану ли я тогда мамой одиночкой? смогу ли претендовать на маи помощь? И чем мне муж обязан будет?
если вы были замужем - то одиночкой быть не можете.априори
мама одиночка - это мама, у которой в СОР ребенка стоит прочерк или отец записан со слов матери.
на алименты можете подать через суд
я бы рекомендовала пойти на консультацию к юристу - он вам точно все по полочкам разложит.
отказ...напишет ли? даже если напишет, алименты все равно он обязан платить. но проблем с выездом за границу будет меньше.
а с ребенком он хочет общаться? или вы совсем не контактируете?

девочки, у кого есть проверенные контакты?

Цитата:
Сообщение от мамуля Наташа Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки!принимайте новенькую..меня зовут Наташа..у меня 3 ребетенка.и я самостоятельная мама..
доброе утро) 3 ребятенка это здорово!они у вас большие уже?
так или так ? =)
__________________
была Басенька =)
сын Шурыч (13.07.2005)
я - Оптимист, видящий красоту труб...
ArenquE is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 12:43
ответ для ArenquE , на сообщение « тогда я не знала, что есть... »
  #2808
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от Frosia81 Посмотреть сообщение
А наша бабуля, мать моя в смысле, разошлась не на шутку. Сразу здорово придумала, пойдем в клинику второго делать! Я говорю, еще чище, я ж не сумашедшая. Она мне всю жизнь рассказывала, как долго корячилась меня рожала, аж 3 часа.
ООО, моя мама теперь тоже спит и видит ещё и ещё, говорит давай ещё мальчика)))
Она всегода о внуках мечтала, и такое счастье привалило, кстати она была одной из причин появления на свет моей дочки, она как раз развелась с папой, заболела, онкология была, ну и я решила что по мимо всего прочего это будет реальный подарок и смысл жизни для неё А то у неё уж совсем руки опускались

Цитата:
Сообщение от ershova Посмотреть сообщение
Здраствуйте, девушки, весь топик читать нет возможности, может кто-нибудь подскажет, как быть? Развелись с мужем когда малютке и года не было, при разводе на алименты не подала, договорились на 5 тыс в месяц, платит по итогу 4 тыс, вот дите стукнуло полтара, надо идти оформлять пособие от полутора до двух, а мне и говорят Соглашение об алиментах давайте, звоню БМ, говорит не хочу, не буду... И задалась я вопрос, а может ну его, да и пусть отказ от ребенка пишит, ведь все равно не нужен. Стану ли я тогда мамой одиночкой? смогу ли претендовать на маи помощь? И чем мне муж обязан будет? Или зря я так, подскажите, пожалуйста все + и -...
Идите к юристу и иещё есть центры помощи семьи там тоже есть юрист, бесплатные, по идее центры хорошие, там могут помочь, а ещё можно в органы опеки и попечительства обратиться, там тоже помогают.

Цитата:
Сообщение от мамуля Наташа Посмотреть сообщение
Здравствуйте девочки!принимайте новенькую..меня зовут Наташа..у меня 3 ребетенка.и я самостоятельная мама..
Добро пожаловать
У меня тоже есть знакомая Наталья с тремя детьми, вот только детки уже совсем взрослы, две уже за 18, а они в школе))))

Цитата:
Сообщение от ArenquE Посмотреть сообщение
если вы были замужем - то одиночкой быть не можете.априори
мама одиночка - это мама, у которой в СОР ребенка стоит прочерк или отец записан со слов матери.
на алименты можете подать через суд
я бы рекомендовала пойти на консультацию к юристу - он вам точно все по полочкам разложит.
отказ...напишет ли? даже если напишет, алименты все равно он обязан платить. но проблем с выездом за границу будет меньше.
а с ребенком он хочет общаться? или вы совсем не контактируете?
+1
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 13:24
ответ для ArenquE , на сообщение « тогда я не знала, что есть... »
  #2809
ershova
Участник
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 214


Цитата:
Сообщение от ArenquE Посмотреть сообщение
а с ребенком он хочет общаться? или вы совсем не контактируете?
Ребенка он только встречал из РД, так для галочки, живем в соседних домах, но боллее не виделся и не пытался. Денюжку перечисляет его мать через почту. На алименты сразу не подала, потому что решила что это будут копейки, у него офицалка 7.000 руб и есть еще дите от первого брака. Пойду искать соц юриста...
__________________
ershova is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 16:01
ответ для ershova , на сообщение « Ребенка он только встречал из РД, так... »
  #2810
RegLega
Старожил
 
Аватар для RegLega
 
Регистрация: 16.04.2010
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 1 378


Цитата:
Сообщение от ershova Посмотреть сообщение
Ребенка он только встречал из РД, так для галочки, живем в соседних домах, но боллее не виделся и не пытался. Денюжку перечисляет его мать через почту. На алименты сразу не подала, потому что решила что это будут копейки, у него офицалка 7.000 руб и есть еще дите от первого брака. Пойду искать соц юриста...
ну...по крайней мере если вы будете получяать официально мало-то сможете подавать на всякие пособия, субсиди и т.д.
__________________
RegLega is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
льготы, поддержка, пособия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena