Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1957 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 14:31   #19561
FuryALFA
Участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Слава Богу мы не аллергики.Выписала в каплях ,т.к из таблетки трудно сделать 1/8 (в каплях это 2 вроде) и капли финского пр-ва наиболее эффективные(по мнению врача).Я тоже так думаю(про качество) сама все лекарства детские покупаю в Финке-это гемор и дорого ,но здоровье детей дороже .
1/8 еще ничего, таблетки удобной формы, и 1/6 терпимо, а вот 1/5... если буду увеличивать дозу, переду сразу на 1/4
FuryALFA is offline  
Старый 03.11.2011, 14:34   #19562
мамаЛеля
Элита
 
Аватар для мамаЛеля
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Варшавская
Сообщений: 1 597


Цитата:
Сообщение от Robinzonovna Посмотреть сообщение
Я мужа отправила её втихушку тысячу дать.Тапочки с собой берите лучше-себе и ребёнку.Хотя у них там такая чистота что босиком можно ходить.И мы были на Новоизмайловском 43.
Нам сюда тоже ближе. А деньги только по тихому можно? Или там нет платного приема? Платно всегда отношение лучше.
__________________
Богдан (25.06.2007)
мамаЛеля is offline  
Старый 03.11.2011, 15:05   #19563
Robinzonovna
Элита
 
Аватар для Robinzonovna
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
Нам сюда тоже ближе. А деньги только по тихому можно? Или там нет платного приема? Платно всегда отношение лучше.
При нашем осмотре короме Заневской в маленьком кабинете находились ещё 3 женщины-одна что-то печатала на компе остальные две стояли и умилялись красотой моей дочки
Заневская в это время одной рукой писала что-то ,разговаривала по телефону и меня консультировала)давать деньги в этой ситуации было не совсем корректно
Платного приёма там нет-это ПНД с группами дневного пребывания...причём детишки все такие нормальные-болтают,орут,бегают..как обычный садик
__________________

Тот кто меня не любит,тот просто мне завидует
Robinzonovna is offline  
Старый 04.11.2011, 00:49   #19564
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от FuryALFA Посмотреть сообщение
Мне бы еще хоть каплю поддержки в семье...
Понимаю...
Надо как-то так устроить,чтобы прочувствовали !

Цитата:
Сообщение от Karolina74 Посмотреть сообщение
Как раз история к этой теме.
Я когда перед 1 сент. подходила к завед. садом с документами у нас состоялся следующий диалог:
-Вы сейчас работаете?
-Пока нет.
-Приходите работать к нам воспитателем.
-Спасибо, но у меня нет педагогического образования.
-А какое у вас образование?
-Техническое.
-Ну и что, закончите курсы.
Ну я вежливо отказалась,распрощалась и ушла, но серьезно напряглась насчет персонала дет.сада, который набирается вот так "чисто на глаз".
И не зря...
Это очень тяжелый труд. И очень ответственный.
А ВО совсем необязательно.
И з/пл мизерные
Люди всегда ненавидят свою работу, если она малооплачиваемая и неблагодарная.
Особенно, если эта работа - вовсе не мечта всей жизни
Так же не понимаю тех, кто идет работать учителем в школу... Это что за люди ? И что их туда влечёт ?
Karamba is offline  
Старый 04.11.2011, 01:47
ответ для Karamba , на сообщение « Понимаю... Надо как-то так... »
  #19565
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Так же не понимаю тех, кто идет работать учителем в школу... Это что за люди ? И что их туда влечёт ?
Почему же? Я вот мечтала быть учителем И в саду работала бы с удовольствием, если бы меня обеспечивали
ღ Счастье ღ is offline  
Старый 04.11.2011, 02:00
ответ для ღ Счастье ღ , на сообщение « Почему же? Я вот мечтала быть... »
  #19566
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от ღ Счастье ღ Посмотреть сообщение
Почему же? Я вот мечтала быть учителем И в саду работала бы с удовольствием, если бы меня обеспечивали
Если бы... хи...
Не пошли же.
Значит, не такая уж Вы садистка или мазохистка (другого в нашем случае не вижу)
Karamba is offline  
Старый 04.11.2011, 11:13
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #19567
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Мне кажется что все очень просто - в случае если детей не любишь, а идешь работать в сад/школу, - власть.
Сарабка is offline  
Старый 04.11.2011, 11:23   #19568
Фея-из-сказки
Хранитель
 
Аватар для Фея-из-сказки
 
Регистрация: 08.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Юго-Запад, ул.М.Захарова
Сообщений: 10 572


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Понимаю...
Надо как-то так устроить,чтобы прочувствовали !
Это очень тяжелый труд. И очень ответственный.
А ВО совсем необязательно.
И з/пл мизерные
Люди всегда ненавидят свою работу, если она малооплачиваемая и неблагодарная.
Особенно, если эта работа - вовсе не мечта всей жизни
Так же не понимаю тех, кто идет работать учителем в школу... Это что за люди ? И что их туда влечёт ?
Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Мне кажется что все очень просто - в случае если детей не любишь, а идешь работать в сад/школу, - власть.
Ну вы даёте, девочки
Многие работают по призванию, мне в своё время повезло с воспитателем, сейчас с учителем, сынуля страдал СДВГ, а сейчас - всю начальную школу учится только на 5, даже четвёрок нет в четвертях, и во многом - это заслуга учителя, которая понимала ситуацию и разделяла знания и поведение. Не думаю, что она ненавидит свою работу и считает её неблагодарной. Учителя получают далеко не мизерную зарплату, и воспитатель с большим опытом и категорией - тоже (ну если не считать 16-18 т. р. мизером, конечно). Воспитатель без опыта - конечно, там совсем мало будет, но знаю девочку, которая пришла как молодой специалист, и претендует на гос. субсидию аж в 36 т. р. Не знаю точно, есть ли такая, правда Ну а власть - это не то, зачем идут в сад. Я в своё время пошла, что бы сына устроить среди года. Сейчас тоже работаю, и мне нравится моя работа (хотя воспитателем не пошла бы, честно скажу).
__________________
Фея-из-сказки is offline  
Старый 04.11.2011, 11:45   #19569
Surikova
Ветеран
 
Аватар для Surikova
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 840


Девочки, были вчера у Уханова на Невском, делали доплер сосудов шеи и головы...Так вот Уханов очень рекомендовал нам сделать ЭЭГ с речевой нагрузкой... это при том, что обычная ЭЭГ у нас есть Чем обычная ЭЭГ отличается от ЭЭГ с речевой нагрузкой? (Уханов сказал, что это разные ЭЭГ ) Что она покажет того, чего не покажет обычная? И вообще, есть ли в ней какой-то смысл? Вобщем, кто делал и знает, подскажите разницу
Surikova is offline  
Старый 04.11.2011, 12:57
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #19570
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


Фея, я никого не хотела обидеть. что такое работа учителя я понимаю очень хорошо, потому что мама у меня работает уже почти 40 лет в школе, и она как раз из тех кто очень любит детей и работает по призванию. И таких примеров немало и в школе и в саду. независимо от зарплат, географии и возраста. Но как и в любой профессии - есть вторая сторона. Вот об этом говорила и Карамба и я, зачем идут в школу и в сад те, кто не любит детей и кому не нравится эта работа.
Сарабка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena