Желающие создать что-то свое..заходите - Страница 429 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 17:08
ответ для Ales_Gut , на сообщение « Так вот законом СПБ и установлена... »
  #4281
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Ales_Gut Посмотреть сообщение
Так вот законом СПБ и установлена ставка 10% для УСН Д-Р.
и еще
налог уменьшается не только на взнос в ПФР, но и на все уплаченные и начисленные "зарплатные налоги и взносы" (кроме НДФЛ), но не больше, чем на 50%
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 19:35
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #4282
Tae4ka
Активный участник
 
Аватар для Tae4ka
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 456


Allamama,спасибо)
Tae4ka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 19:40
ответ для Tae4ka , на сообщение « Allamama,спасибо) »
  #4283
Allamama
Элита
 
Аватар для Allamama
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Пулковский пасад
Сообщений: 2 358


Цитата:
Сообщение от Tae4ka Посмотреть сообщение
Allamama,спасибо)
мой вам совет все продумайте даже перед тем как открывать ИП, я открыла потом все переиграла, закрыла месяц нвзад почти 30т. выложила в пенсионный фонд. За прошлый год налоги и за 9 месяцев этого, плюс надо было сдать персональные сведения, я и не в курсе была, предыдушие 5 лет не надо было, в общем штраф 6т
__________________

Я больше читатель, чем писатель
Allamama is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 23:12
ответ для bozhka , на сообщение « :flower:Отзовитесь владельцы цветочного... »
  #4284
Vitaminka
Элита
 
Аватар для Vitaminka
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: СПб м.Академическая; Ленинградская обл., пос.Красносельское
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от bozhka Посмотреть сообщение
Отзовитесь владельцы цветочного бизнеса или желающие им заняться!!!!
Мы с мужем рассматривали этот вариант, т.к. есть ну ОЧЕНЬ хороший пример.
Vitaminka is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:28   #4285
MarikaU
Участник
 
Аватар для MarikaU
 
Регистрация: 24.05.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 152


Цитата:
Сообщение от Allamama Посмотреть сообщение
мой вам совет все продумайте даже перед тем как открывать ИП, я открыла потом все переиграла, закрыла месяц нвзад почти 30т. выложила в пенсионный фонд. За прошлый год налоги и за 9 месяцев этого, плюс надо было сдать персональные сведения, я и не в курсе была, предыдушие 5 лет не надо было, в общем штраф 6т
А какой у вас был бизнес, если не секрет?
MarikaU is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 02:24
ответ для atosina , на сообщение « Желающие создать что-то свое..заходите »
  #4286
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


девочки, вот многие думают открыл ИП и все... так вот если деятельность стабильно приносит хороший доход-это выход... есть послабления по учету и т.п., но если деятельности нет, Вы все равно должны платить в тот же дурной ПФР, а это отнюдь не маленькая сумма за год, который не принес прибыли... многие думают нет деятельности, не надо платить-НАДО... и платит нужно будет до момента ликвидации ИП, многие его забрасывают, потом решают избавится и платят и сами взносы и пени по ним... ну кроме того, как уже тут много раз говорилось, ИП отвечает по своим долгам ВСЕМ своим имуществом, т.е. даже тем, что никаким местом к бизнесу не относится (эта обратная сторона такой сладкой медали, что учет вести не надо), а ООО -только в размере уставного капитала, которые на практике мало у кого превышает минимальный уровень в 10000руб, установленных законодательством.
ну и естественно, когда выбираешь ООО или ИП, вид налогообложения (общий или УСНО), вмененка не обсуждается,т.к. есть виды деятельности, по которым есть только один вид налогообложения без вариантов-ЕНВД, во всех этих случаях, очень советую, обратитесь, к проф бухгалтеру. Потом же будет дешевле. Сколько раз уже такое было: я сам, я сам... а потом косяки не знаешь как выправлять за них, косяки тянут доначисление налогов, штрафы, пени и т.п. радости жизни.
Приведу пример (один из многих),у меня знакомый открыл интернет магазин. Сказал я все сам... через месяц пришел: говорит, а посомотри и если что расскажи как вести... я честно рассказала, записав по пунктам , что от него будут требовать проверяющие инстанции разного уровня, какие требования к документам (и это замечу на такой простой форме налогообложения как УСНО, хотя она-то не всегда так проста, как кажется, везде есть свои прелести). Так вот он посмотрел, понял, что он зря тратит свое время на то, что он в принципе не может сделать хотя бы на троечку (кстати, на момент разговора было проведено всего 4 отгрузки)... и я стала вести его ИМ. ему так проще и дешевле...
про то, что вылезает при восстановлении учета, при проверках... я промолчу...
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 02:29
ответ для MarikaU , на сообщение « А какой у вас был бизнес, если не... »
  #4287
Allamama
Элита
 
Аватар для Allamama
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Пулковский пасад
Сообщений: 2 358


Цитата:
Сообщение от MarikaU Посмотреть сообщение
А какой у вас был бизнес, если не секрет?
у меня был аптечный, но там было ООО, потом пришлось аптеку ликвидировать из-за окончания лицензии и невозможности на то помещение получение новой. Я решила переделать в магаз канцелярии и под это дело открыла ИП, дело не пошло, помещение бросила, а ИП так и весело. Платила в ПФ сначало как то немного, а потом все больше и больше. Сейчас в декрет пошла так закрыла его, что деньги выкидывать.
__________________

Я больше читатель, чем писатель
Allamama is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 02:32   #4288
Allamama
Элита
 
Аватар для Allamama
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Пулковский пасад
Сообщений: 2 358


Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
девочки, вот многие думают открыл ИП и все... так вот если деятельность стабильно приносит хороший доход-это выход... есть послабления по учету и т.п., но если деятельности нет, Вы все равно должны платить в тот же дурной ПФР, а это отнюдь не маленькая сумма за год, который не принес прибыли... многие думают нет деятельности, не надо платить-НАДО... и платит нужно будет до момента ликвидации ИП, многие его забрасывают, потом решают избавится и платят и сами взносы и пени по ним... ну кроме того, как уже тут много раз говорилось, ИП отвечает по своим долгам ВСЕМ своим имуществом, т.е. даже тем, что никаким местом к бизнесу не относится (эта обратная сторона такой сладкой медали, что учет вести не надо), а ООО -только в размере уставного капитала, которые на практике мало у кого превышает минимальный уровень в 10000руб, установленных законодательством.
ну и естественно, когда выбираешь ООО или ИП, вид налогообложения (общий или УСНО), вмененка не обсуждается,т.к. есть виды деятельности, по которым есть только один вид налогообложения без вариантов-ЕНВД, во всех этих случаях, очень советую, обратитесь, к проф бухгалтеру. Потом же будет дешевле. Сколько раз уже такое было: я сам, я сам... а потом косяки не знаешь как выправлять за них, косяки тянут доначисление налогов, штрафы, пени и т.п. радости жизни.
Приведу пример (один из многих),у меня знакомый открыл интернет магазин. Сказал я все сам... через месяц пришел: говорит, а посомотри и если что расскажи как вести... я честно рассказала, записав по пунктам , что от него будут требовать проверяющие инстанции разного уровня, какие требования к документам (и это замечу на такой простой форме налогообложения как УСНО, хотя она-то не всегда так проста, как кажется, везде есть свои прелести). Так вот он посмотрел, понял, что он зря тратит свое время на то, что он в принципе не может сделать хотя бы на троечку (кстати, на момент разговора было проведено всего 4 отгрузки)... и я стала вести его ИМ. ему так проще и дешевле...
про то, что вылезает при восстановлении учета, при проверках... я промолчу...
Согласна подумайте сначало оно вам надо?
Да и если честно начните сначала, а ИП за неделю открывается, никто вас сразу за хвост не поймает. ИМХО
__________________

Я больше читатель, чем писатель
Allamama is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 04:01
ответ для Allamama , на сообщение « Согласна подумайте сначало оно вам... »
  #4289
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Allamama Посмотреть сообщение
Согласна подумайте сначало оно вам надо?
Да и если честно начните сначала, а ИП за неделю открывается, никто вас сразу за хвост не поймает. ИМХО
ну...вообще-то я всего лишь призывала, что ООО проще в случае нестабильных доходов (кроме деятельности на вмененке), нет доходов-нет налогов (при условии что и основных и транспортных средств, земли)
а вовсе не про то, чтобы нелегально работать-я такое не могу посоветовать-это не профессионально
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 11:32   #4290
mamaleona
Активный участник
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: на окраине города
Сообщений: 411


Девочки, похоже и я созрела открыть пусть и крохотное , но свое дело, т.к. всегда тяготела к торговле... но по технической стороне вопроса очень мало знаю, посоветоваться не с кем. Хочу продавать детскую одежду отечественного производителя. Средств у меня нет, но планирую взять небольшой кредит, оформить ИП. Хочу арендовать какой-нибудь уголок для начала ( т.к. много товара сразу не на что будет купить). Вроде бизнес-план для себя составила, но еще куча вопросов. Буду рада, если мне кто-нибудь ( кто занимается подобным) даст консультацию, разумеется не бесплатно. Пишите в личку, встречусь с вами в удобном месте.
mamaleona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena