Бюджет на шторы для 3ккв! Сколько??? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2011, 23:16   #41
Перламутровая
Элита
 
Аватар для Перламутровая
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Уже Всеволожск
Сообщений: 2 244


Цитата:
Сообщение от Мама Иры Посмотреть сообщение
Вот читаю и думаю - такая дорогущая ткань, она золотыми нитями вышита? Без пошива и тд и тп А если захочется ( и ведь захочется) поменять шторы? Ой нет, я предпочту что-то попроще, подешевле, что бы не жалко было заменить. Можно найти не дорогие комплекты или купить ткань в пределах разумного и заказать пошив. Мне комплект в гостиную обошёлся в 5000 руб. Очень прилично смотрится Но на вкус, цвет (и кошелёк) товарищей нет))
Поменять конечно захочется, НО....
Шторы - это именно то последнее звено, при наличии которого человек, заходящий в помещение, может сказать "ВАУ" глядя на весь интерьер в целом.
У меня есть знакомая женщина - маляр, работает с архитектором, объекты конечно определенной ценовой категории, работает очень качественно - я видела потолки ее работы и поклейку обоев - не подкопаешься. Так вот она всегда расстраивается по поводу, что когда вешаются шторы, то уже никто не видит качество, стен, потолков, а только через шторы на окне воспринимают весь интерьер.

Если вешать "чтоб не жалко заменить", то Вы сами то получите удовольствие от этих штор?
Перламутровая is offline   Цитировать ·
Старый 03.10.2011, 03:14   #42
Мама Иры
Участник
 
Аватар для Мама Иры
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: С-Петербург Петродворец
Сообщений: 112


Если вешать "чтоб не жалко заменить", то Вы сами то получите удовольствие от этих штор?


Согласна, но если я повешу шторы за десятки тысяч - стресс я получу точно)
Мама Иры is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 04:24   #43
Листи
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 73


На стоимости ткани можно сильно сэкономить, покупая ее не в салонах, магазинах, ателье и т.п. , а непосредственно у официального представителя. Почти все представленные у нас в городе фирмы можно купить в Питере у оптовиков, причем малое нужное вам количество. Сама удивлялась разнице в ценах - в полтора - три раза. Например, ткани постащика 5 авеню непосредственно у них стоят раза в два раза дешевле, чем в той же Моднице. Анка вообще в три с половиной раза. Еще есть хороший поставщик в Москве, я не заказывала, но цены у них тоже ну очень приятные, по сравнению с салонами. У них на сайте есть примерная стоимость доставки в том числе и в Питер. Точную цифру не помню, но совсем не дорого получается и выгодней, чем в салонах.
Листи is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 11:37   #44
мурлыська
Элита
 
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 2 660


Капец,что за ценв то такие??? Я вот в закупке сейчас заказала на кухню штора+тюль и в комнату штора + тюль за обе 2500 ,ну в магазине думаю будет на 2 т дороже.КАрнизы есть и за 300р.
мурлыська is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 13:43   #45
Листи
Частый гость
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: СПб, ВО
Сообщений: 73


Это закупка польских штор - тюлей?
Листи is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 15:44
ответ для MalyaZemlya , на сообщение « Бюджет на шторы для 3ккв! Сколько??? »
  #46
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Мне шили в Гостином Дворе... Там же выбирала ткани (итальянский тюль, органза, плотные ткани для штор (не синтетика) заказывали по каталогу- Испания). Окна 170 на 170, потолок 2.80... На два окна - около 25 тыс. В салоне "Интерия" на Б. Зеленина мне насчитали 25 минимум только на одно окно (финские ткани)
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 16:08
ответ для MalyaZemlya , на сообщение « Бюджет на шторы для 3ккв! Сколько??? »
  #47
Ilaria
Элита
 
Аватар для Ilaria
 
Регистрация: 22.06.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 321


работала около 10 лет назад в салоне элитных тканей, где и пошив был штор, покрывал. Поэтому цена в 60тыс за окна в трешку меня не удивила. Тем более всякие ламбрекены планируются....
Есть эксклюзив,если его хочется, то надо платить - чему удивляться. Другое дело, что у нас большинство салонов какое-то г... под видом эксклюзива толкает(
Ilaria is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 16:59
ответ для ANDROMEDA , на сообщение « вот шторы бы за 50 и 100 тыщ с фотками... »
  #48
первоцвет
Активный участник
 
Аватар для первоцвет
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: центр
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от ANDROMEDA Посмотреть сообщение
вот шторы бы за 50 и 100 тыщ с фотками бы еще выкладывали

убиться такие деньги на окна вешать

все гораздо дороже при хороших тканях и профессиональном пошиве

просто мало кто дает себе труда задумываться ,что собой представляет производство качественной традиционной ткани (не будем говорить сейчас ни о каких новаторских изысках) с профессиональным ее же (ткани) дизайном , какие станки, технологии должны быть, какое и откуда исходное сырье, способы его обработки и, что ,вообще, это такое дизайн ткани, + доставка подобных тканей в Россию , т.к. в нашей стране ничего подобного нет, + логистика опять же , и что такое пошив штор профессиональными портными и на профессиональном оборудовании (про аренду помещения не забываем ), сколько на это уходит времени, и какой ,хотя бы прожиточный минимум, должен быть выплачен швее.. ,а они не единственные, кто участвует во всем процессе...и т.д
Попробуйте хотя бы сопоставить качественную итальянскую 100% шерсть для одежды и нашу, скажем, хотя бы в плане пластичности ткани. Это не самый удачный пример, т.к. нашу шерсть (от дизайна сразу отказываемся) для одежды еще можно найти, например, на пальто, но оно будет несколько дубовое, тяжелое и толстое, но теплое , а итальянская, английская, голландская, новозеландская ткань при тех же "термосвойствах " будет выглядеть, ощущаться и сидеть на счастливом обладателе несколько иначе.
к чему пишу: можно, приобрести ткань в Перланте, на Чапаева, сшить на коленке, можно, а иногда и нужно.., но бывает можно и нужно другое...
первоцвет is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 18:44
ответ для MalyaZemlya , на сообщение « Бюджет на шторы для 3ккв! Сколько??? »
  #49
*Josephine*
Мега-элита
 
Аватар для *Josephine*
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Somewhere Over the Rainbow
Сообщений: 3 271


Хорошо, что я на эту тему наткнулась перед выбором, а то цены на шторы меня бы явно шокировали. А так я была уже морально готова к крупным тратам.
У нас вышло так. Шторы и тюль на два окна до пола. Плюс карниз на одно окно. Тюль - органза, шторы - тафта и там, и там. За ткани заплатила 25 000 руб., за пошив - 7000 руб., карниз - 5200 руб., доставка и установка карниза - 1400 руб., выезд на дом дизайнера для замера - 750 руб., развеска штор - 1800 руб. В итоге получается 41 150 руб. за шторы и тюль на два окна и один карниз. Недёшево, прямо скажем

Но я не жалею этих денег ни капли. Хожу и любуюсь на наши окошки
*Josephine* is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 19:04   #50
собеседница
Старожил
 
Регистрация: 27.10.2006
Сообщений: 1 037



мне тоже за 3 окна около 100 тыс. насчитали - это за карнизы,детские шторки и шторы из тафты. думаю,это нормально,хотя,конечно,хотелось бы подешевле
может быть,кто-нибудь знает где у оптовиков итальянские дизайнерские ткани можно приобрести?
__________________
собеседница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena