о безопасности пешеходов в тёмное время суток - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 11:22   #211
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Очередные подробности
Цитата:
ДТП на Дунайском: мать погибшей двухлетней девочки госпитализирована
03.11.2011 09:53

Наезд на коляску в Московском районе, в результате которого погиб двухлетний ребенок, по предварительным данным, произошел в зоне нерегулируемого пешеходного перехода.

Как сообщала "Фонтанка", около 19.40 вчера на перекрестке Дунайского проспекта и Пулковского шоссе произошел наезд автомобиля "Скания" с прицепом, закрепленного за ООО "Трансстрой", на 34-летнюю женщину, переходившую дорогу с детской коляской. В результате ДТП дочь женщины двух с половиной лет скончалась. Сегодня утром стало известно, что ее мать тоже сильно пострадала и была направлена в больницу
Что вообще Скания делала в левом ряду? Если конечно это соответствует действительности,т.к. надо брать поправку на "фонтанку"
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 23:36   #212
Дюдюка Барбидокская
Активный участник
 
Аватар для Дюдюка Барбидокская
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 420


РАЗЫСКИВАЮТСЯ ОЧЕВИДЦЫ ЭТОГО ДТП!

Несколько уточнений: ДТП было не на Кубинской улице, а на Дунайском проспекте, в районе пересечения с боковым проездом Пулковского шоссе. 02 ноября около 19 часов 20 минут. Грузовой автомобиль, совершивший наезд, следовал к Пулковскому шоссе. В это время там должно было быть много людей (неподалеку Окей и жилые дома).
ОЧЕНЬ нужны свидетели не последствий, а самого ДТП! Поспрашивайте, перепостите, в общем помогите, пожалуйста
Свидетелям можно звонить по телефону: 573-67-70, 573-67-62, 573-67-60 (Управление по расследованию ДТП) либо позвонить по телефону, указанному в моем профиле
Дюдюка Барбидокская is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 23:49   #213
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от УЭБ forever Посмотреть сообщение
вот тут мама была абсолютно права, а про водителя не скажу
Права и что? Если бы её сбили с коляской от этой правоты стало бы легче?

Сама вожу машину, видела всяких пешеходов и дур мамаш которые под 45 градусов переходят дорогу спиной к машинам "не ну она же посмотрела направо-налево в начале" а то, что дойдя до середины не плохо бы еще разок окинуть взглядом проезжую часть им в голову вообще не приходит. И тащат детей за собой вообще не глядя на дорогу. Видела и пьяненьких мужичков в чёрном, а некоторых уже в сбитом виде на дороге .

Сама ношу светоотражатели из икеи. Искала в этом году брюки себе, зимние, для прогулок. Все как сговорились ни одного светоотражателя и цвета в 90% чёрные или тёмно-серые. Для ребенка тоже выбираю верхнюю одежду с отражалками, по принципу чем больше -тем лучше
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 00:18   #214
*Angel*
Элита
 
Аватар для *Angel*
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 2 593


В этом году уже с ног сбилась, ища светоотражатели на коляску. Люди, ГДЕ вы их покупаете? Ни в одном детском магазине их нет!!!
__________________
*Angel* is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 00:19   #215
Беспробудница
Участник
 
Аватар для Беспробудница
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Мой адрес не дом и не улица мой адрес...
Сообщений: 148


вчера видела собаку с мигающим ошейником

а для детей такое есть? ну ни ошейник конЭчно ,но что бы мигало ярко-ярко?
Беспробудница is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 00:20
ответ для *Angel* , на сообщение « В этом году уже с ног сбилась, ища... »
  #216
кошка зеленая
Хранитель
 
Аватар для кошка зеленая
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, на юге
Сообщений: 11 503


Цитата:
Сообщение от *Angel* Посмотреть сообщение
В этом году уже с ног сбилась, ища светоотражатели на коляску. Люди, ГДЕ вы их покупаете? Ни в одном детском магазине их нет!!!
Да полно их. Можно купить в магазине все для шитья ленту и нашить на коляску со всех сторон. Есть прикольные светоотражатели в Икее, НМ.
кошка зеленая is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 00:27
ответ для :-/ , на сообщение « да вапще женщины за рулем это зло. я... »
  #217
frosh
Старожил
 
Аватар для frosh
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: охта
Сообщений: 1 328


Цитата:
Сообщение от Маказёбa Посмотреть сообщение
да вапще женщины за рулем это зло. я сморю счаз уже и пенсия олошадилась. это ж ужас какой то. сиськи на руле очки 8+ едет такая посреди дороги.
ну пенсия-это конечно вообще и в общественном транспорте, и в поликлинике, а теперь уже и за рулем. кошмааар
__________________
я всегда говорю, что думаю, но не думаю, что говорю

Добpо всегда побеждает зло, значит, кто победил, тот и добрый.
frosh is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:23   #218
Zanoza
Мега-элита
 
Аватар для Zanoza
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 434


Цитата:
Сообщение от Земля-ник-а Посмотреть сообщение
Не буду называть улицу.Несколько дней назад. Вечер, мы-пешеходы стояли на тротуаре возле перекрестка и ждали, когда загорится зеленый. Народу было совсем немного. Зеленый загорелся, вроде бы можно переходить, но машина делала поворот и продолжала ехать уже по зебре, все остановились, и только одна молодая женщина гордо подняла голову и пошла наперерез машине...женщина решила отстаивать свои права, толкая перед собой коляску с ребенком. Скорость у машины была небольшая, она остановилась...впритык с коляской.
сказала бы я про эту мамашу с гордо поднятой головой ....но меня точно забанят,ей может жить не охота, а как расстаться с жизнью она не придумала еще .....вот и решила порепетировать и за ребенка тоже все решила .....(censor ),какое ей думать о безопасности ребенка, мозгов нет думать не чем.
Zanoza is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 15:55
ответ для *Angel* , на сообщение « В этом году уже с ног сбилась, ища... »
  #219
kalliopa
Наш человек
 
Аватар для kalliopa
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 945


Цитата:
Сообщение от *Angel* Посмотреть сообщение
В этом году уже с ног сбилась, ища светоотражатели на коляску. Люди, ГДЕ вы их покупаете? Ни в одном детском магазине их нет!!!
в Лукоморье видела около касс и в любом швейном магазине полно светоотражающих лент. В Икее покупала отражатели себе на одежду и на сумке, там в наборе штук 6 на цепочке и 2 на самоклейке, если я правильно помню
Цитата:
Сообщение от кошка зеленая Посмотреть сообщение
Да полно их. Можно купить в магазине все для шитья ленту и нашить на коляску со всех сторон. Есть прикольные светоотражатели в Икее, НМ.
я вообще не понимаю почему так мало колясок со светоотражалками? Особенно люлек мало. Когда покупали трость я выбрала макларен с максимальным их колличеством
__________________
kalliopa is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 16:06
ответ для Zanoza , на сообщение « сказала бы я про эту мамашу с гордо... »
  #220
ilze
Наш человек
 
Аватар для ilze
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: м. Московская
Сообщений: 6 833


Цитата:
Сообщение от Zanoza Посмотреть сообщение
сказала бы я про эту мамашу с гордо поднятой головой ....но меня точно забанят,ей может жить не охота, а как расстаться с жизнью она не придумала еще .....вот и решила порепетировать и за ребенка тоже все решила .....(censor ),какое ей думать о безопасности ребенка, мозгов нет думать не чем.
А водителю ничего этому сказать не хочется? Только пешеходу
ilze is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena