Какую ответственность несет няня, если ребенок травмируется ? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 16:37
ответ для serg63 , на сообщение « Спасибо всем ответившим. Что-то... »
  #11
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от serg63 Посмотреть сообщение
Спасибо всем ответившим.
Что-то подобное я и предполагал. В этой сфере деятельности законы не писаны ))
Со своей няней я заключил договор для порядка, но тот же самый юрист предупредил, что это просто бумажка. ))
Если что-то случится (разбитые коленки и ссадины не в счет), то по факту с няни и взять-то нечего.
А что Вы хотите с нее взять? Никто не застрахован. У тех же родителей дети из окна падают, мелочь глотают...

Если няня, гуляя с ребенком , получит травму- что Вы будете делать? Лечение оплатите? А если она одна ребенка воспитывает- вы его возьмете к себе, пока няня в больнице.

Посмотрите с другой стороны на ситуацию.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 17:48   #12
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Да,ситуации бывают рискованные.Гуляет няня с ребенком и вдруг видит,что на них мчится здоровая собака,поводок и намордник отсутствуют.Уверена,что няня закроет ребенка собой Какие гарантии у няни?Никаких.Только надеяться на совесть и благородство работодателя.Но некоторые даже больняк не оплачивают.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 23:19   #13
Nataly2005
Элита
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 789


Цитата:
Сообщение от Варя Посмотреть сообщение
А что Вы хотите с нее взять? Никто не застрахован. У тех же родителей дети из окна падают, мелочь глотают...

Если няня, гуляя с ребенком , получит травму- что Вы будете делать? Лечение оплатите? А если она одна ребенка воспитывает- вы его возьмете к себе, пока няня в больнице.

Посмотрите с другой стороны на ситуацию.
Думаю, автор хотел бы составить прейскурант: штраф в виде денег или лет в колонии поселения для няни в зависимости от полученной ребенком травмы: например, ссадина - 500 руб, шишка диаметром до 2 см - 1000 руб, до 3 см - 2 000 руб. Вывих или перелом - 15 сут. ареста, перелом верх.конечностей год поселения, нижних - 2 года без права переписки ну и т.д.
По факту получается, что оставляя ребенка в детской комнате в Окее вы надеетесь только на господа Бога, а с няней - у вас еще и няня в помощь. А какую няню выбрать - это полностью зависит от вас. Так что остается пенять только на себя или самим сидеть со своими детьми, как тут неоднократно советовалось особо нервным родителям. Не в обиду сказано. У меня самой дети. Когда они падали с горки или с качели - ну поднимешь, отряхнешь. Когда летит воспитанник - каждый раз переживаешь микроинфаркт. А запретить лазить - навредить человечку в развитии. Короче, остается молиться и мамам, и няням.
__________________
"Я приветствую в тебе Бога,
Обнимающего меня..." ( Олег Митяев)
Nataly2005 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 23:20   #14
Nataly2005
Элита
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 789


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Да,ситуации бывают рискованные.Гуляет няня с ребенком и вдруг видит,что на них мчится здоровая собака,поводок и намордник отсутствуют.Уверена,что няня закроет ребенка собой Какие гарантии у няни?Никаких.Только надеяться на совесть и благородство работодателя.Но некоторые даже больняк не оплачивают.
Кстати, это обычная ситуация при прогулке в городе. Не раз собак лично отгоняла.
__________________
"Я приветствую в тебе Бога,
Обнимающего меня..." ( Олег Митяев)
Nataly2005 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 23:54
ответ для Nataly2005 , на сообщение « Думаю, автор хотел бы составить... »
  #15
mamamasha
Наш человек
 
Аватар для mamamasha
 
Регистрация: 07.04.2004
Адрес: Большевиков, ул. Подвойского 14/1, 8-906-225-14-85
Сообщений: 6 673


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
.
По факту получается, что оставляя ребенка в детской комнате в Окее вы надеетесь только на господа Бога, а с няней - у вас еще и няня в помощь.





У меня самой дети. Когда они падали с горки или с качели - ну поднимешь, отряхнешь. Когда летит воспитанник - каждый раз переживаешь микроинфаркт. А запретить лазить - навредить человечку в развитии. Короче, остается молиться и мамам, и няням.

Да, у нас в Окее тоже было. Я оставила детей в детской комнате (несколько лет назад), сама пошла за покупками. Затарилась, тут вызывают по коммутатору. Прихожу, Юлька моя сидит ревет. Что-то с ногой (перелом?) Встать на ногу не может. А я одна, детей двое, плюс 2 полные сумки продуктов. Живем хоть и недалеко, но совершенно невозможно без машины в такой ситуации добраться до дома.
Окей прям распластался. Конфетки-игрушки детям. Машину до дома нам всем.
Я довольна выходом из ситуации. Врача, кстати, у них нет.
ЗЫ: у ребнка было растяжение.



По второму высказыванию просто +100000
__________________
mamamasha is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 23:56
ответ для Nataly2005 , на сообщение « Думаю, автор хотел бы составить... »
  #16
Люцида
вышла из себя, скоро буду
 
Аватар для Люцида
 
Регистрация: 27.08.2004
Адрес: Купчино
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Думаю, автор хотел бы составить прейскурант: штраф в виде денег или лет в колонии поселения для няни в зависимости от полученной ребенком травмы: например, ссадина - 500 руб, шишка диаметром до 2 см - 1000 руб, до 3 см - 2 000 руб. Вывих или перелом - 15 сут. ареста, перелом верх.конечностей год поселения, нижних - 2 года без права переписки ну и т.д.
По факту получается, что оставляя ребенка в детской комнате в Окее вы надеетесь только на господа Бога, а с няней - у вас еще и няня в помощь. А какую няню выбрать - это полностью зависит от вас. Так что остается пенять только на себя или самим сидеть со своими детьми, как тут неоднократно советовалось особо нервным родителям. Не в обиду сказано. У меня самой дети. Когда они падали с горки или с качели - ну поднимешь, отряхнешь. Когда летит воспитанник - каждый раз переживаешь микроинфаркт. А запретить лазить - навредить человечку в развитии. Короче, остается молиться и мамам, и няням.
Тогда няня имеет полное право составить свой прейскурант.

Сломала ногу, когда летит воспитанник с горки или качелей- 100 баксов
Если спас ребенка от собаки, но та- зараза- укусила няню- 200 баксов

Слушайте, а это мысль.

Может тогда у нервных родителей с нервами станет более менее . Как подумают, что няня может подскользнуться , спасая ребенка.А в договоре прописано - оплатить лечение. Да бог с ним , с синяком ))) Коленка содрана- заживет до свадьбы ))) и пр. ))
Зато кошелек цел будет.
__________________
Была Варя.

Самый лучший друг - это мама. Она никогда не завидует, не желает плохого. А в глазах её сверкает любовь и гордость за своего ребёнка!

Когда вашему ребенку делают замечания посторонние люди, как реагировать?
Обучите ребенка волшебному заклинанию: "Меня мама учит, что не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения".
Люцида is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 00:15   #17
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Тогда надо будет еще доказывать,что собаку дразнили не вы,а за малышом надо было смотреть лучше и с горки не он летел,а вы и по собственному желанию)Когда заболевает ребенок,а затем-няня,многие сомневаются,что няня могла подхватить вирус от ребенка.
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 00:45
ответ для kimkim , на сообщение « Тогда надо будет еще доказывать,что... »
  #18
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Тогда надо будет еще доказывать,что собаку дразнили не вы,а за малышом надо было смотреть лучше и с горки не он летел,а вы и по собственному желанию)Когда заболевает ребенок,а затем-няня,многие сомневаются,что няня могла подхватить вирус от ребенка.
Про вирус-это в точку!!!
За всю свою няньскую карьеру я не очень часто болела,но если болела, то заражалась от малыша.
Папа и мама приходили больные с работы-мне как слону дробина.
__________________
Быть собой-это стоит недёшево
Это право решать самому
Что плохое,а что хорошее
Что на пользу,а что ни к чему
Встать должна я сама перед выбором
Сделать,пусть и ошибочный шаг
Занимаясь недетским играми
Иногда попадать впросак.

Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 00:48   #19
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


НА самом деле - сколько раз я руку отбивала, останавливая качели с размаху - ребенок в начале имел привычку спрыгнуть с качелей.
И стоишь на изготовке, и чуть что - хватаешь.

БЫл случай - получила по голове тяжелым предметом, про то , сколько раз на ноги что-то роняли - не считаем.
ВОт была бы камера - хоп родителям под нос - ребенок нанес травму, платите!
Так что видеозапись - вещь обоюдо острая. между прочим.
Robinsvet is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 01:06
ответ для kimkim , на сообщение « Тогда надо будет еще доказывать,что... »
  #20
Nataly2005
Элита
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 2 789


Цитата:
Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
Тогда надо будет еще доказывать,что собаку дразнили не вы,а за малышом надо было смотреть лучше и с горки не он летел,а вы и по собственному желанию)Когда заболевает ребенок,а затем-няня,многие сомневаются,что няня могла подхватить вирус от ребенка.
На это вам скажут, что няни сами выбрали эту профессию, учитывая все риски, и получаете за это деньги У нас же работодатель всегда прав. А не нравится - никто не держит
__________________
"Я приветствую в тебе Бога,
Обнимающего меня..." ( Олег Митяев)
Nataly2005 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena