Вопрос-ответ - Страница 822 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 21:26
ответ для leokondrat , на сообщение « Право Вы имеете, но как Вам ниже... »
  #8211
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Цитата:
Право Вы имеете, но как Вам ниже написали, либо нужно быть готовым это право отстаивать спокойно, но непреклонно, либо необходимо идти с адвокатом.
Мне медицину никто не давал, на мою настойчивую просьбу соблаговолили рассказать своими словами, как помнят, что поняли. Вот в этой ситуации можно либо обжаловать действия руководителя сиротского учреждения письменно под входящий номер, спокойно и дружелюбно, не волнуясь, либо плюнуть, я выбрал второй вариант, потому что все-равно ни единому слову в карточке не доверяю, чего там смотреть. Ребенка видел и ладно.
А вот интересно даже, столько нарушений в этих процедурах. И что всем с адвокатами ходить? Никто в городе этой проблемой не интересуется? В чьи обязанности это входит? Кто общался с Агапитовой, чем конкретно она занимается?
Не, я понимаю, что охота вырвать своего из системы и домой скорее. Но вдруг, кто знает?
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 21:32   #8212
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
А вот интересно даже, столько нарушений в этих процедурах. И что всем с адвокатами ходить? Никто в городе этой проблемой не интересуется? В чьи обязанности это входит? Кто общался с Агапитовой, чем конкретно она занимается?
Не, я понимаю, что охота вырвать своего из системы и домой скорее. Но вдруг, кто знает?

Она старается помочь тем, кто обратился с обоснованной с ее точки зрения жалобой на нарушение законных прав и интересов ребенка. У нее довольно ограниченные полномочия, а нарушений очень очень много. Ходить с каждым потенциальным приемным родителем она не может, не хватит рабочего времени.
Формально, получить все медицинские документы без Агапитовой вполне можно, достаточно просто попросить. Не дают, зафиксировать это письменно под входящий номер и попросить еще раз.
Сразу дадут.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 14:37
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8213
funt_izyma
Частый гость
 
Аватар для funt_izyma
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 98


Здравствуйте, девушки(и молодые люди, если есть)! Я тут "новенькая" и "не местная", но надеюсь найти ответ на свой вопрос. Мы усыновляем 6и месячного малыша из Ленинградской области(сами из Мск), согласие на ребенка подписано, документы направлены в суд. Скажите, пожалуйста, кто так же, как и мы, усыновлял деток из Луги - насколько адекватен суд? Следует ли ожидать каверзных вопросов(впрочем, они уже были заданы в опеке и директором дома ребенка, поэтому сильно не напугают), нежелания идти на встречу и прочих неприятностей? Так же, по возможности, хотелось бы узнать, через какое время после получения документов назначается судебное слушание?? Нормативы - до двух месяцев - мне известны, но хочется верить, что в реальности все несколько быстрее, иначе накрылись наши медсправки медным тазом(
Заранее большое спасибо!
funt_izyma is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 16:19
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8214
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Суд в Луге адекватный. Заседание обычно назначается в течение месяца, после сдачи документов. К "немедленному исполнению" там не принято, даже в случае с иногродними. К этому надо быть готовым. Обратите внимание на формулировку в решении, о месте рождения ребенка. Не должна присутствовать фраза "внести изменение в книгу записи ЗАГС", а то потом с Вашим ЗАГСом проблемы могут быть. Просто должна быть запись в решении, что "считать местом рождения ......(то, которое Вы укажите).
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 19:05   #8215
funt_izyma
Частый гость
 
Аватар для funt_izyma
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Мск
Сообщений: 98


Спасибо большое!
К немедленному исполнению и не надо, главное успеть до Нового Года... и еще одно спасибо за нюанс с формулировкой.
Насчет адекватности интересовалась, потому что у нашего малыша есть сестра(о которой, кстати, на сайте лужской опеки не было ни слова, нам уже по факту сообщили), она в том же доме ребенка, но с серьезной инвалидностью. По словам руководителя опеки и директора ДР, их вполне могут разлучить при такой ситуации, это обычная практика. Хотелось бы, чтобы их мнение совпало с мнением судьи....
funt_izyma is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:26
ответ для funt_izyma , на сообщение « Спасибо большое! К немедленному... »
  #8216
iriwk
Участник
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 176


Привет! Может, кто-нибудь подскажет. Из-за того, что теперь годность медицины отсчитывается с подписи ПЕРВОГО врача, в заключении мужа получилось, что психиатр пройден в середине октября, а остальные врачи в начале ноября. Можно ли подойти к психиатру второй раз и поставить вторую дату, посвежей?
iriwk is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:58
ответ для iriwk , на сообщение « Привет! Может, кто-нибудь подскажет.... »
  #8217
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


А кто Вам это сказал? Всегда считали от подписи ГВ.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 20:43   #8218
iriwk
Участник
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 176


Девочке с ЛВ в поликлинике и с Пробирки тоже...(((
iriwk is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 23:34
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8219
Восточная пряность
Мега-элита
 
Аватар для Восточная пряность
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщений: 0


Подскажите пожалуйста сколько по времени длится одно занятие в ШПР на Московском?
Восточная пряность is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:14   #8220
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
А кто Вам это сказал? Всегда считали от подписи ГВ.
ты не поверишь, но мне тоже посчитали с первого врача, а не с подписи ГВ. И было это в 2009г. Мне кажется, это примочки судов/опек разных районов. Где-то считают так, где-то этак. Я в свое время пыталась найти где-то прописанное правило, не нашла. На Московском тоже не смогли дать мне ссылку на нужный документ.

Если кто-то найдет сейчас и даст мне эту информацию, буду премного благодарна Ну так, на всякий случай
marilandi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena