Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 231 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 20:52
ответ для TatianaSm , на сообщение « Просветите меня, неразумную. У меня... »
  #2301
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
Просветите меня, неразумную. У меня старшей 18-ть лет в 2013 году. Стоим на очередь и на жилье, и на землю. Как только потеряем статус, нас вычеркнут из списков, или все-таки достаточно встать на очередь, имея статус многодетной семьи на момент постановки?
Я поняла так,что для земли-достаточно,для квартиры-нет......Может что и не поняла...
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 20:54   #2302
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


То есть городу выгодно потянуть время и тем самым сократить списки?
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 21:32   #2303
мама.ру
Элита
 
Аватар для мама.ру
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Калининский
Сообщений: 2 202


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
То есть городу выгодно потянуть время и тем самым сократить списки?
городу выгодно не давать землю
__________________
безграмотность мой конёк

Все бабы дуры , не потому что дуры , а потому что бабы.
мама.ру is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 21:53
ответ для мама.ру , на сообщение « городу выгодно не давать землю:)) »
  #2304
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от Lisa Cuddy Посмотреть сообщение
анкету желательно ответить по телефону- вам перезвонят и деньги не будут тратиться с вашего телефонва,но если это затруднительно,то можно послать по почте,напишите мне в личку вашу почту а вам пришлю текст анкеты
Ответила в итоге по телефону, но не был задан вопрос по теме топика, имевшийся в присланном варианте опроса:


37.Планируете ли вы воспользоваться правом на земельный участок для ведения садоводства, огородничества (Один вариант ответа)
1.Да будем подавать документы или уже подали
2.Нет не будем получать
3.Трудно сказать

Кому-нибудь по телефону его задавали?
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 22:09   #2305
Наталья Ю
Старожил
 
Аватар для Наталья Ю
 
Регистрация: 30.10.2006
Сообщений: 1 245


Девочки, я получила анкету, но хотела бы ответить по почте. Я правилдьно поняла, что отправить можно по адресу super_stachek@socall.ru ? МОЖНО ТАК?
Наталья Ю is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 22:24
ответ для Lemur , на сообщение « Ответила в итоге по телефону, но не был... »
  #2306
Айлира
Ветеран
 
Аватар для Айлира
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 722


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Ответила в итоге по телефону, но не был задан вопрос по теме топика, имевшийся в присланном варианте опроса:


37.Планируете ли вы воспользоваться правом на земельный участок для ведения садоводства, огородничества (Один вариант ответа)
1.Да будем подавать документы или уже подали
2.Нет не будем получать
3.Трудно сказать

Кому-нибудь по телефону его задавали?
отвечала по телефону, мне не задавали.
__________________
Айлира is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 22:47   #2307
Наталичиэнь
Активный участник
 
Аватар для Наталичиэнь
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: СПб, пр. Наставников
Сообщений: 329


Цитата:
Сообщение от Наталья Ю Посмотреть сообщение
я получила анкету, но хотела бы ответить по почте. Я правилдьно поняла, что отправить можно по адресу super_stachek@socall.ru ? МОЖНО ТАК?
Я сегодня по почте ответила на этот адрес.
Сейчас даже перезвонили уточнить один вопрос (не про землю).
__________________
дочка - 2005, сынок - 2009, дочка - январь 2011
------------------------------------------------------------------------------------------
Помогу записаться (бесплатно!) на прием к неврологу Корень и ЛОРу Румянцевой!!!
Наталичиэнь is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 23:19
ответ для Кагив , на сообщение « Я поняла так,что для... »
  #2308
lena-bis
Частый гость
 
Аватар для lena-bis
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 63


2 ноября 2011 года прошло очередное рабочее совещание с главами администраций городских и сельских поселений Выборгского района под председательством первого заместителя главы районной администрации Андрея Верховского.
Заместитель главы администрации Эдуард И довел информацию по Выборгскому району о состоянии дел по реализации Областного закона № 105-оз «О бесплатном предоставлении отдельным категориям граждан земельных участков для индивидуального жилищного строительства на территории Ленинградской области» в Выборгском районе. На сегодняшний день в администрацию района подано 2057 заявлений от различных категорий граждан, которые имеют право претендовать на бесплатное предоставление участка под строительство, в том числе 94 заявления от многодетных семей. В связи с изменениями в федеральном и областном законодательствах, на сегодняшний день существуют две категории: многодетные семьи и все остальные, которые имеют право по 105-оз претендовать на льготное предоставление земли. Приоритет в этом направлении отдается категории многодетных семей, поэтому работа ведется по этим 94-м заявлениям.
Эдуард И отметил, что первый положительный опыт оформления участка в собственность уже есть в Каменногорске. Семья, получившая землю в 2010 году, прошла весь необходимый цикл согласований, построила и ввела в эксплуатацию дом, получила документы на собственность.
Заместитель главы посоветовал руководителям администраций активизировать работу по предоставлению участков многодетным семьям. Основной задачей на этот год – предложить многодетным семьям, чьи заявления сегодня рассматриваются, земельный участок, который бы ее устраивал, а именно, находился в границах населенного пункта, с наличием развитой инфраструктуры, в частности наличием школы и садика.

Действительно к нашему мнению прислушались.Участки дают в 10 минутах ходьбы до школы,детского сада и музыкалки,столько же до озера с пляжем
вот решим вопрос с электричеством и дорогой и вообще супер будет! Ну и что что в аренду,думаю мы сможем построить дом за это время.
lena-bis is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 23:25   #2309
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


А я вот слабо себе представляю, откуда взять миллион на строительство дома, а может и больше... Ведь строительство дома обойдется примерно в такую сумму, как мне кажется. Ну, а уж про облагораживание земельного участка промолчу (сколько нынче машина песка, навоза и торфа стоит, а таких машин надо не одну как правило)
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 23:30   #2310
СанаОк
Элита
 
Аватар для СанаОк
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 1 596


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
А я вот слабо себе представляю, откуда взять миллион на строительство дома, а может и больше... Ведь строительство дома обойдется примерно в такую сумму, как мне кажется. Ну, а уж про облагораживание земельного участка промолчу (сколько нынче машина песка, навоза и торфа стоит)
Мы строим дом на дачном участке уже 12 лет. А конца и не видно
А уж если подсчитать.... Можно купить ижс с домом, а может и котедж Но хдеж стока взять сразу?
СанаОк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena