Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 1959 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 18:23
ответ для Karamba , на сообщение « Есть примеры, когда человек, вроде, и... »
  #19581
*Claire*
Элита
 
Аватар для *Claire*
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 921


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Странно. Нам когда делали ЭЭГ во время бодрствования, то ребенок и так не молчал.
И что про речь сказали? Мы когда обычную делали, ребенок тоже бубнил что-то. Нам сказали только, что все в пределах возрастных норм, очагов эпиактивности не обнаружено.
*Claire* is offline  
Старый 04.11.2011, 18:32
ответ для *Claire* , на сообщение « И что про речь сказали? Мы когда... »
  #19582
Karamba
Элита
 
Аватар для Karamba
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 646


Цитата:
Сообщение от *Claire* Посмотреть сообщение
И что про речь сказали? Мы когда обычную делали, ребенок тоже бубнил что-то. Нам сказали только, что все в пределах возрастных норм, очагов эпиактивности не обнаружено.
Нам тогда сказали, что по-хорошему ЭЭГ ребенку в таком возрасте не сделать.
Идеально, если бы он мог молчать, когда скажут, говорить, когда надо, реагировать на что-то (звуки, свет и т.д.), выполнять какие-то команды.
А делают, как уж получится...
У нас всегда тоже было все в пределах возрастных норм, типа.
ЭЭГ во время сна тоже нормальная.
Karamba is offline  
Старый 04.11.2011, 18:48   #19583
*Claire*
Элита
 
Аватар для *Claire*
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Юго-запад
Сообщений: 1 921


Цитата:
Сообщение от Karamba Посмотреть сообщение
Нам тогда сказали, что по-хорошему ЭЭГ ребенку в таком возрасте не сделать.
Идеально, если бы он мог молчать, когда скажут, говорить, когда надо, реагировать на что-то (звуки, свет и т.д.), выполнять какие-то команды.
А делают, как уж получится...
У нас всегда тоже было все в пределах возрастных норм, типа.
ЭЭГ во время сна тоже нормальная.
Да, мы первый раз ЭЭГ делали вообще кое-как. Деть вертелся, крутился, кричал, провода снимал. В итоге все равно написали - норма, хоть и была куча артефактов. Сейчас невролог направила на повторную ЭЭГ, т.к. уже 1.5 года прошло. А когда пришли делать обычную ЭЭГ, врач сказал, что ничего нового мы там не увидим и причину неговорения не найдем. Вот и посоветовал с речевой нагрузкой. Не знаю, конечно, насколько это точное исследование и в какой степени ему доверять. Но у нас вообще до этого ничего не находили, везде норма, а ребенок не говорит. А здесь вроде как что-то похожее на правду. Все сходится.
*Claire* is offline  
Старый 04.11.2011, 20:42   #19584
Герлен
Ветеран
 
Аватар для Герлен
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 849


Цитата:
Сообщение от FuryALFA Посмотреть сообщение
Для меня это такая же загадка, как и те многие врачи, которых мы все встречали. Тех, кто зарплатой объясняет свою халтуру, я бы лишала диплома, чтобы не могли больше своей халтурой калечить жизнь детям.
+1000!!!
Герлен is offline  
Старый 04.11.2011, 22:28
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #19585
Gemma
Наш человек
 
Аватар для Gemma
 
Регистрация: 22.03.2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщений: 6 361


В каждой профессии есть самоотверженные люди, а есть случайные.
К сожалению, в нашем государстве, чтобы работать педагогом, нужно иметь мужа, который достаточно зарабатывает за двоих, а чтобы работать в милиции, нужно вообще не спать, чтобы еще и на халтуры бегать ночью, чтоб семью прокормить.
Те, кто не случайные, они пашут, мы радуемся, что встречаем таких в своей жизни, они нам реально помогают, а случайные и не увольняются, потому, как податься им некуда и не работают, потому как бездари, но наделенные властью.
Такое вот у нас государство.
Но зато страна хорошая и люди замечательные. Вот на выборы скоро пойдем и все знают кто победит.
Gemma is offline  
Старый 04.11.2011, 22:58   #19586
FuryALFA
Участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 196


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
В каждой профессии есть самоотверженные люди, а есть случайные.
К сожалению, в нашем государстве, чтобы работать педагогом, нужно иметь мужа, который достаточно зарабатывает за двоих, а чтобы работать в милиции, нужно вообще не спать, чтобы еще и на халтуры бегать ночью, чтоб семью прокормить.
Те, кто не случайные, они пашут, мы радуемся, что встречаем таких в своей жизни, они нам реально помогают, а случайные и не увольняются, потому, как податься им некуда и не работают, потому как бездари, но наделенные властью.
Такое вот у нас государство.
Но зато страна хорошая и люди замечательные. Вот на выборы скоро пойдем и все знают кто победит.
КАЖДЫЙ из них знал, на что идет.
Ну и моя любимая песня: "Выборы, выборы, кандидаты пи--ры"


Пожаловалась Устинову на дуру, которая мне всю душу вынула. Сказал почти прямо, что она дура. И что бы она там не разглядела, надо было говорить как помочь ребенку, а не заваливать меня своими диагнозами.
FuryALFA is offline  
Старый 04.11.2011, 23:25
ответ для FuryALFA , на сообщение « КАЖДЫЙ из них знал, на что идет. Ну и... »
  #19587
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
К сожалению, в нашем государстве, чтобы работать педагогом, нужно иметь мужа, который достаточно зарабатывает за двоих
Я это и хотела сказать
ღ Счастье ღ is offline  
Старый 05.11.2011, 10:16
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #19588
FuryALFA
Участник
 
Регистрация: 12.08.2011
Сообщений: 196


Тут педагоги есть? Вы все как-то сильно прошлым живете. Моя мать пару лет работала в спец. школе, и вообще 40 лет в школе. Так она ВСЕГДА зарабатывала больше отца-инженера. А последние годы она за 4 часа в неделю получала столько же, сколько я, инженер, за 20 часов.
Давайте смотреть правде в глаза, многие из них просто поняли, что этот труд слишком тяжел, и просто не хотят работать, им элементарно лень.

И еще, к вопросу о педагогах... Только то эта грязь вместе со своим 40-летним стажем, высказалась, что ей для нормальной жизни нужно бра, а из-за Саши она его повесить не может, вот если бы бра повесить, то тогда у неё все станет хорошо.
Вот вам отношение родной бабушки к сложному ребенку... чего же мы ждем от чужих людей, у которых может вообще своих детей нет.
FuryALFA is offline  
Старый 06.11.2011, 23:16   #19589
Кузя 51
Участник
 
Аватар для Кузя 51
 
Регистрация: 15.05.2009
Сообщений: 282


Ну девчонки даете. Тема жестяк....
Я думаю, что просто все люди у каждого свои проблемы, и дело наверно в том что и у воспитателя и у членов всяких комиссий в жизни куча своих проблем и как для всех людей свои проблемы ближе и важней....... и недолжны они, как и мы с вами, никому и ничего.......просто кто-то злой и раздражительный, кто-то добрый и понимающий, а у кого-то сын наркоман или муж деспот, или суп убежал, дома бардак, с домашними не лады, или вообще жизнь Гав..... вот человек и ведет себя озлоблено не жилеет никого не понимает.... Я сама с людьми работаю постоянно, каждый день миллион, и у всех свои проблемы.. я должна помочь им чем смогу... И честно признаюсь мне иногда не хватает терпения и сил со всеми по человечески... иногда так рявкнешь..... самой страшно, как так можно.... Все мы живые человечки и у всех свои проблемы...... и для нас наши детки важны, а для них их проблемы важней... это просто жизнь......У меня вон сестра на восьмом месяце ребенка потеряла, потом папу..... как вы думаете ласкова она с людьми говорит, а ведь у нее на лбу не написано, что она столько перенесла......
__________________
Макар (05.11.2006)

За день до рождения ,Ребенок спросил у Бога: "Я не знаю, что я должен делать в этом Мире".
Бог ответил: "Я подарю тебе Ангела, который всегда будет рядом с тобой".
"Но я не понимаю его язык"
"Ангел будет учить тебя своему языку.
Он будет охранять тебя от всех бед"
"А как зовут моего ангела?"
"Неважно как его зовут... ...
ты будешь называть его: MAMA...
Кузя 51 is offline  
Старый 07.11.2011, 00:44
ответ для Кузя 51 , на сообщение « Ну девчонки даете. Тема жестяк.... Я... »
  #19590
Герлен
Ветеран
 
Аватар для Герлен
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 849


Ну...я не соглашусь,Ань...Вот одна из наших мам недавно рассказала мне,как воспитательница её неговорящую дочку в детском саду сволочью обозвала. Это какие-такие проблемы надо иметь,чтобы такое допускать???? Люди в определённом ( неадекватном по разным причинам состоянии) не должны допускаться к работе в таких областях!!! И альтернатив быть не должно.Это моё ИМХО.
Плохо тебе- иди листья метлой мети,снег убирай,(да много вариантов есть за те же деньги),а не на детях срывайся!!!
Герлен is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena