Уборка квартиры на последнем месяце, как? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 11:04   #51
KurLenok
Старожил
 
Аватар для KurLenok
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 1 085


Цитата:
Сообщение от Шутка Посмотреть сообщение
мне муж помогает- оплачивает уборщицу
тоже так хотюююю, а у меня тут после рождения еще и ремонт на носу
__________________


Умная женщина следит не за мужем, а за собой
А я Алёна
KurLenok is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 12:32   #52
Ooleetka
Ветеран
 
Аватар для Ooleetka
 
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 934


Девочки, у меня воды отошли после того, как я изображала из себя гимнастку, пытаясь, сидя на диване, поднять с пола органайзер для ниток Слава Богу, что это было в ПДР, но, судя по родам, было все же рановато. Т.ч. берегите себя!
Ooleetka is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 00:22   #53
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


да уж...у меня тоже проблемы с пылесосом, живем с родителями,но они в выхи на даче, мужа надо раз десять пнуть (зато хоть сделает - не придерешься...но это ж пнуть надо)...а на неделе все равно сама убираюсь, и пофиг, что шваброй, а еще готовлю на все семейство)))сборка игрушек - отдельная тема, что-то дочка собирает, что-то папа, что-то я)))))
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 00:39
ответ для ИринаШ , на сообщение « Да вот.... сказала ему, что на форуме... »
  #54
Кукар
Участник
 
Аватар для Кукар
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: пр Просвещения
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
Да вот.... сказала ему, что на форуме пишут, поскандалили, поплакала, но вроде обещал, что будет помогать. Договорились, что в следующую пятницу, ориентировочно, он будет мыть полы, и посуду по вечерам хотя бы. Хотелось бы верить ....
Мне вообще такая ситуация не ясна.... Беременная жена должна УГОВАРИВАТЬ мужа, чтобы он ей помог с бытом.... Жесть!!!! ТО есть ребенка жене сделать - это он может, а помочь на последнем месяце убраться - это не мужеское дело, корона у него упадет!!!! жесть!!!
Кукар is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:13   #55
Inferno444
Ветеран
 
Аватар для Inferno444
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: СПБ
Сообщений: 991


ИринаШ, просто надо ему сказать, что если не будет помогать, то готовить будете тогда только на себя...пусть поест доширак после работы, надолго их обычно не хватает...)))
__________________
Inferno444 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:52   #56
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


По-моему, разумно и честно, это касается ребёнка и уборки при отсутствии родственников - муж или помогает реально и добровольно без назначенных дел, или оплачивает услуги няни и домработницы. И всё. Мой няню прогулочную оплачивает (гулять не любит очень), а по дому помогает сам без напоминаний. Сам может всё сделать, если надо. Но это сейчас, в 37 лет, по молодости было иначе, я перевоспитала.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:59   #57
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
Мне очень понравились все ответы - все по своему правы!! Действительно, это мои заморочки, что почему-то именно в субботу все сразу, а не постепенно по дням. И что дочку не приучаю, это тоже моя вина - банально лень! И что мужа режко прошу помочь, практически первый раз за беременность я вдруг поняла, что чего-то не могу сама. Надеюсь а это неделе все сделать по другому - со вчерашнего дня муж моет посуду по вечерам. Завтра начну дочку приучать убирать игрушки, то есть пугать, что они убегут от нее. Ну и может, со среды начну постепенно мыть квартиру по комнате в день (а их три)). Все-таки не мыть не вариант из-за животных. Так что я сердечно благодарю всех девушек за советы!
Только не ругайтесь с мужем, с ними хитростью надо, так чтобы Вы захотели, а он думал, что САМ. Да и дитё не надо затюкивать особо, потом припомнит Шучу, просто она маленькая ещё.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 17:02   #58
Ракель
Наш человек
 
Аватар для Ракель
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 6 609


Нет, девочки, я такого вообще не понимаю, для меня это дикость.
У нас пылесосит вообще только муж, тк на его взгляд я это некачественно делаю. Полы он тоже через раз моет, тк я намою, где видно, а углы раз в пятилетку:-):-):-) Он бухтит, что я плохо мою, а раз меня устраивает, то сам и перемывает.
И это все еще ДО беременности.
А с первого дня, как заБ, так я вообще ничего не делаю. Белье в стиралку только сортирую и закидываю, он достает и развешивает. Готовлю я, но вся резка и чистка на нем:-):-) Полы даже не подметаю, он веник даже в руки не дает. Посуду редко мою, муж гонит отдыхать, сам все моет. Сейчас у меня ИЦН, так хотя врач разрешила по квартире ходить, он мне встать не дает, только в туалет. Вобще все по дому делает, еще и за мной, как сиделка ходит.
Не понимаю я таких мужиков, у которых беременная жена корячится, а он считает ниже своего достоинства ей помочь. Или, что равноценно, если сам работает, то не вопрос, нанимает Д/Р и она все делает, пока жена отдыхает.
В противном случае я б развелась... Точней нет, я б даже замуж за такого не вышла....
Ракель is offline   Цитировать ·
Старый 12.11.2011, 23:51   #59
Majikfeya
Гость
 
Аватар для Majikfeya
 
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 24


я на 5 месяце пока, так у меня муж был в ужасе сегодня когда я начала привычно по-субботнему мыть полы, сказал что сам все будет мыть, а мне пыль протирать доверил.
У нас всегда уборка совместно и до беременности была. Я убираю комнату и полы мою, а он все остальное, посуда всегда, сантехника, чистка плит кафеля и т д
Majikfeya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena