сумма в конвертике - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Свадебная тематика > Ах, эта свадьба!

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 20:04
ответ для Guerlain , на сообщение « Никогда не пойму про долги, кредиты и... »
  #71
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Guerlain Посмотреть сообщение
Никогда не пойму про долги, кредиты и прочее) у нас тоже таааакие долги перед банками, один вообще на 5 лет кредитище такой не хилый, машина в кредите, ребенок, которого надо одевать, кормить и платить за врачей) Но с 1000 р. никогда бы не пошла на свадьбу! Позорище!!! ИМХО. И не всегда прям вас так хотят видеть на свадьбе, тоже не поверю прошла одну свою свадьбу уже а просто порой приглашают потому что "Надо", ну типа не удобно будет не пригласить! А платится то за эти места по полной.... Про пустой конверт, это вообще жесть конечно, я бы больше не общалась с этими людьми, стыдуха то, или это был сюрприз (юмор) такой, а потом подарок был? Если девушка идет одна к близкой подруге, мое ИМХО нужно дарить не менее 3000+букет!
Круто, позорище!!!!
Главное, чтоб вы не позорились нигде
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline  
Старый 04.11.2011, 00:13   #72
Зоя
Старожил
 
Аватар для Зоя
 
Регистрация: 27.09.2005
Адрес: в загранице
Сообщений: 1 216


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Хм...
А какой у Вас достаток?
Подарок должен быть как минимум по Вашему статусу. Вдруг невеста сопоставит, что Ваши доходы позволяют Вам купить фитюлину с бриллиантиком, а Вы ей подарили фигнюшку без бриллиантика... обидится на всю оставшуюся жизнь.

А если серьёзно, дарите столько, сколько посчитаете нужным. Более конкретную сумму назвать не могу.
ахаха 5 баллов! спасибо рассмешили

сопоставив наши доходы-расходы, траты на билет на самолет из за их фуршета, ага, пришла к выводу, что это мне приплатить должны

спасибо всем за ответы
Зоя is offline  
Старый 04.11.2011, 00:34
ответ для Зоя , на сообщение « ахаха 5 баллов! спасибо рассмешили... »
  #73
NaPo
Старожил
 
Аватар для NaPo
 
Регистрация: 25.05.2011
Адрес: Большевиков - Ладожская
Сообщений: 1 467


Цитата:
Сообщение от Зоя Посмотреть сообщение

сопоставив наши доходы-расходы, траты на билет на самолет из за их фуршета, ага, пришла к выводу, что это мне приплатить должны

спасибо всем за ответы
хаха) я тут как раз подумала - раз уж оценивают сколько гости должны дарить в зависимости от доходов-расходов, и прочих установок, а как быть с гостями которые приехали например с соседней улицы, и теми, кто купил билеты на самолёты\поезда?
ведь, чтобы просто попасть на свадьбу они потратили очень разные суммы - нужно ли делать скидки тем, у кого был перелёт?
кроме как постебаться, больше нечего написать ещё
NaPo is offline  
Старый 05.11.2011, 01:08
ответ для Skylili , на сообщение « сумма в конвертике »
  #74
vanakass
Ветеран
 
Аватар для vanakass
 
Регистрация: 20.12.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 960


Какие меркантильные невесты нынче пошли.противненько.наверное и на подарках ко дню рождения ценник ищут.
vanakass is offline  
Старый 06.11.2011, 13:28
ответ для vanakass , на сообщение « Какие меркантильные невесты нынче... »
  #75
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от vanakass Посмотреть сообщение
Какие меркантильные невесты нынче пошли.противненько.наверное и на подарках ко дню рождения ценник ищут.
Тут ещё и не такое вычитать можно
Каждый раз в ступор впадаю от требований брачующихся.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 06.11.2011, 14:19
ответ для Skylili , на сообщение « сумма в конвертике »
  #76
Касиопея
Элита
 
Аватар для Касиопея
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Коломяги м.Удельная
Сообщений: 2 587


10 лет назад,родители подарили нам на свадьбу 10 тыс.рублей,мы были очень благодарны такому подарку,друзья некоторые пришли просто с цветами (просто не могли себе позволить большего).Для меня свадьба-это прежде всего для меня и моего мужа,т.е. сама церемония и близкие друзья и родственники. А все эти дорогущие кредитные свадьбы заканчиваются разводом через год,и родители бывших молодожёнов,потом расчитываются со свадебным кредитом ещё очень долго,спрашивается,кому это надо? Ну конечно времена меняются и запросы молодых тоже.
Касиопея is offline  
Старый 06.11.2011, 16:13   #77
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Тут ещё и не такое вычитать можно
Каждый раз в ступор впадаю от требований брачующихся.
во-во
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline  
Старый 06.11.2011, 16:52
ответ для Skylili , на сообщение « сумма в конвертике »
  #78
михрютка
Хранитель
 
Аватар для михрютка
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщений: 11 134


Жесть темка... Что за дурацкая привычка считать чужие деньги. какая разница, кто сколько зарабатывает. Человек дарит столько, сколько считает нужным. Про то, что важнее не деньги, а отношение - вообще повеселило. Тем, кто считает деньги до копейки, важны как раз деньги, и глупо петь о своей ТДО и "высоких" отношениях.

ПС Мне всегда казалочь, что свадьба - это праздник, который влюблённые устраивают для себя, ошиблась...
михрютка is offline  
Старый 06.11.2011, 16:56
ответ для pigaliza™ , на сообщение « во-во »
  #79
Большая Хомячиха
Элита
 
Аватар для Большая Хомячиха
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Последний дом по Планерной
Сообщений: 1 723


у нас была свадьба 6 лет назад - был просто фуршет, правда, у нас торт свой был, красивый, подруга тогда работала в компании, производящей торты и шоколад - она нам подарок сделала. Не знаю, мы, конечно, были рады конвертикам, но нам больше 50 евро не дарил никто. И мы как-то больше 1000-1500 не дарим. Ни на свадьбы, ни на ДР. Цветов у нас была уйма, хоть и декабрь, и мы улетали на следующее утро. Но все равно было очень приятно. Не скажу, что нам не хотелось немножко денег, т.к. мы решили пожениться как-то внезапно для самих себя и наскребали на свадьбу последнее. Но по большому счету - это было не так уж важно. Сестренка, например, моя младшая подарила 1000, но сама сделала нам красивый конверт. Я как-то больше на такие вещи смотрю. Наверное, поэтому мы не очень богатые
__________________


Чем дольше я работаю по специальности, тем больше жалею, что не выучилась на ветеринара...

Мой муж говорит, что я - его ОЗ-пересорт. Он заказывал стройную блондинку, а получилась - полненькая шатенка. Хотел пристроить меня на ДО, но потом привык и решил оставить

"На Литтване, на Литтване - а там гитары, а там - цыгане. В ОЗ что хочешь выбирай. И где-то здесь начинается Рай"

Не стоит хорошо делать то, чего не стоит делать вообще (сказал кто-то очень умный)
Большая Хомячиха is offline  
Старый 06.11.2011, 17:05   #80
pigaliza™
Космонавт
 
Аватар для pigaliza™
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Сердце города Шлиссельбурга:)
Сообщений: 20 905


Цитата:
Сообщение от Большая Хомячиха Посмотреть сообщение
Наверное, поэтому мы не очень богатые
богатство как известно не в деньгах, а в душшЕ
__________________



Похожа на породистого барана из семейства одуванчиковых (с)


Неважно что ты думаешь обо мне, важно что ты тратишь на это своё время" [Коко де Шанель]

мой тайский номер телефона в профиле. Звоните по приезду-буду рада
pigaliza™ is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena