д/с БЕЛОГОРЬЕ-Коменд пр, кто собирается в него ходить? - Страница 210 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 21:18
ответ для Маффин , на сообщение « д/с БЕЛОГОРЬЕ № 555-Коменд пр, кто... »
  #2091
vnata
Гость
 
Аватар для vnata
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Пионерская
Сообщений: 24


Мы пошли на Ольховой. Но пока сказать ничего не могу. Мы второй день завтра идем Ходим в ясельную группу от2 до 3 лет.
vnata is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 16:33
ответ для Маффин , на сообщение « д/с БЕЛОГОРЬЕ № 555-Коменд пр, кто... »
  #2092
baby_18
Старожил
 
Аватар для baby_18
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: м Коменданский пр., м Пионерская
Сообщений: 1 295


Ну вот и до нас дошла тякучесть кадров. Наша воспитатель уволилась( она была у нас одна)
А мой ребенок только к ней привык. Другую воспитательницу не признает( истерики опять начались). Ужас
__________________
baby_18 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 17:59   #2093
*LiNa*
Мега-элита
 
Аватар для *LiNa*
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: рядом с АТМОСФЕРОЙ
Сообщений: 4 165


Цитата:
Сообщение от baby_18 Посмотреть сообщение
Ну вот и до нас дошла тякучесть кадров. Наша воспитатель уволилась( она была у нас одна)
А мой ребенок только к ней привык. Другую воспитательницу не признает( истерики опять начались). Ужас
Что ж творится, даже двух месяцев не отработала получается ...
*LiNa* is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 17:27
ответ для *LiNa* , на сообщение « Что ж творится, даже двух месяцев не... »
  #2094
sunnatushka
Гость
 
Аватар для sunnatushka
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: ул. М.Новикова
Сообщений: 22
в шоке от сада



Я в шоке от Белогорья на Уточкина.
Нашу группу (самых маленьких деток) "Гномики", то отправляют в "Искорку", а теперь вот в "Ветерок".
И это при том, что "Ветерок" на карантине по микроспории (для тех, кто не в курсе - стригучий лишай!) и по закону здоровую группу не имеют права объединять с той, что на карантине!
Вчера вышли с ребенком из отпуска, пришли к мед.сестре и она нас направила делать манту. Я говорю: "Но ведь группа на карантине, разве можно делать прививки?" Она мне: "Нет нельзя. Но вы же в Гномиках, а на карантине Ветерок. Я вам напишу, что в вашей группе карантина нет"
!!! я в ужасе! у меня просто нет слов!
(К тому же узнала, что когда выходит здоровый ребенок в сад, даже если его родная группа на карантине, его временно должны отправить в другую группу!)

В "Ветерке" ор и плач, шкафчиков свободных нет - сказали размещаться, где найдем место. Я ребенка не оставила, ушли до окончания карантина в еще один отпуск.

И вот все вспоминается первое родительское собрание, где показывали группы ясельные и хвастались фортепиано в каждой группе. Рассказывая о том, что ясельных деток из группы в общий музыкальный зал не водят, чтобы те не подхватили чужих инфекций. Какая забота!
А на деле наши малышастики в каких только группах уже не побывали, с какими только детками не поконтачили. И воспитатели каждый раз разные. Какая уж тут адаптация!
sunnatushka is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 18:36
ответ для Маффин , на сообщение « д/с БЕЛОГОРЬЕ № 555-Коменд пр, кто... »
  #2095
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Медсестра не права. Я бы на вашем месте тоже не стала бы делать манту. В Ветерке не ор и не плач. Плачет пара деток из 20. Моя лично плачет по выходным что в сад не идем. Воспитатель в Ветерке замечательная. Пианино действительно есть. Карантин в группе от ребенка из этой же группы. Забота по мере возможности присутствует.

Не хватает воспитателей - да, проблема(((
Не нравится контачить с детьми - сидите дома.

А то по вашему посту можно посчитать что в сад сброд водят не понятный, а не детей, таких же, как и ваш.
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 18:58   #2096
*LiNa*
Мега-элита
 
Аватар для *LiNa*
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: рядом с АТМОСФЕРОЙ
Сообщений: 4 165


Цитата:
Сообщение от Милла Посмотреть сообщение
Медсестра не права. Я бы на вашем месте тоже не стала бы делать манту. В Ветерке не ор и не плач. Плачет пара деток из 20. Моя лично плачет по выходным что в сад не идем. Воспитатель в Ветерке замечательная. Пианино действительно есть. Карантин в группе от ребенка из этой же группы. Забота по мере возможности присутствует.

Не хватает воспитателей - да, проблема(((
Не нравится контачить с детьми - сидите дома.

А то по вашему посту можно посчитать что в сад сброд водят не понятный, а не детей, таких же, как и ваш.
Поддержу
Особенно понравилась фраза: ".... с какими только детками не поконтачили..."
Напрашивается вопрос: Ну и какие у нас у всех детки ???
Персонал старается, как может, ну что ж поделать, если воспитателей не хватает ?
*LiNa* is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 19:04
ответ для *LiNa* , на сообщение « Поддержу ;) Особенно понравилась... »
  #2097
Милла
Хранитель
 
Аватар для Милла
 
Регистрация: 10.01.2006
Адрес: Комендантская пл-дь
Сообщений: 13 337


Цитата:
Сообщение от *LiNa* Посмотреть сообщение
Поддержу
Особенно понравилась фраза: ".... с какими только детками не поконтачили..."
Напрашивается вопрос: Ну и какие у нас у всех детки ???
Персонал старается, как может, ну что ж поделать, если воспитателей не хватает ?
Ага. У меня дочь с ветерка - с группы с карантином. Я ее забираю и иду за сыном (каким только непонятным ребенком) в другую группу Вот ужас-то. И еще дома они вместе живут, а утром в разные группы бактерии разносят. Надо же на время карантина детей из заболевшей группы в бокс закрыть и тарелки через дверь отдавать, чтобы остальные дети не заболели
Милла is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 01:23
ответ для Маффин , на сообщение « д/с БЕЛОГОРЬЕ № 555-Коменд пр, кто... »
  #2098
sunnatushka
Гость
 
Аватар для sunnatushka
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: ул. М.Новикова
Сообщений: 22


вот набросились
если во фразе " с какими только детками не поконтачили", вы увидели негативное отношение к детям, то уж извините, дело в ваших головах )))
Имелось в виду, что круг общения весьма обширный получается, хотя все с того же род.собрания следовало, что ребенок на период адаптации будет находится в своей только группе, со своим воспитателем и с ограниченным количеством деток.
А на деле - наши малыши кочуют из одной группы в другую, не имея возможности привыкнуть ни к месту, ни к людям (воспитателям и детям, т.к. окружение постоянно меняется).

Да, в Ветерке плачут только пара деток. И смею предположить, что именно Гномики. И понятно почему.
Воспитатель сейчас в Ветерке наш. И ничего плохого про воспитателей сказано не было. Претензия была к организации работы в саду, когда объединяют детей из разных групп (при том, что объединять, если одна из групп на карантине нельзя). И в том, что мед.работник отправляет на манту, при том, что опять же, если группа на карантине, то никакие прививки в это время не делают.
sunnatushka is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 02:12
ответ для Маффин , на сообщение « д/с БЕЛОГОРЬЕ № 555-Коменд пр, кто... »
  #2099
Иришка МУ
Старожил
 
Аватар для Иришка МУ
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 497


всем привет, про карантин по стригущему лишаю впервые слышу , хотя наверное должны предупреждать. у нас воспитательница Лейла Кадыровна одна с Ветерком и мы в Огоньках, так вот я по крайней мере ничего не знаю.

и вообще в таком случае мед. осмотры, наверное, должны быть деток?
Иришка МУ is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 12:03
ответ для Маффин , на сообщение « д/с БЕЛОГОРЬЕ № 555-Коменд пр, кто... »
  #2100
eesti
Участник
 
Аватар для eesti
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Начало Комендантского
Сообщений: 129


Ребенок, который болел, уже как 2 недели здоров и мы неделю отходили в сад. Пишу, потому что понимаю, что "стригущий лишай" действительно звучит ужасающе и мерзко, но это лишь страшное название. все лечится обычным кремом. Обнаружилось это совершенно случайно, на веке появилось маленькое пятно, которое немного шелушилось. Ну очень смахивало на аллергию. Мы вот отдохнули на море и видимо оттуда привезли(( Ужасно конечно, но что делать, кошечку погладили
Еще мне странно, почему после лета не сдаются никакие анализы? Мне кажется, что это вообще не допустимо. Летом столько всего малыши трогают, животные, фрукты разные, песок, земля.
Я вот не совсем довольна работой новой воспитательницы. Очень интересно, почему с детьми не гуляют ну по крайней мере утром. когда спросила -сказали,что долго собираться и поэтом не ходят. ну как так? СБ, мне кажется, всегда успевала и одеть, и раздеть, и погулять.
eesti is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena