Что делать? Ребенка не оставляют на дневной сон. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.11.2011, 22:16   #111
beemay
Активный участник
 
Аватар для beemay
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 579


Моя ходит в сад с 8 часов и до 17 часов. Бывает за весь день ничего не съест, только дома позавтракает, но воспитатели ничего на это не говорят. Бывает покушает чуть-чуть (съест сырник или котлетку). Мы с мужем спокойно к этому относимся, не сет значит не хочет, воспитатели тоже спокойно к этому относятся. Зато спит хорошо и без проблем)
__________________
beemay is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 07:52
ответ для lavis , на сообщение « Ой, вот про пункт 4 я просто мечтаю. А... »
  #112
Winny the Pooh
Элита
 
Аватар для Winny the Pooh
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Васильевский остров, Гаванская ул
Сообщений: 2 413


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Ой, вот про пункт 4 я просто мечтаю. А как сменили? Заплатили "вступительный взнос" или заново в очередь вставали?
смена сада: в соседнем топике (садикиВО) кинула клич : "у кого в дадиках-ясельках есть места? и кто доволен своим садиком?" девочки откликнулись, я сначала позвонила зав-ей, на сл день пришла посмотреть, потом пошла в свой сад и забрала доки, принесла в новый сад, а зав-я на сл. день в РОНО сама утрясла все формальности!
про взносы: пока ничего не платали)))), но сынок сейчас болеет, вот в пн выпишемся, во вторник пойдем в 1-ый раз в новый сад!), кстати мы и старом саду ничего не платили, кроме 1500руб в род.ком. на бытовые нужды
__________________

я-Вика
Winny the Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 12:36
ответ для Winny the Pooh , на сообщение « смена сада: в соседнем топике... »
  #113
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Winny the Pooh Посмотреть сообщение
смена сада: в соседнем топике (садикиВО) кинула клич : "у кого в дадиках-ясельках есть места? и кто доволен своим садиком?" девочки откликнулись, я сначала позвонила зав-ей, на сл день пришла посмотреть, потом пошла в свой сад и забрала доки, принесла в новый сад, а зав-я на сл. день в РОНО сама утрясла все формальности!
про взносы: пока ничего не платали)))), но сынок сейчас болеет, вот в пн выпишемся, во вторник пойдем в 1-ый раз в новый сад!), кстати мы и старом саду ничего не платили, кроме 1500руб в род.ком. на бытовые нужды
Чет мне кажется, в Приморском районе нет мест в садах, раз в ясельные группы чуть не по 30 человек пихают (в В.О. могу и в ведомственный пойти по льготе, сразу и предлагали). Спасибо!!! Сейчас поищу про садики Приморского района и попробую!!!
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 14:19
ответ для malych , на сообщение « да видела я вашу линеечку, но ведь мы... »
  #114
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
да видела я вашу линеечку, но ведь мы не конктретно только вашу ситуацию обсуждаем, а позицию родителей и сада в данной ситуации вообще. Я тоже сейчас вне ситуации, у меня маленький спит в саду прекрасно, лучше всех. А дома днем не укладываемся.

Проблема есть и прежде всего у ребенка. Воспитатель тоже , как и вы, может включить пофигиста - не мои , и просто выдерживать не спящего малыша в кровати два часа. Не ее проблемы, что ребенок не спит. Но ведь это прежде всего некомфортно ребенку (вашему, моему, ребенку автора). У меня старший тоже школьник, но в детсве всегда спал на два часа меньше сверстников. Все новорожденные 14 часов в сутки, он больше 10 никогда не спал. Все дошкольники около 10, мой не более восьми. Так и крутился в ровати весь тихий час. Какие у воспитателя проблемы? Да никаких, она еще и на полчаса раньше всех в кровать затолкает, и на полчаса позже разбудит - и в этом месте мне приходилось с ней воевать, и добиваться четкого выполнения режима, чтобы ребенок не перележивал лишнего. И то что будить пораньше, класть попозже - тоже из моего опыта, так хотя бы три раза в неделю он засыпал в саду, и не мучился по два часа в сутки.

Так что может кому и удобно считать проблемы собственного ребенка проблемой сада, но я привыкла считать их своими. Другое дело, что в ситуации автора темы ей не дают возможности приучить ребенка к детсадовскому режиму - ведь чтобы к нему привыкнуть, надо в нем пожить.
Ну раз мы все выяснили, то перейдем к проблеме ТС)
Я считаю, что проблема еды никак не связана с проблемой сна и говорить, что он не ест, поэтому нечего на сон оставляться - это вне закона. Сказать воспитателям, что приду вот во столько-то за ребенком и придерживаться этого, а дальше по развитию событий. Воспитатели, конечно хорошо придумали
__________________


Я не требую рекомендаций от вас, быть может, и вы их от меня не потребуете. Это будет справедливо для нас обоих.
Если человека укусит вампир, то тот сам становится вампиром. Такое ощущение, что вокруг всех покусали бараны.
Кто помойного ведра В срок свой не выносит, У того в башке мура, Морда палки просит.
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 14:41   #115
Ольга Нешумова
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от Макерлуша Посмотреть сообщение
Мы в сад пошли первый год с 3-х лет в младшую группу,ходим уже 2 месяца.Ребенок в саду ничего не ест,я стала дома кормить завтраком и водить к 9-и часам.
Сейчас воспитателям сказала,что буду оставлять на сон,потому что надо выходить на работу.Воспитательница ответила,что пока ребенок не будет есть,на сон его не оставят!А если моя дочь до школы есть ничего не будет,что мне делать,дома сидеть?((((
Посоветуйте что мне делать!
та же ситуация, но я сказала что мне надо на работу и все, у меня орет как резаный по утрам да и в течении дня тоже плачет, но ничего больше не звонят сами решают вопрос
Ольга Нешумова is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 21:26   #116
organika
Участник
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м.Чёрная Речка
Сообщений: 161


Я тоже счетаю,что надо водить.Привыкнет и кушать начнёт.В любом случае от голода не умрёт)
Детки умные и хитрят,вот хочет он,чтобы Вы его быстро из сада забирали и не ест.
organika is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 02:01   #117
*мамадимика**
Ветеран
 
Аватар для *мамадимика**
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Ладожская/Большевиков
Сообщений: 700


Мне воспитатели сами предложили оставить на сон, я еще потянула недельку (с бабушкой моей ребь) потом решили оставить, все ОК, спят сейчас 12 деток и воспитатели умнички справляются, знаю, что у нас есть детки, которые дома вообще днем не спали, а в саду все засыпают

Завтракать тоже не завтракает в ДС, только второй з-к чай-сок печешки на обед только первое, есть детки которые не обедают, но их все равно оставляют на тихий час. И никому воспитатели не звонят, если капризит и не спит
__________________
*мамадимика** is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 11:33
ответ для lavis , на сообщение « ничего себе, вам разрешили? »
  #118
Макерлуша
Участник
 
Аватар для Макерлуша
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Кировский р-он м Ветеранов
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
ничего себе, вам разрешили?
Да, сначала медсестру поставила в известность,а потом воспитателя...
__________________
Макерлуша is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 11:38
ответ для Кити , на сообщение « А вам не жаль оставлять на сон... »
  #119
Макерлуша
Участник
 
Аватар для Макерлуша
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Кировский р-он м Ветеранов
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Кити Посмотреть сообщение
А вам не жаль оставлять на сон голодного ребенка? ИМХО, воспитатель права, вдруг ваш ребенок в голодный обморок хлопнется? Ведите дома беседы с ребенком. Не коримте завтраком, чтобы была голодной к обеду. Я бы на месте воспитателя поставила заведующую перед фактом, что абсолютно голодный ребенок будет оставаться на сон, пусть она разруливает с вами ситуацию.
В том то и дело,что она не голодная! И с весом у нас все нормально,даже животик есть!А заведующая в курсе,она и разрешила оставлять на сон,когда воспитатель был против,просто воспитателю не хотелось лишний раз напрягаться!
__________________
Макерлуша is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 11:52
ответ для anni9977 , на сообщение « Мне посоветовали - ты не приходи за... »
  #120
Макерлуша
Участник
 
Аватар для Макерлуша
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Кировский р-он м Ветеранов
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от anni9977 Посмотреть сообщение
Мне посоветовали - ты не приходи за ребенком, они его сразу спать положат!! Ну я так и сдела , первый раз - увидели, что я не пришла к 12, сразу мне позвонили, бегите скорее, а то детям спать надо, второй раз я опоздала намного, пришла, тихонько заглянула в группу, а там все спят, а мой тихо сидит на табуреточке, меня ждет!!! ( Причем замечу он сам просит , чтоб его уложили спать). А они заладили - не ест и все тут, как хотите, так и живите ((еще замечу воспитатели со стажем работы больше 10 лет)).. короче что делать тоже не знаю..
Нам разрешили остаться на сон!Но через час позвонили и сказали срочно прийти,что дочка не засыпает,полежала немножко,а потом вставать стала,сказали что все спят,а она может разбудить, ведь спальни в группе нет,раскладушки ставят!Сегодня второй раз оставила,даже не знаю чего ждать,и сколько она так привыкать будет!Теперь наверное буду приходить не к 12.30 ,а к 13.30))))
__________________
Макерлуша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena