Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 299 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 03:43
ответ для ангел Кэти , на сообщение « А город то какой? »
  #2981
ангел Кэти
Частый гость
 
Аватар для ангел Кэти
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: г. Кронштадт
Сообщений: 52
ПРивет



Едим на пороме 14 ноября СПб-Таллин-Стокгольм-СПб хотелось бы найти людей которые тоже едут в этот день кто что знает про эту поездку, т.к. едим в первый раз.
И еще полезное инфо на круизы по ПН скидки студентам, пенсионерам и др. соц гражданам. Жду ответов
ангел Кэти is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 10:43
ответ для ангел Кэти , на сообщение « ПРивет »
  #2982
Пигалица Fun
Наш человек
 
Аватар для Пигалица Fun
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: на Звездной, но душой - в Центре
Сообщений: 9 419


Цитата:
Сообщение от ангел Кэти Посмотреть сообщение
Нда, долго гадала что такое за здание "вокзал в провинции", пока не поняла, что это видимо старейший в Хельсинки крытый рынок так назвали. Забавно было бы послушать описание оранжерей.
Нда. Он на карте же именно так и обозначен.
__________________
И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес!(с)
проведен ребрендинг. ex-pugovka.


Коротко о себе: Волшебная на всю голову
Человек в футляре собственного мира
УНИЗИТЬ ТЕБЯ МОЖЕТ ТОЛЬКО ОДИН ЧЕЛОВЕК НА СВЕТЕ. ТЫ САМ! ТЫ УНИЖАЕШЬСЯ, ПОТОМУ ЧТО ЗАБЫЛ О СВОЕЙ ВЫСШЕЙ ЦЕННОСТИ. (с)
"Притворяться кем-то лучше, чем быть вообще никем." (с)
Пигалица Fun is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 15:01   #2983
7цветик
Гость
 
Аватар для 7цветик
 
Регистрация: 11.03.2011
Сообщений: 4


У меня круиз был с 27 октября по 31 октября. Ужины и завтраки мы оплачивали заранее т.к. дешевле чем платить на месте , в первый вечер без ужина, с собой взяли перекусить , алкоголь проносить нельзя, все отбирают, кто как может маскирует , но можно и на пароме купить когда откроют дьюти фри. Прибыли в Хельсинки, время провождения свободное или можно на пароме купить экскурсию на выбор. Второй день (Хельсинки) и завтрак у нас был и ужин. Третий день (Стокгольм) так же и завтрак и ужин. А на четвертый день когда прибыли в Таллин, только завтрак. Ужинали в Старом городе в ресторане. Хочется сделать разделение шопинг и экскурссии совместить нереально. Нужно выбирать что то одно, потому что очень мало времени. В день прибытия в Питер не брали завтрак. Получилось 96 евро с человека на еду на пароме. Там в ресторане шведский стол. Завтрак такой плотный что обедать не хотелось.На пароме можно расчитываться рублями и евро, Хельсинки и Таллин евро, Стокгольм только шведские кроны!!!. Те 200(наша 1000 рублей) крон которые я взяла ни о чем, если только поездка в автобусе 44 кроны стоит.Я расчитывала что можно будет евро расплатиться, там их не берут. Мы ходили по экскурссиям, устали. Покупок 0, только магнитики в каждом городе. Все дорого, Бегать искать где скидки нет времени, да и такой цели не было. Сделала вывод надо посещать каждую страну в отдельности , чтобы было время и на шопинг и на осмотр достопремичательностей.Есть выражение ,,галопом по Европе,, так и было для меня которая в каждом городе впервые. Исключение Хельсинки и то умудрилась заблудиться. Запаситесь картами каждого города. Желаю хорошего отдыха.
7цветик is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 16:02   #2984
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Комок меха Посмотреть сообщение
мне на таможне сказали если едут оба родителя не надо,а разрешение требуют при оформлении визы
Причем тут таможня? Паспорта проверяют на паспортном контроле. Свидельство нужно, если у ребенка отдельный паспорт, вне зависимости от того сколько родителей с ним едут. Другое дело что не всегда его спрашивают. Но мне друзья рассказывали, что у них были проблемы, когда они ехали (оба родителя + ребенок) без св-ва. Его попросили, а они забыли. В итоге выпустили, но после допроса ребенка с "пристрастием" (кто этот дядя, как его зовут, кто эта тетя, и т.д.) А вот разрешение на выезд как раз не надо, если ребенок едет с одним из родителей.
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 01:28   #2985
Пэри Моппинс
Элита
 
Аватар для Пэри Моппинс
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: Петербург, Калининский, Академическая.
Сообщений: 2 897


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Причем тут таможня? Паспорта проверяют на паспортном контроле. Свидельство нужно, если у ребенка отдельный паспорт, вне зависимости от того сколько родителей с ним едут. Другое дело что не всегда его спрашивают. Но мне друзья рассказывали, что у них были проблемы, когда они ехали (оба родителя + ребенок) без св-ва. Его попросили, а они забыли. В итоге выпустили, но после допроса ребенка с "пристрастием" (кто этот дядя, как его зовут, кто эта тетя, и т.д.) А вот разрешение на выезд как раз не надо, если ребенок едет с одним из родителей.
Точно-точно: мне при оформлении визы тётенька-посредник сказала свидетельство с собой возить - оно служит подтверждением того, что это, действительно, ваш ребёнок. Из детского паспорта это не следует. Могут спросить...
Пэри Моппинс is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 02:29
ответ для 7цветик , на сообщение « У меня круиз был с 27 октября по 31... »
  #2986
ангел Кэти
Частый гость
 
Аватар для ангел Кэти
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: г. Кронштадт
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от 7цветик Посмотреть сообщение
У меня круиз был с 27 октября по 31 октября. Ужины и завтраки мы оплачивали заранее т.к. дешевле чем платить на месте , в первый вечер без ужина, с собой взяли перекусить , алкоголь проносить нельзя, все отбирают, кто как может маскирует , но можно и на пароме купить когда откроют дьюти фри. Прибыли в Хельсинки, время провождения свободное или можно на пароме купить экскурсию на выбор. Второй день (Хельсинки) и завтрак у нас был и ужин. Третий день (Стокгольм) так же и завтрак и ужин. А на четвертый день когда прибыли в Таллин, только завтрак. Ужинали в Старом городе в ресторане. Хочется сделать разделение шопинг и экскурссии совместить нереально. Нужно выбирать что то одно, потому что очень мало времени. В день прибытия в Питер не брали завтрак. Получилось 96 евро с человека на еду на пароме. Там в ресторане шведский стол. Завтрак такой плотный что обедать не хотелось.На пароме можно расчитываться рублями и евро, Хельсинки и Таллин евро, Стокгольм только шведские кроны!!!. Те 200(наша 1000 рублей) крон которые я взяла ни о чем, если только поездка в автобусе 44 кроны стоит.Я расчитывала что можно будет евро расплатиться, там их не берут. Мы ходили по экскурссиям, устали. Покупок 0, только магнитики в каждом городе. Все дорого, Бегать искать где скидки нет времени, да и такой цели не было. Сделала вывод надо посещать каждую страну в отдельности , чтобы было время и на шопинг и на осмотр достопремичательностей.Есть выражение ,,галопом по Европе,, так и было для меня которая в каждом городе впервые. Исключение Хельсинки и то умудрилась заблудиться. Запаситесь картами каждого города. Желаю хорошего отдыха.
Спасибо за отзыв а сколько стоят магнитикив Стокгольмеи еще вопрос мы собираем колокольчики маленькие , но из "литья" есть ли там такие, если да то сколько и где???? Спасибо зарание)))
ангел Кэти is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 02:39
ответ для 7цветик , на сообщение « У меня круиз был с 27 октября по 31... »
  #2987
*мамадимика**
Ветеран
 
Аватар для *мамадимика**
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Ладожская/Большевиков
Сообщений: 700


Цитата:
Сообщение от 7цветик Посмотреть сообщение
У меня круиз был с 27 октября по 31 октября. Ужины и завтраки мы оплачивали заранее т.к. дешевле чем платить на месте , в первый вечер без ужина, с собой взяли перекусить , алкоголь проносить нельзя, все отбирают, кто как может маскирует , но можно и на пароме купить когда откроют дьюти фри. Прибыли в Хельсинки, время провождения свободное или можно на пароме купить экскурсию на выбор. Второй день (Хельсинки) и завтрак у нас был и ужин. Третий день (Стокгольм) так же и завтрак и ужин. А на четвертый день когда прибыли в Таллин, только завтрак. Ужинали в Старом городе в ресторане. Хочется сделать разделение шопинг и экскурссии совместить нереально. Нужно выбирать что то одно, потому что очень мало времени. В день прибытия в Питер не брали завтрак. Получилось 96 евро с человека на еду на пароме. Там в ресторане шведский стол. Завтрак такой плотный что обедать не хотелось.На пароме можно расчитываться рублями и евро, Хельсинки и Таллин евро, Стокгольм только шведские кроны!!!. Те 200(наша 1000 рублей) крон которые я взяла ни о чем, если только поездка в автобусе 44 кроны стоит.Я расчитывала что можно будет евро расплатиться, там их не берут. Мы ходили по экскурссиям, устали. Покупок 0, только магнитики в каждом городе. Все дорого, Бегать искать где скидки нет времени, да и такой цели не было. Сделала вывод надо посещать каждую страну в отдельности , чтобы было время и на шопинг и на осмотр достопремичательностей.Есть выражение ,,галопом по Европе,, так и было для меня которая в каждом городе впервые. Исключение Хельсинки и то умудрилась заблудиться. Запаситесь картами каждого города. Желаю хорошего отдыха.


+1000!!!! у меня был с 6-10 октября! Галопом по Европам. Теперь вот решили НГ справить в Таллине , едем на 5 дней, сами бронировали отель. Так как в Таллине понравилось больше всего, решили провести там время.
__________________
*мамадимика** is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 13:24
ответ для ангел Кэти , на сообщение « ПРивет »
  #2988
nengirit
Мега-элита
 
Аватар для nengirit
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Черная речка
Сообщений: 4 438


Цитата:
Сообщение от ангел Кэти Посмотреть сообщение
Едим на пороме 14 ноября СПб-Таллин-Стокгольм-СПб хотелось бы найти людей которые тоже едут в этот день кто что знает про эту поездку, т.к. едим в первый раз.
И еще полезное инфо на круизы по ПН скидки студентам, пенсионерам и др. соц гражданам. Жду ответов
Поделитесь, п-та, впечатлениями потом! Моя мама едет 21-го в такой же круиз.
Вы в Стокгольме сами будете пытаться посмотреть что-то или экскурсию возьмете (там вроде пара часов всего будет)?

Последний раз редактировалось nengirit; 07.11.2011 в 13:13.
nengirit is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 15:48   #2989
mazal
Наш человек
 
Аватар для mazal
 
Регистрация: 01.12.2006
Сообщений: 6 682


Цитата:
Сообщение от nengirit Посмотреть сообщение
Поделитесь, п-та, впечатлениями потом! Моя мама едет 21-го в такой же круиз.
Вы в Сторкгольме сами будете пытаться посомтреть что-то или экскурсию возьмете (там вроде пара часов всего будет)?
Тогда лучше брать экскурсию сразу в СПб
mazal is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:01
ответ для ангел Кэти , на сообщение « ПРивет »
  #2990
pepita
Частый гость
 
Аватар для pepita
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Автово
Сообщений: 75


Здравствуйте!
Есть вопросы к тем, кто плавал с маленькими детьми и с колясками.
1. что лучше взять - обычную прогулку с большими колесами или лучше трость? Где коляску оставляют на пароме?
2. Как удобнее с коляской добраться до центра города в Стокгольме? На общественном транспорте нормально? или такси придется заказывать?
3. Правда ли что на остановках огромные очереди и всего один выход с парома?
Заранее спасибо
__________________
pepita is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena