Конфликт с мужем на тему наказания в 1,5 - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 02:29
ответ для Biene , на сообщение « +1 Отвлекать, придумать другое место... »
  #61
Allusha
Участник
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 130


В 1.5 года ставить в угол - это круто)))
Извините, но папа явно неадекватен...
Что касается, поддержки мужа во всем, и самое главное -единство в воспитании, это вещь правильная, при одном условии, если папа ПРАВИЛЬНО воспитывает.
А если бы он ее ударил? Вы бы тоже думали его поддержать ради единства?
А так он просто калечит ребенку психику
У ребя должен быть адвокат и это его мать!!!
Allusha is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 02:44
ответ для solange , на сообщение « Конфликт с мужем на тему наказания в 1,5 »
  #62
Kometa
Активный участник
 
Аватар для Kometa
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от solange Посмотреть сообщение
Ситуация такова, ребенок нарисовал на обоях, до этого момента уже такое было, говорили что нельзя, ругали, старались объяснить. Папа поставил ее в угол, у ребенка истерика, она зовет маму, папа настаивает на своем. Я ухожу в другую комнату но обдумав ситуацию и не выдержав криков возвращаюсь беру ребенка на руки, папа силой забирает ставит обратно, на этой почве у на происходит довольно сильный конфликт при детях. Я отдаю себе отчет что виноваты мы оба с мужем но также понимаю что она не осознает свою вину(поправьте меня если это не так). Скорее всего я должна была вместе с папой поставить ребенка в угол поругать, успокоить, сгладить ситуацию, но так не получилось, она тянулась ко мне а он не давал ее взять на руки, на тот момент была уверена что ребенка ругают "ни за что" так ли это? Как бы вы поступили?
Моей дочке 1,3 и по практике я понимаю, что пока что либо запретить ей я не могу, т.к. она конечно обратит внимание на то что мама не довольна, но через 5 сек сделает так как ей надо.
И потом дети очень любят рисовать на стенах))) Поэтому надо либо смириться и подождать тот возраст, когда детям можно что то внушить не делать, либо купить смывающиеся фломастеры, краски и прочее, но при этом конечно должны быть моющиеся обои)))

Про себя могу сказать пускай творит, поклеем новые обои)))
__________________
Kometa is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 02:45
ответ для solange , на сообщение « Конфликт с мужем на тему наказания в 1,5 »
  #63
шашечка
Старожил
 
Аватар для шашечка
 
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 1 332


вот поэтому у нас сейчас самые дешевые обои на стенах.деть перестал как уже 2 месяца на них рисовать и все рады
шашечка is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 02:46
ответ для Kometa , на сообщение « Моей дочке 1,3 и по практике я понимаю,... »
  #64
Kometa
Активный участник
 
Аватар для Kometa
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Kometa Посмотреть сообщение
Моей дочке 1,3 и по практике я понимаю, что пока что либо запретить ей я не могу, т.к. она конечно обратит внимание на то что мама не довольна, но через 5 сек сделает так как ей надо.
И потом дети очень любят рисовать на стенах))) Поэтому надо либо смириться и подождать тот возраст, когда детям можно что то внушить не делать, либо купить смывающиеся фломастеры, краски и прочее, но при этом конечно должны быть моющиеся обои)))

Про себя могу сказать пускай творит, поклеем новые обои)))
А папе надо быть по адекватнее.
__________________
Kometa is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 02:46
ответ для Allusha , на сообщение « В 1.5 года ставить в угол - это... »
  #65
Kirka
Ветеран
 
Аватар для Kirka
 
Регистрация: 17.10.2008
Сообщений: 888


Я против углов в любом возрасте,кто придумал это? Если взгляды на воспитание расходятся у супругов,говорить говорить,но не потакать,если видите неадекватно поведение.
__________________
Kirka is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 02:49   #66
Kometa
Активный участник
 
Аватар для Kometa
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от шашечка Посмотреть сообщение
вот поэтому у нас сейчас самые дешевые обои на стенах.деть перестал как уже 2 месяца на них рисовать и все рады
да, да это точно. У меня у подружки вся комната была разрисована и разчирикана двумя прелестными дочами. Я ее спрашиваю, когда ремонт будешь делать, а она говорит, какой ремонт, как перестанут рисовать так и сделаем. Сделали когда младшей исплнилось 3 года.
__________________
Kometa is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 05:08
ответ для Ulich , на сообщение « папе просто завидно что он не может... »
  #67
oxymoron
Частый гость
 
Аватар для oxymoron
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: м.Ломоносовская -67км
Сообщений: 60


во, точно, заценила ваш комментарий! я вот жду не дождусь когда моя начнет рисовать на обоях! даже думала нижнюю часть квартиры оклеить чем-нибудь таким, на чем рисовать веселее!

а еще я не считаю, что между родителями должно быть единство, вот когда то мама плохая, то папа плохой (в смысле наказывающий) - то это может и самое то. все-таки ребенок не всегда способен вынести наказание и ему может понадобится поддержка родителя для этого ) думаю, у каждого родителя должно быть свое озвученное мнение относительно ситуации - и это может быть хорошо, если они разные: для ребенка это определенный обучающий опыт, разве нет? хотя в каких-то принципиальных вопросах - типа трогания плиты - должна быть последовательность определенно.
__________________


Доча родилась 27.02.2010, ПДР 10 июля, Марго, на "ты" конечно )
oxymoron is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 12:23
ответ для solange , на сообщение « Конфликт с мужем на тему наказания в 1,5 »
  #68
пицца
Частый гость
 
Аватар для пицца
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Комендантский
Сообщений: 31


Я старшему разрешала рисовать на обоях и младшему не собираюсь запрещать, пусть рисует, жалко что ли. Подрастет - сделаем ремонт. Наказываю очень редко, в основном за то что может покалечить ребенка. Ну ,например, нельзя есть кошачий корм и то строгим голосом, в угол - даже не представляю , ну как так можно
пицца is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 12:32   #69
Delight
Элита
 
Аватар для Delight
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: у Ледового
Сообщений: 2 475


Цитата:
Сообщение от пицца Посмотреть сообщение
Я старшему разрешала рисовать на обоях и младшему не собираюсь запрещать, пусть рисует, жалко что ли.
+100

А уж наказывать за это таким способом...
Папе успокоительного.
Delight is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 14:05
ответ для solange , на сообщение « Конфликт с мужем на тему наказания в 1,5 »
  #70
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


ну я вот изх непопулярных личностей, берегущих обои. Запрещено и преследуется.
Но здесь дело не в обоях, ессснно. Вообще... наказания со стороны папы в 1,5 -это трагедия вдвойне, поэтому я мужу запрещала это делать без согласования со мной. Он приходит домой на 1 час, знать не знает состояния-настроения ребенка и прочее. Да и вообще плохо разбирается в детсокй психологии. Но в этой ситуации-если уж папа поставил в угол, я бы не вмешивалась открыто. Тишком бы процедуру завершила, ребенка переключила, папу выпорола.
Гарпия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena