Сломанная в саду дорогая личная вещь - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Кто отвечает за сломанную в саду дорогую личную вещь?
Воспитатель 2 0.18%
Родители, давшие ребёнку в сад дорогую вещь 1 053 93.02%
Родители ребёнка, сломавшего дорогую вещь 9 0.80%
Никто 68 6.01%
Голосовавшие: 1132. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 13:44   #391
ta_tanjka
Ветеран
 
Аватар для ta_tanjka
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Горелово.
Сообщений: 824


а мы носим золотую цепочку,т.к. веревки ребенок перегрыз уже 2 штуки. воспитатели сказали-нельзя. я ответила-порвет,потеряет-наши проблемы. Все.больше вопросов не возникало. Дорогие игрушки-порядка 500-700 рублей носим в сад, и там ломаем. Но раз сломали,значит сломали. В следующий раз будет умнее.Тут сам ребенок должен понимать ценность вещи,а понять эту ценность он может только после потери любимой игрушки. Но я предупреждаю,что в случае утраты/поломки-он новую не получит
ta_tanjka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 14:27   #392
marussia69
Наш человек
 
Аватар для marussia69
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Дорогая моя столица
Сообщений: 5 939


Родители ребенка, принесшего дорогую вещь, это сто пудов! Ум надо иметь. Уж точно за это не отвечает ни сломавший ребенок (по малолетству он вообще ни за что не отвечает, даже за нанесение тяжких телесных повреждений, и родители его тем более - они там вообще не присутствовали), да и педагог ни при чем - в сад не положено таскать дорогие вещи без ведома педагога, а с ведома - он бы сразу предупредил, что за сохранность такой вещи НЕ берется отвечать. В любом случае, принесенную дорогую вещь (какую, кстати?), дабы за ней следил педагог, необходимо было отдавать именно ему и из рук в руки.
marussia69 is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 21:52   #393
Черничные глазки
Участник
 
Аватар для Черничные глазки
 
Регистрация: 25.10.2011
Сообщений: 123


тот кто принес,тот и отвечает,их же никто не заставляет приносить свои личные игрушки
Черничные глазки is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 00:12   #394
Тишустик
Небожитель
 
Аватар для Тишустик
 
Регистрация: 31.05.2006
Сообщений: 15 458


Отвечают родители,кто дал игрушку,т.к. что см ребенка взять, еще сам толком ответственность нести за свое не может и не умеет. Мой пошел с игрушечным телефоном в сад, в первый же день пришел без него, я говорю, а где твой тел, а он: я девочке подарил,Как зовут,не помню. Так что тут дело такое,брать и понимать,что может сломаться,потеряться,подариться и пр или не брать
Тишустик is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 14:17   #395
Flamishka
Активный участник
 
Аватар для Flamishka
 
Регистрация: 10.11.2005
Адрес: Ладожская
Сообщений: 542


Цитата:
Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
я разрешаю дочке брать в садик игрушки, но при этом предупреждаю, что вещь может быть сломана и сама не перживаю по этому поводу
Наш тоже берет иногда в сад игрушки (достаточно дорогие). Мы предупреждаем, что ОНА может быть : поломана, потеряны и т.д. и т.п. После этого сам решает - брать или нет. иногад отказывается. Если вещь действительно очень дорогая и мы (родители) не готовы её потерять (=отдать на "растерзание"))))) - сразу не разрешаем брать. Чтобы потом не выяснять: ЧТО делать? Кто виноват? Сами виноваты..
Flamishka is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 15:09   #396
Неакрис
Элита
 
Аватар для Неакрис
 
Регистрация: 22.07.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 1 867


интересно а чем отличается детская площадка общего доступа от детского сада?
читаешь топики про поломанные дорогие игрушки на ДП, так там всегда родители пяткой в грудь себя бьют и утвержают, что их чадушко без дорогущего электромобиля на прогулку идти не в состоянии и в поломке будут винить родителей других детей, а не себя. А в саду значит ситуация противоположная...
Неакрис is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 16:54   #397
Миссис Сойер
Элита
 
Аватар для Миссис Сойер
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Шушары
Сообщений: 2 439


Цитата:
Сообщение от Неакрис Посмотреть сообщение
интересно а чем отличается детская площадка общего доступа от детского сада?
Тем, что на площадке Я слежу за ребёнком и это мой выбор: подпускать его к чужим дорогим игрушкам или нет. А в саду МЕНЯ НЕТ и Я не могу ни запретить другим детям играть с игрушками моего ребёнка, ни запретить своему брать чужие.
Миссис Сойер is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 18:38   #398
Zhenya19841
Ветеран
 
Аватар для Zhenya19841
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: м. Большевиков, м. Просвещение
Сообщений: 737


проголосовала за родителей, которые дали дорогую вещь в садик.
Zhenya19841 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena