СДВГ. Что с этим делать? - Страница 398 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 17:19
ответ для refilla , на сообщение « она нам сказала что это психологи:005: »
  #3971
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Сообщение от refilla Посмотреть сообщение
она нам сказала что это психологи
Видимо это была именно логопед, а не логопед-дефектолог. Потому что дефектологи знают физиологию мозга лучше, чем любой психолог. А вот если просто логопед, то возможно довольно поверхностно.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 19:44
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3972
Shaherezada
Участник
 
Аватар для Shaherezada
 
Регистрация: 28.07.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 142


Логопед - дефектолог по определению. Как и олигофренопедагог, сурдопедагог, тифлопедагог. Зачастую формально дефектологами называют олигофренопедагогов. Нейрофизиологию, нейропсихологию, невропатологию, психопатологию и пр. на дефектологическом факультете читают на равных всем будущим дефектологам.
Shaherezada is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 22:59
ответ для Ю.И. , на сообщение « Мы вчера были на третьем занятии... »
  #3973
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Юлия Игоревна Посмотреть сообщение
Мы вчера были на третьем занятии канис-терапии.

Мысли следующие по окончании занятия:а не слишком ли много мы требуем от детей, и при этом слишком мало даем им? Нам кажется (да чего там кажется, так оно и есть), что мы один на один со своей проблемой, но они (дети) тоже получается одни. Психологи тестируют и говорят ребенку "ты должен"! Врачи кормят таблетками.Учителя мечтают, что дети или поменяются или куда-нибудь денутся. За всех говорить отучаюсь, потому только про свой опыт пишу.

В умных книгах на тему СДВГ пишут:детей с СДВГ нужно любить и принимать такими какие они есть. Но как же это трудно! Нужно менять мировоззрение, свое собственное.
Я с вами согласна! Вот подарили сегодня машинку одному, вчера купили другому. Старшая вообще себя контролировать не может: вот подай ей и ту, что ей купили и ту, что брату, жадность прямо до истерики К животным опять же не руку, а ногу тянет, чтобы пнуть. Вот откуда это? Дома кошка, у бабушки 2 собаки.
Сегодня ходили на балетную студию, ребенок вышел и заявил, что больше туда не пойдет. Потом правда подумав, что потеряет капроновые колготки как у мамыи прицессные причендалы, сказал, что пойдет туда еще раз А все потому, что там растягивают и надо терпеть, а мы не можем. В целом мы даже несмотря на отсутствие подготовки смотримся на уровне, даже удивительно.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 00:01
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3974
T@BLETK@
Ветеран
 
Аватар для T@BLETK@
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 913


Как у вас дети укладываются на сон???????????
я уже устала... хочется просто долбануть головой об стенку... никак не уложить.


со спортивной гимнастики....нас попросили, прийдти и попробовать в следующем году...
мягко говоря....
сил уже нет, стала сама пить тенотен
T@BLETK@ is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 10:52   #3975
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от zepesasha Посмотреть сообщение
Я с вами согласна! Вот подарили сегодня машинку одному, вчера купили другому. Старшая вообще себя контролировать не может: вот подай ей и ту, что ей купили и ту, что брату, жадность прямо до истерики К животным опять же не руку, а ногу тянет, чтобы пнуть. Вот откуда это? Дома кошка, у бабушки 2 собаки.
Сегодня ходили на балетную студию, ребенок вышел и заявил, что больше туда не пойдет. Потом правда подумав, что потеряет капроновые колготки как у мамыи прицессные причендалы, сказал, что пойдет туда еще раз А все потому, что там растягивают и надо терпеть, а мы не можем. В целом мы даже несмотря на отсутствие подготовки смотримся на уровне, даже удивительно.
Да,мой в 5,5 лет напрочь отказался ходить на карате,хотя ему очень нравилось. И отказался,как раз тогда,когда началась расстяжка. Истерики,слезы и ни как. Я думаю в 4 года такие кульбиты социализации СДВГшкам рано. Слишком много раздражающих моментов,а травмированный мозг еще не компенсировался.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 13:19
ответ для cristal74 , на сообщение « Да,мой в 5,5 лет напрочь отказался... »
  #3976
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Да,мой в 5,5 лет напрочь отказался ходить на карате,хотя ему очень нравилось. И отказался,как раз тогда,когда началась расстяжка. Истерики,слезы и ни как. Я думаю в 4 года такие кульбиты социализации СДВГшкам рано. Слишком много раздражающих моментов,а травмированный мозг еще не компенсировался.
просто ей реально скучно дома, ей хочется к детям, и нам хочется ее к детям отправить. Напишу как она соходит, как раз сегодня идет.
На первый кружок она вписалась, поэтому сделали попытку со вторым. на очереди еще 2 кружка но если получится, самоцели не ставлю, но хочется загрузить по максимуму, потому что без занятий она дурит начинает На балетной студии группа - 3 человека, маленькая студия, адеватный педагог, окученный мной несколько раз Главное - это растяжка
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 13:22
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3977
Katalina
Мега-элита
 
Аватар для Katalina
 
Регистрация: 01.03.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 762


девочки, прошу совета опытных мам!!!

в начале лета обследовались в центре восстановления на стачек, там невролог поставила СДВГ, сделали энцефалограмму, сходили там же на консультации психолога и логопеда. невролог выписала фенибут (пили, результата - ноль), осенью сказала приходить, будем обследоваться дальше. но весной нам направление дала педиатр в нашей поликлинике, а сейчас надо брать направление у невролога в поликлинике. сходили к ней, она направление не дала, сказала, пока сама нас будет наблюдать, поохала насчет фенибута - зачем такие сильные лекарства выписывают выписала уколы, лекарства курсом на 4 месяца, потом сказала приходить (т.е. весной), возможно надо будет делать какие-то обследования. мне почему-то казалось, что сначала надо найти проблему, а потом ее устранять, и если фенибут не помог, то будет ли эффект от других лекарств (по словам невролога в поликлинике более щадящих)...
вообщем, не знаю куда, к кому податься - в теме пишут про неврологов на чапыгина. а ДГБ на авангардной - там как с неврологами (от нас недалеко). или еще куда-то? очень нужно, чтобы нас проконсультировал хороший невролог пожалуйста, напишите или ткните носом.
у меня уже силы на исходе - сынок (почти 6 лет) с проблемами, которые здесь у многих + все усугубляется присутствием младшей сестры - действует на него как сильный раздражитель
Katalina is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 13:22
ответ для T@BLETK@ , на сообщение « Как у вас дети укладываются на... »
  #3978
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от T@BLETK@ Посмотреть сообщение
Как у вас дети укладываются на сон???????????
я уже устала... хочется просто долбануть головой об стенку... никак не уложить.


со спортивной гимнастики....нас попросили, прийдти и попробовать в следующем году...
мягко говоря....
сил уже нет, стала сама пить тенотен
вам сколько? нас в 3 года тоже попросили
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 13:23
ответ для Katalina , на сообщение « девочки, прошу совета опытных мам!!!... »
  #3979
zepesasha
Элита
 
Аватар для zepesasha
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: на Севере
Сообщений: 2 800


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
девочки, прошу совета опытных мам!!!

в начале лета обследовались в центре восстановления на стачек, там невролог поставила СДВГ, сделали энцефалограмму, сходили там же на консультации психолога и логопеда. невролог выписала фенибут (пили, результата - ноль), осенью сказала приходить, будем обследоваться дальше. но весной нам направление дала педиатр в нашей поликлинике, а сейчас надо брать направление у невролога в поликлинике. сходили к ней, она направление не дала, сказала, пока сама нас будет наблюдать, поохала насчет фенибута - зачем такие сильные лекарства выписывают выписала уколы, лекарства курсом на 4 месяца, потом сказала приходить, возможно надо будет делать какие-то обследования. мне почему-то казалось, что сначала надо найти проблему, а потом ее устранять, и если фенибут не помог, то будет ли эффект от других лекарств (по словам невролога в поликлинике более щадящих)...
вообщем, не знаю куда, к кому податься - в теме пишут про неврологов на чапыгина. а ДГБ на авангардной - там как с неврологами (от нас недалеко). или еще куда-то? очень нужно, чтобы нас проконсультировал хороший невролог пожалуйста, напишите или ткните носом.
у меня уже силы на исходе - сынок (почти 6 лет) с проблемами, которые здесь у многих + все усугубляется присутствием младшей сестры - действует на него как сильный раздражитель
у нас тоже брат - раздражитель. так он еще и отпор радет и дерется. Но я вижу выход в том, чтобы загрузить голову по маскимуму, чтобы вместе они не сильно много находились.
__________________



А Сашеньке уже 4 годика!
zepesasha is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 13:32
ответ для Katalina , на сообщение « девочки, прошу совета опытных мам!!!... »
  #3980
Светлана Сачкова
Активный участник
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 484


Цитата:
Сообщение от Katalina Посмотреть сообщение
девочки, прошу совета опытных мам!!!

в начале лета обследовались в центре восстановления на стачек, там невролог поставила СДВГ, сделали энцефалограмму, сходили там же на консультации психолога и логопеда. невролог выписала фенибут (пили, результата - ноль), осенью сказала приходить, будем обследоваться дальше. но весной нам направление дала педиатр в нашей поликлинике, а сейчас надо брать направление у невролога в поликлинике. сходили к ней, она направление не дала, сказала, пока сама нас будет наблюдать, поохала насчет фенибута - зачем такие сильные лекарства выписывают выписала уколы, лекарства курсом на 4 месяца, потом сказала приходить (т.е. весной), возможно надо будет делать какие-то обследования. мне почему-то казалось, что сначала надо найти проблему, а потом ее устранять, и если фенибут не помог, то будет ли эффект от других лекарств (по словам невролога в поликлинике более щадящих)...
вообщем, не знаю куда, к кому податься - в теме пишут про неврологов на чапыгина. а ДГБ на авангардной - там как с неврологами (от нас недалеко). или еще куда-то? очень нужно, чтобы нас проконсультировал хороший невролог пожалуйста, напишите или ткните носом.
у меня уже силы на исходе - сынок (почти 6 лет) с проблемами, которые здесь у многих + все усугубляется присутствием младшей сестры - действует на него как сильный раздражитель
Случайно не 57 поликлиника! Уж очень все похоже!
невропатолог там 0000000000
Настаиваю на Стачек, там мы проходим ежегодное обследование
Наблюдаемся у Щугаревой на Авангардной- мне она очень нравиться!
Светлана Сачкова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena