улучшение жилищных условий - Страница 41 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2011, 15:44   #401
Крылья АнГеЛа
Banned
 
Аватар для Крылья АнГеЛа
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: м Академическая
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от ยินดี Посмотреть сообщение
то есть Вас уже давно включили в план, или только после того, как Вы туда явились?
я месяц назад звонила нач отдела .Видимо она меня запомнила .Фамилия у нас такая .Сегодня приехала ,а тут так
__________________
Три девочки 2002.2006.2011. и Два мальчика 2007. 2010 . Клавиатура прогрызана пишу безграммотно
Крылья АнГеЛа is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 15:45   #402
Марусеночек
Старожил
 
Аватар для Марусеночек
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Академка (конец ул.Верности)
Сообщений: 1 353


Цитата:
Сообщение от Крылья АнГеЛа Посмотреть сообщение
ДЕвочки ура мы в списки на 12 год сказали прйти в феврале марте .Только что вернулась из жил .отдела .
Поздравляю! осталось только дождаться!
__________________

Марусеночек is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 23:20
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #403
МАРИНА
Элита
 
Регистрация: 19.07.2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 645


Здравствуйте!
Девочки, подскажите:
хочу перепрописать мужа с младшей дочкой к себе в квартиру. Получается они из большей квартиры перепрописываются в меньшую. Будет ли это являться ухудшением жилищных условий и причиной отказа в постановке на очередь? Есть на этот счет какие-либо официальные документы?
__________________
Марина, Аришка(12.04.2002), Алёна (26.07.2004) и маленькое солнышко Ярослава(14.05.2010)
МАРИНА is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 23:43
ответ для МАРИНА , на сообщение « Здравствуйте! Девочки, подскажите:... »
  #404
Zyablinka
Старожил
 
Аватар для Zyablinka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Дачное
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от МАРИНА Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Девочки, подскажите:
хочу перепрописать мужа с младшей дочкой к себе в квартиру. Получается они из большей квартиры перепрописываются в меньшую. Будет ли это являться ухудшением жилищных условий и причиной отказа в постановке на очередь? Есть на этот счет какие-либо официальные документы?
По закону - нет, не будет, но в жо трактуют по разному, подавайте документы, получайте письменный ответ, далее в зависимости от ответа.Но если у мужа есть собственность, то смысла может и не быть.
__________________


Zyablinka is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:49
ответ для Zyablinka , на сообщение « По закону - нет, не будет, но в жо... »
  #405
МАРИНА
Элита
 
Регистрация: 19.07.2002
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 645


Цитата:
Сообщение от Zyablinka Посмотреть сообщение
По закону - нет, не будет, но в жо трактуют по разному, подавайте документы, получайте письменный ответ, далее в зависимости от ответа.Но если у мужа есть собственность, то смысла может и не быть.
Да, уже поискала - почитала, что каждый в свою пользу трактует. У мужа собственности нет, квартира полностью свекров.
__________________
Марина, Аришка(12.04.2002), Алёна (26.07.2004) и маленькое солнышко Ярослава(14.05.2010)
МАРИНА is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 17:31   #406
red000red
Частый гость
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от МАРИНА Посмотреть сообщение
Да, уже поискала - почитала, что каждый в свою пользу трактует. У мужа собственности нет, квартира полностью свекров.
я прописывалась к мужу, в более меньший метраж, в жил конторе отнеслись нормально.
red000red is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 19:26
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #407
tashka
Ветеран
 
Аватар для tashka
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: эпсилан окрестность Черной речки
Сообщений: 639


нам прислали отказ и грозное письмо что прописали мужа и ухудшили ситуацию ВСЕМ и 5 лет мы все гуляем лесом((( подскажите куда дальше бежать чтоб хотя бы меня и трех детей поставили на очередь?
tashka is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 19:30   #408
Zyablinka
Старожил
 
Аватар для Zyablinka
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Дачное
Сообщений: 1 008


Цитата:
Сообщение от tashka Посмотреть сообщение
нам прислали отказ и грозное письмо что прописали мужа и ухудшили ситуацию ВСЕМ и 5 лет мы все гуляем лесом((( подскажите куда дальше бежать чтоб хотя бы меня и трех детей поставили на очередь?
В суд, обжаловать отказ жо!
__________________


Zyablinka is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 21:59
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #409
NSOK
Частый гость
 
Аватар для NSOK
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 36


Не считаются действиями, приведшими к необходимости улучшения жил условий следующие действия:


1. Действия по вселению по месту жительства супругов, детей, родителей, иных граждан, объединённых признаками родства или свойства, если они а) не обладали по предыдущему месту жительства самостоятельным правом пользования жилым помещением; б) обладали по предыдущему месту жительства самостоятельным правом пользования, но не были обеспечены по норме предоставления (то есть не были обеспечены необходимыми 18 метрами общей площади); в) занимали на праве самостоятельного пользования жилое помещение, признанное непригодным для постоянного проживания, то есть признанное аварийным, находящимся в ветхом состоянии, или если в нём было выявлено вредное воздействие факторов среды обитания.; г) если их жилое помещение было передано ими в собственность г. СПб, либо было изъято органами гос. власти для государственных и муниципальных нужд .
2. Действия, связанные с расторжением договора пожизненной ренты или пожизненного содержания с иждивением по инициативе получателя ренты.
3. Действия, связанные с отказом от принятия дара одаряемым и с отказом дарителя от исполнения договора дарения.
4. В том случае, если суд признал сделку с жилым помещением недействительной.


Вселение мужа не является ухудшением жилищных условий в этих случаях!!!!!!!
NSOK is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 00:22
ответ для BELIR , на сообщение « улучшение жилищных условий »
  #410
Marfa
Участник
 
Аватар для Marfa
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 181


Добрый вечер! Совсем не в курсе всех этих дел с улучшением жилья. Только начала собирать инфу. Подскажите, кому не трудно, есть ли у нас какой-то шанс на улучшение или нет. Я как то не слишком верю, а муж верит.

Мы живем в хрущевке 40 м. Жильё по соц. найму. Прописаны муж, его сын от первого брака (25 лет), двое наших детей (6 и 7,5 лет). В июне ожидаем третьего ребенка. Я прописана в квартире у родителей (там тоже соц.найм). В собственности ничего нет. Живём и я, и муж больше 10 лет в Питере.
Marfa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena