Драконы вылупятся в марте 2012 (второй триместр) - Страница 749 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кого жду в марте
Мальчик 116 51.56%
Девочка 111 49.33%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 225. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 11:22   #7481
jirafyonok
Ветеран
 
Аватар для jirafyonok
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 847


Вчера насмотрели нам девочку ))))) Дочка сидела рядышком. Муж, увы, работал. Но дома всё просмотрел. И диск и фотки и протокол прочитал.
Делала у Струпеневой на Сикейроса. Она сказала, что ошибки быть не может. Кто скажет - точно-точно? Я просто опасаюсь дочку обломать - она так сестричку просила и мы изо всех сил её готовили к возможному братику. Вчера уже обрадовались - пошли опять обсуждать как мы с ней купим сестричке розовую коляску с бабочками и цветочками. А муж вечером - мол, они же ошибаются... Теперь опять в смятении. Но врач сказала, что точно-точно, в протоколе тоже написала пол -женский. Но думаю зря.
И сидит там попрыгунья, вовсю болтает ногами-руками, ротик открывает, а я всё металась - не чувствую и всё тут. Пока не увидела, не успокоилась.
jirafyonok is offline  
Старый 06.11.2011, 11:24   #7482
jirafyonok
Ветеран
 
Аватар для jirafyonok
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Гражданка
Сообщений: 847


Дату опять переносят - теперь Устинья должна родиться 25 марта, а не 27 Х)))))
jirafyonok is offline  
Старый 06.11.2011, 12:41   #7483
kristi.03
Ветеран
 
Регистрация: 27.01.2008
Сообщений: 653


Цитата:
Сообщение от jirafyonok Посмотреть сообщение
Дату опять переносят - теперь Устинья должна родиться 25 марта, а не 27 Х)))))
Поздравляю!!!! И имя то какое редкое выбрали
kristi.03 is offline  
Старый 06.11.2011, 12:52   #7484
cvetic1985
Старожил
 
Аватар для cvetic1985
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 1 418


Девочки, у меня вопрос!
Вчера отравилась салатом из ОК (жутко тянет на корейские салаты, будь они неладны), ночью проснулась от жуткой боли в животе в районе желудка-печени-селезенки, колики, боль, могла только сидеть. Муж побежал в аптеку за Эспумезаном (я думала просто газы), потом выпила его и меня жутко начало рвать Полегчало сразу.
НО: в процессе так сказать я сильно "описалась" Я вот думаю, описалась я или это воды??? Прозрачная водичка, выходила при каждом позыве рвотном. Все трусы мокрые и матрас намочила.
Но перед рвотой я еще в туалете сидела, меня прополоскало еще как следует. То есть врядли это моча, я же только была в туалете

Завтра пойду на УЗИ плановое в МПЦ, они же там могут посмотреть, что и как???
Почитала про подтекание вод и чем это может закончиться
cvetic1985 is offline  
Старый 06.11.2011, 12:57   #7485
shelly*
Элита
 
Аватар для shelly*
 
Регистрация: 21.01.2003
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 1 791


Цитата:
Сообщение от Эльвира22 Посмотреть сообщение
+ детская аптечка
лек от коликов
я вместо зеленки использовала марганцовку
жаропонижающие
соска если ребенку нужна
дет ножницы
вата,ушные палочки.
крем под подгузник
от дет молочницы во рту нам прописывали кандид
Цитата:
Сообщение от Белоснежка Посмотреть сообщение
Еще кроме того, что добавила Эля:
В кроватку матрас кокосовый нужно
Бутылочки
Стерилизатор для бутылок
Соски
Траву для купания (в череде в основном купают)
Присыпка кому-то не идет, нужно чтобы и крем, и масло дома было
Молокоотсос может пригодиться
Кенгурушка, слинг или рюкзачок для переноски
Одноразовые пеленки (очень нужные штуки!!!)
Обычные фланелевые пеленки
Одеждой нужно запастись на первое время (а это ой, как недешево! вчера только один бодик на 56 и 2 шапочки купила за 800 руб!!! и это еще не предел)
Термометр водный
Кроме того можно шезлонг или качели купить (ну это уже необязательно)
Кому-то радионяня понадобится (это для огромной квартиры или дома)
Kykysya, что нужно из необязательного ты узнаешь только на личном опыте! Поэтому не покупай все, что советуют - сначала подумай, что понадобится именно тебе Я бы например из последних двух списков девочек купила бы далеко не все пункты.
Ну вот например соски: можно конечно иметь одну на всякий случай, но лучше ребенку ее не пихать - не у всех детей повышенный сосательный рефлекс, в основном если специально не приучать, то и не понадобится сока. У меня есть с чем равнить - старший рос с соской, младши - без. Второй вариант понравился больше

Ну и мы например купали сразу в большой ванне, массажик, а потом активное накупывание в ванной, так что нам в принципе ванночка и череда не нужны

А вот радионяня, жезлонг, слинг это мне будет нужно. Молокоотсос тоже пригодился.
__________________
shelly* is offline  
Старый 06.11.2011, 13:28   #7486
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Привет, девочки!
Вот я наконец выбралась в интернет. Я на даче, помните - писала.
Здесь супер, правда холодно гулять, но воздух замечательный. Эх, жаль, что всего 3 дня осталось, потом придется ехать домой - дочке в школу. Каникулы у нее 8 закончатся, а у меня еще отпуск до 15-го. Ну ничего - дома отдохну.
Люся! Хорошо, что схватки закончились. У меня так было в 32 недели. Положили в РД на дородовое - поставили капельницу и укол какой-то вкололи. Прошло всё и я доносила.

Про имя для девочки! Мне понравилось СОФИЯ! Очень созвучно с отчеством!
__________________

В а н и л ь is offline  
Старый 06.11.2011, 13:29
ответ для shelly* , на сообщение « Kykysya, что нужно из необязательного... »
  #7487
Kykysya
Активный участник
 
Аватар для Kykysya
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: где-то на юге :)
Сообщений: 520


Цитата:
Сообщение от shelly* Посмотреть сообщение
Kykysya, что нужно из необязательного ты узнаешь только на личном опыте! Поэтому не покупай все, что советуют - сначала подумай, что понадобится именно тебе Я бы например из последних двух списков девочек купила бы далеко не все пункты.
Ну вот например соски: можно конечно иметь одну на всякий случай, но лучше ребенку ее не пихать - не у всех детей повышенный сосательный рефлекс, в основном если специально не приучать, то и не понадобится сока. У меня есть с чем равнить - старший рос с соской, младши - без. Второй вариант понравился больше

Ну и мы например купали сразу в большой ванне, массажик, а потом активное накупывание в ванной, так что нам в принципе ванночка и череда не нужны

А вот радионяня, жезлонг, слинг это мне будет нужно. Молокоотсос тоже пригодился.
дак вот я и хочу составить список - необходимого? без чего сразу не обойдешься, за чем в магазин не успеешь
я понимаю что без кроватки - никуда
ну и коляски, не будет время это покупать
и пеленальный столик сразу будет нужен

потому как я не хочу все покупать заранее мне надо список составить ) чтобы муж потом с маман все купили

а вообще список мне нужен для расчета необходимого бюджета т.к. хочется многого, а можется гораздо меньше )


а в каких случаях пригодится радионяня? я так понимаю это если в разных комнатах или?
мы пока будем в одной думаю до года-двух точно
ремонт быстро не сделается
__________________

теперь уже мамочка
Kykysya is offline  
Старый 06.11.2011, 13:33
ответ для ВикАнтесса , на сообщение « девочки, что то рано вы... »
  #7488
Эльвира22
Участник
 
Аватар для Эльвира22
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: М.Граждаский пр. пр.Просвещения 78
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
девочки, что то рано вы бутылочки-стерилизаторы-молокоотсосы покупать собралисьуспеется-если вообще пригодится
Ну я например на втором месяце давала укропный чай,потом сессию сдавала и пришлось сцеживать молоко.
__________________
Эльвира22 is offline  
Старый 06.11.2011, 13:37
ответ для Kykysya , на сообщение « дак вот я и хочу составить список -... »
  #7489
Эльвира22
Участник
 
Аватар для Эльвира22
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: М.Граждаский пр. пр.Просвещения 78
Сообщений: 289


Цитата:
Сообщение от Kykysya Посмотреть сообщение
дак вот я и хочу составить список - необходимого? без чего сразу не обойдешься, за чем в магазин не успеешь
я понимаю что без кроватки - никуда
ну и коляски, не будет время это покупать
и пеленальный столик сразу будет нужен

потому как я не хочу все покупать заранее мне надо список составить ) чтобы муж потом с маман все купили

а вообще список мне нужен для расчета необходимого бюджета т.к. хочется многого, а можется гораздо меньше )


а в каких случаях пригодится радионяня? я так понимаю это если в разных комнатах или?
мы пока будем в одной думаю до года-двух точно
ремонт быстро не сделается
мы радио няней не пользовались,а когда готовила клала ее в шезлонг.или спала в кроватки ,хотя у нас трех комнатная квартира.увлажнителя воздуха не было,стерилизатор для бутылочек от родственников достался авентавский для микроволновки.
__________________
Эльвира22 is offline  
Старый 06.11.2011, 13:38   #7490
Эльвира22
Участник
 
Аватар для Эльвира22
 
Регистрация: 17.05.2009
Адрес: М.Граждаский пр. пр.Просвещения 78
Сообщений: 289


Люся выкинь плохие мысли и настройся на позитив поглаживай животик и говори им у нас все хорошо
Эльвира22 is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena