ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 643 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 01:57   #6421
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Девушки, вот сижу и сомневаюсь. Сегодня исходили все магазины-были в галерее в стокмане-ничего на деток хорошего нет. Купили в итоге в коламбии мембрану: штаны с флисовой грудкой и куртку
вот такие:

http://columbia.ru/?part=catalogue&id=155&item=1987

-в инете нашла что они 150 гр утеплителя. Это очень мало на зиму? Замерзнем? Спать на улице в таком под одеялом холодно будет? Собираюсь одевать под низ хлопковый бодик-далее флисовую кофту и потом уже штаны и куртку. Сейчас ходим так же только сверху куртка у нее внутри ничего нету только немного в рукавах синтепона,а так просто подкладка искуственный мех. Ребенок не мерзнет-приходит теплый-только кончики пальцев ног холодные бывают-но мы еще в ботинках на байке ходим. Нам 1.3 бегаем, но не очень активно конечно-и половину времени на улице спим(хотя я это не поощряю-просто устает и просится сам в коляску).
Лесси мало того что не видела на наш рост-видать все раскупили-так еще и не понравились они мне совсем. теперь сомневаюсь-там хоть 330 гр утеплителя. Тему вашу читала и следила но все равно совет нужен...
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 02:33   #6422
Angel's Wings
Старожил
 
Аватар для Angel's Wings
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 1 438


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
Девушки, вот сижу и сомневаюсь. Сегодня исходили все магазины-были в галерее в стокмане-ничего на деток хорошего нет. Купили в итоге в коламбии мембрану: штаны с флисовой грудкой и куртку
вот такие:

http://columbia.ru/?part=catalogue&id=155&item=1987

-в инете нашла что они 150 гр утеплителя. Это очень мало на зиму? Замерзнем? Спать на улице в таком под одеялом холодно будет? Собираюсь одевать под низ хлопковый бодик-далее флисовую кофту и потом уже штаны и куртку. Сейчас ходим так же только сверху куртка у нее внутри ничего нету только немного в рукавах синтепона,а так просто подкладка искуственный мех. Ребенок не мерзнет-приходит теплый-только кончики пальцев ног холодные бывают-но мы еще в ботинках на байке ходим. Нам 1.3 бегаем, но не очень активно конечно-и половину времени на улице спим(хотя я это не поощряю-просто устает и просится сам в коляску).
Лесси мало того что не видела на наш рост-видать все раскупили-так еще и не понравились они мне совсем. теперь сомневаюсь-там хоть 330 гр утеплителя. Тему вашу читала и следила но все равно совет нужен...
У лесси нет 330 гр. утеплителя, там 140 максимум. Может Вы про ленне?
Мы в прошлом году ходили в 140 граммовом, не мерзли ни разу. Возраст был как раз ваш. От ребенка, конечно, зависит. И мы не спали на улице. Так что смотрите по ребенку.
И еще: под мембрану хлопок нельзя. Почитайте еще раз первую страницу топа.
__________________

Angel's Wings is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 02:41   #6423
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Angel`s Wings Посмотреть сообщение
И еще: под мембрану хлопок нельзя. Почитайте еще раз первую страницу топа.
не желательно сильно потеющим деткам

шепотом у нас хлопок на ура идет
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 10:03   #6424
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
подскажите (может уже 200 раз спросили до этого тогда пардон)), а где в ленне на самих вещах посмотреть количество утеплителя? не могу найти ни на бирках внутри, ни на ценниках..
Насколько я знаю, на самих вещах ничего нет про количество утеплителя. Посмотреть можно в каталогах, в группах ВКонтакте и т.д.
tanya_sound is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 13:09   #6425
"*ЛисичкА*"
Активный участник
 
Аватар для "*ЛисичкА*"
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: угол маршала казакова и десантников
Сообщений: 362


Девочки, не знаю где спросить
Всю голову сломала,не знаю что одевать ребенку.
Дочке 5 лет, на улице носиться. Есть штаны лесси ветровочный с сеточкой, в них уже холодно.Вчера одела штаны рейма киддо 100 гр, на улице все время говорила, что ей жарко, домой пришла вся попа и ноги аж мокрые
Какие штаны одевать? Может есть какие -нибудь с утеплителем 40 или 60 гр?
Сверху одета ветровка рейма и флис.
__________________
"*ЛисичкА*" is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 13:24   #6426
dashkin81
Небожитель
 
Аватар для dashkin81
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Спортивная
Сообщений: 17 374


У моей старшей на такую погоду штаны болониевые на флисе, неизвестной фирмы. Когда потеплей - надевает их с носками, в такую погоду, как сегодня - наденет с колготками.
На зиму есть мембранные штаны на синтепоне,но их будем носить после -5.
__________________

Я дважды мать. Не сделаться бы трижды...
dashkin81 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 13:30   #6427
somalina
Элита
 
Аватар для somalina
 
Регистрация: 27.02.2009
Сообщений: 2 546


Цитата:
Сообщение от Angel`s Wings Посмотреть сообщение
У лесси нет 330 гр. утеплителя, там 140 максимум. Может Вы про ленне?
Мы в прошлом году ходили в 140 граммовом, не мерзли ни разу. Возраст был как раз ваш. От ребенка, конечно, зависит. И мы не спали на улице. Так что смотрите по ребенку.
И еще: под мембрану хлопок нельзя. Почитайте еще раз первую страницу топа.

Спасибо за ответ-успокоили меня хоть немного ))))
Хм.. может и про ленне, я что-то в них запуталась уже.
Про хлопок знаю-читала. Но только вот вообще не понимаю, это мне ребенка сразу во флисовую кофту на голое тело одевать-как-то неуютно мне так кажется-пока и с бодиком не потели-для меня бодик что-то типо нижнего белья. У меня на поддеву не спец поддева а флисовая кофта и штаны. Пока правда в колготках ходим обычных. вот не понимаю а когда похолоднее станет колготки снять и штаны флисовые одеть-а носки тогда как-не будет задираться штанина и голая нога видна?
__________________
somalina is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 13:43   #6428
Тюльпаныч
Участник
 
Аватар для Тюльпаныч
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Богатырский
Сообщений: 168


вопросик ,а есть куртки леccи,рейма или керри для подростка?
Тюльпаныч is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 14:03
ответ для somalina , на сообщение « Спасибо за ответ-успокоили меня хоть... »
  #6429
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ-успокоили меня хоть немного ))))
Хм.. может и про ленне, я что-то в них запуталась уже.
Про хлопок знаю-читала. Но только вот вообще не понимаю, это мне ребенка сразу во флисовую кофту на голое тело одевать-как-то неуютно мне так кажется-пока и с бодиком не потели-для меня бодик что-то типо нижнего белья.
флис это поддева, на голое тело его не надо одевать, на голое тело нажен - смесовый бадлон или бодик и колготки, либо специальное термобелье.


Цитата:
У меня на поддеву не спец поддева а флисовая кофта и штаны.
что значит "специальная" в вашем понимании? Специальная от не специальной отличается лэйблом и ценой

ваш флисовый костюм и есть поддева.

Цитата:
Пока правда в колготках ходим обычных. вот не понимаю а когда похолоднее станет колготки снять и штаны флисовые одеть-а носки тогда как-не будет задираться штанина и голая нога видна?

в колготках если есть процнтов 30 синтетики - это уже хорошо, тк можно ходить до -10 в среднем, а потом НА колготки одевать флис.

В мембране, на холода должно быть 3 слоя одежды: термобелье (или нижнее белье с большим процентом синтетики), флисовая или шерстяная поддева и сам комбинезон
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 14:22   #6430
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Раиса Максимовна Посмотреть сообщение
а там везде штаны 150 (куртки 250 и 300) это норм?

я вообще в первую зиму (правда гуляли только в -10, если ниже, не ходили, совсем уж малыш был) умудрилась в стокманновском комбезе на синтепоне гулять. одеяльце сверху и вперед...не поверите, теплый всегда был весь!
штаны 150 - это теплые штаны) Ну если в сугробах будет сидеть, я б чего пододела, чтоб не застудил чего. ИМХО..


А мы первую зиму (причем морозную) гуляли в белоруссокм синтепоновом конверте, внизу в коляске одеяло, под конверт -домашняя одежда и мамин шерстяной свитер Бабушка-экстремалка по 5 часов на морозе гуляла - норм)) Сверху обычно не накрывали.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena