13-й роддом... Скажите что-нибудь ... - Страница 1378 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 02:42
ответ для Мельда , на сообщение « Поздравляю:flower: »
  #13771
Sheree
Участник
 
Аватар для Sheree
 
Регистрация: 31.08.2010
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 178


Sol-O Поздравляю!!!!
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/1_8_13276088710.02846500_3_2_15357.833333333_3300C C_f7c1ccc5ced4c9ced520f0c5d4d2cfd7c9ded5.png[/IMG]
Sheree is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 15:32
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #13772
k@tya
Ветеран
 
Аватар для k@tya
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Невский р-н
Сообщений: 880


Девочки привет всем.Скажите если я со схватками приеду в этот роддом по скорой,либо муж привезет на машине) меня примут(паталогий с сердцем у меня нет и малыша тоже)?
k@tya is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 15:52
ответ для k@tya , на сообщение « Девочки привет всем.Скажите если я со... »
  #13773
Маняня
Активный участник
 
Аватар для Маняня
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 440


Цитата:
Сообщение от k@tya Посмотреть сообщение
Девочки привет всем.Скажите если я со схватками приеду в этот роддом по скорой,либо муж привезет на машине) меня примут(паталогий с сердцем у меня нет и малыша тоже)?
Когда я в 2009 году ложилась на ДО со мною поступила девушка со схватками. Показаний у нее не было для родов в этом рд, а в самой родилке был аншлаг, так ее отправили в 9-ку. Возможно, схватки у нее были не очень сильные - не могу точно сказать.
Маняня is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 16:51
ответ для Sol-O , на сообщение « Всем привет. Мы отстрелялись!!!! Про... »
  #13774
Розовая Блондинка
Участник
 
Аватар для Розовая Блондинка
 
Регистрация: 08.06.2011
Адрес: Купчино, Белградская улица
Сообщений: 208


Ура! Здороья Вам и малышу!!!
__________________



Я Марина, ко мне на "ты"
Розовая Блондинка is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 18:18
ответ для k@tya , на сообщение « Девочки привет всем.Скажите если я со... »
  #13775
виир
Элита
 
Аватар для виир
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Центр-пл.Восстания,у Эмеральда
Сообщений: 1 693


Цитата:
Сообщение от k@tya Посмотреть сообщение
Девочки привет всем.Скажите если я со схватками приеду в этот роддом по скорой,либо муж привезет на машине) меня примут(паталогий с сердцем у меня нет и малыша тоже)?
Даже не сомневаюсь,что развернут.При мне такое было.Девушку со схватками привёз муж.Предложили либо самим доехать до 18 РД,либо вызвать скорую.Тем более,что показаний нет и вы не посещали этот РД в беременность.
виир is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 18:23
ответ для виир , на сообщение « Даже не сомневаюсь,что развернут.При... »
  #13776
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


Цитата:
Сообщение от k@tya Посмотреть сообщение
Девочки привет всем.Скажите если я со схватками приеду в этот роддом по скорой,либо муж привезет на машине) меня примут(паталогий с сердцем у меня нет и малыша тоже)?
Цитата:
Сообщение от виир Посмотреть сообщение
Даже не сомневаюсь,что развернут.При мне такое было.Девушку со схватками привёз муж.Предложили либо самим доехать до 18 РД,либо вызвать скорую.Тем более,что показаний нет и вы не посещали этот РД в беременность.
развернут к сожалению...
__________________

Fialka01 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 19:18
ответ для k@tya , на сообщение « Девочки привет всем.Скажите если я со... »
  #13777
TatianaSm
Активный участник
 
Регистрация: 17.10.2011
Сообщений: 502


Цитата:
Сообщение от k@tya Посмотреть сообщение
Девочки привет всем.Скажите если я со схватками приеду в этот роддом по скорой,либо муж привезет на машине) меня примут(паталогий с сердцем у меня нет и малыша тоже)?
А с давлением у Вас все в порядке? Подойдите к терапевту, скажите, что хотите рожать в 13 роддоме. Мне поставили ВСД по смешанному типу (один раз давление было 130/80), и дело в шляпе. "Вежливая" тетенька в приемном будет настаивать, чтобы Вы у них не задержались (меня два раза оттуда выпроваживали), так Вы ее не слушайте и настаивайте на своем. Меня с третьими (!) родами с реальными схватками домой отправили "спать", через два часа вернулась, еще через четыре - родила ("вежливая" тетенька шепнула врачам, что я не рожаю, а прикидываюсь, я валялась! ).
__________________
Три доченьки: 1995, 2000, 2011.
TatianaSm is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 19:32
ответ для Маняня , на сообщение « Когда я в 2009 году ложилась на ДО со... »
  #13778
Олька_Полька
Участник
 
Аватар для Олька_Полька
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Маняня Посмотреть сообщение
Когда я в 2009 году ложилась на ДО со мною поступила девушка со схватками. Показаний у нее не было для родов в этом рд, а в самой родилке был аншлаг, так ее отправили в 9-ку. Возможно, схватки у нее были не очень сильные - не могу точно сказать.
так странно..я всегда думала, что в любой роддом можно приехать со схватками и они обязаны принять вас. для этого нам ж и дают родовой сертификат...в общем я думаю, если попробуют так развернуть нужно сразу попросить имя того кто не желает принимать (это мне так советовали если что, типа сразу шоколадной любая злая тетенька станет) и обязательно потребовать письменный отказ. на себя такую ответственность они уже побояться брать. к тому же не бойтесь, в приемном покое и в родилке будут разные врачи))))
__________________
Олька_Полька is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 22:20
ответ для TatianaSm , на сообщение « А с давлением у Вас все в порядке?... »
  #13779
трамтатуша
Участник
 
Регистрация: 17.05.2011
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от TatianaSm Посмотреть сообщение
А с давлением у Вас все в порядке? Подойдите к терапевту, скажите, что хотите рожать в 13 роддоме. Мне поставили ВСД по смешанному типу (один раз давление было 130/80), и дело в шляпе. "Вежливая" тетенька в приемном будет настаивать, чтобы Вы у них не задержались (меня два раза оттуда выпроваживали), так Вы ее не слушайте и настаивайте на своем. Меня с третьими (!) родами с реальными схватками домой отправили "спать", через два часа вернулась, еще через четыре - родила ("вежливая" тетенька шепнула врачам, что я не рожаю, а прикидываюсь, я валялась! ).
а мне что-то даже никто и консультацию там не предложил - а давление было и 150 на 90(((
__________________
трамтатуша is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 22:21   #13780
Sol-O
Активный участник
 
Аватар для Sol-O
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от Олька_Полька Посмотреть сообщение
так странно..я всегда думала, что в любой роддом можно приехать со схватками и они обязаны принять вас. для этого нам ж и дают родовой сертификат...в общем я думаю, если попробуют так развернуть нужно сразу попросить имя того кто не желает принимать (это мне так советовали если что, типа сразу шоколадной любая злая тетенька станет) и обязательно потребовать письменный отказ. на себя такую ответственность они уже побояться брать. к тому же не бойтесь, в приемном покое и в родилке будут разные врачи))))
+ много...
Моя подруга приходила к нам в гости и заглянула в приемный спросить- примут ли ее со схватками. Все от смены зависит. Ей в приемном сказали "велкам, если родилки будут свободные". Но надо учитывать, что в 13м всего 5 родилок на 6 рожениц.

Девы, немного про врачей и политику роддома. Попала я туда в 40 недель и 1 день. Думала, что стимульнут меня быстро и все. Не тут-то было. Сначала всех с дохоженным сроком 5 дней подряд радуют ношпой внутрипопно для размягчения шейки матки. Потом, как правило (зависит от срока и конкретного врача), 3-5 раз надо сходить на физиотерапию-греют лоб и крестец. Стимулируют часть головного мозга, которая отвечает за выработку гормонов, которые должны запускать процес родов. Я ушла рожать с 4й физиотерапии, вернее на 4й я уже лежала со схватками- решила сходить для закрепления результата
Если и потом девочки не начинают рожать, а срок уже ого-го, то либо дают таблетки (обычно 2 таблетки в 2 дня), которые вызывают сокращения матки и, таким образом, схватки. Либо ставят ламинарии (если шейка совсем закрыта), через день, если ламинари не помогли- гель.
Вообще все индивидуально. Одна звезда на отделении 4 таблетки в 4 дня съела- и ничего. Ей на следующий день пузырь прокололи и она родила.
Врачи ждут, когда детки сами наружу соберутся. Ждут по-максимуму. Я жутко устала там ждать, когда моё чадо созреет, но понимала, что это лучше чем жесткая стимуляция (шоб место на отделении зря не занимала...)
Но ДО меня курировала Таранцева Тамара Андреевна. Спецефичная тетенька, но весьма адекватная. Очень любит на каждом обходе прочитать маленькую лекцию о родах. Мне-то это не нужно было, а вот первородящим девочкам очень полезно. Например, показывала прям на девочках, как нужно правильно тужится, что происходит, если тужишься не туда...
В родилке я попала в золотые руки. Врач- Светлана Юрьевна (фамилию не запомнила), акушерка- Струкова Тамара Ивановна. Кроме "заюшка, солнышко, рыбка, Анечка" я ничего не слышала. Думаю, наличие мужа на родах на это повлияло, но не сильно. Важно, что я вела себя адекватно и терпеливо. В соседней родилке девушка с мужем рожала, но кричала так, что врачи ее одергивали...
Еще, хочу сразу предупредить, надрезают там практически всех. Специально уточняла у врача. Она сказал, что первородящих- всех, повторно- по ситуации. Я сразу сказала, что второго ребенка с головой 37 (а это много!) родила без разрывов. Поэтому мне дали возможность родить без разреза. Голова- 35. Родила за 2 потуги
Sol-O is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena