круг и плавательная шапочка!Что лучше?И с какого возраста? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 09:05
ответ для Noa , на сообщение « У нас шапочка. Все равно приходится... »
  #11
Оля-Я
Участник
 
Аватар для Оля-Я
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: на Пулковских Высотах
Сообщений: 105


Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
У нас шапочка. Все равно приходится держать рукой, тк дочь соскальзывает нижней частью лица в воду.
Есть ли смысл покупать круг в 4 мес с ростом 60 см?
Если размеры ванны позволяют почему бы и нет. Нам в 3,5 мес и 62 см остается плавать только на спине и то думаю не долго, если на животе, то коленками ходим по дну
__________________
У меня два сына
Оля-Я is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 13:09   #12
Mama_Katushi
Частый гость
 
Аватар для Mama_Katushi
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 83


Нам рекомендовали круг от кривошеи - малышке нравится )) видно реб.крутится в нем и разрабатывает мышцы. Читала об этом у кого-то из мужчин на форуме, они так лечились и писал, что успешно.
Жалею, что раньше не купили
Mama_Katushi is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 13:49   #13
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


у нас и шапка и круг.шапка мне вобще не понравилась.неудобно.все равно держишь и может перевернуться.а круг юзаем с 2х месяцев.щас нам шестой.я бы и раньше начала использовать круг, но сначала как то побавивалась.нигде он ничего не давит, попробуйте нацепить его на свою шею.одеваем так же в 4ре руки, ну или если я одна, то выкладываю на живот, круг развожу руками и на шею! щас мы уже 70 см, плаваем в душевой кабинке(ванны нет), ребенку оч нравится.правда с возрастом ей все больше уже хочется вылезти из него и попить воды например)))))) так что как начнет сидеть, круг придется отложить и будем купаться в стуле)))))
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 13:51   #14
Кедр
Элита
 
Аватар для Кедр
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 2 368


Блин. Написала и всё стёрлось. Ещё раз:
Мы сначала плавали с поддержкой в шапочке по маленькой ванночке. Потом перешли на ванну и круг, уже без поддержки. Ребёнку нравится. На упаковке круга написан, что он от месяца до 9 кг. Потом наверно на жилет перейдём. Кто-нибудь пользуется? Поделитесь впечатлениями.
__________________
Замечательный день сегодня - то ли чаю пойти выпить, то ли повеситься.

Кедр is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 14:08   #15
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


мне кажется что в жилете не удобно.он будет всплывать.круг то хорош чем, что ребенок по шею в воде.в жилете мне кажется так не получится.нормально в нем не помыться.я смотрела где то виде с этими жилетами- мне не понравилось.
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 15:35   #16
Kalashnikova
Ветеран
 
Аватар для Kalashnikova
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 619


Мы как раз позавчера перебралась в большую джакузи и начали плавать с кругом!
Нам понравилось очень! Малышка очень активничала в воде,отталкивалась от бортиков,не капризничала и вообщем плавала минут 20,чего раньше не было. Только почему то когда мы из ванны ее вынимаем она орать начинает..
Но вчера мы из этого круга выскользнули вниз,крику было....мы ее конечно сразу подхватили из воды,успокоили и продолжили плавание. Как оказалось не все застежки мы закрепили,мы только верхнюю,а есть еще внизу..
Kalashnikova is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 15:59
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Мы как раз позавчера перебралась в... »
  #17
Xsenia18
Участник
 
Аватар для Xsenia18
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: Купчино, угол Будапештской и Димитрова
Сообщений: 197


Был круг на шею с 2 мес, немного облегчало купание, но вода заливается постоянно и мась ее пил, а когда на живот переворачивался и вовсе захлебывался будь здоров. Так что все равно придерживали и спина уставала. Не оправдал этот круг наших надежд!!! Могу продать - розовый у нас.
Так что согласна с мнением, что надо учить плавать и нырять, а все эти приспособления - развод родителей на деньги. А стульчик на присосках у нас к ванне не прилип, малыш из него вылезал хватаясь за борта ванны.
__________________
Общительная и романтичная особа
Xsenia18 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 16:02   #18
DamaRu
Гость
 
Аватар для DamaRu
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 27


А мне понравился круг, мы еще и в бассейн с ним ходили.
DamaRu is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 16:46
ответ для DamaRu , на сообщение « А мне понравился круг, мы еще и в... »
  #19
елена198
Ветеран
 
Аватар для елена198
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: юз
Сообщений: 998


наша тоже сначала орала когда доставали.это самое первое время.потому что долго плавала и уставала, а потом вырубалась как слон.
мы тоже ходим с нашим кругом в бассейн.немного в нем плаваем, а потом без
елена198 is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 19:40   #20
olgunok
Участник
 
Аватар для olgunok
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 107


дочь с двух месяцев плавала в круге. из ванны не вытащить было)) шапочку не пробовали. пробовали жилет-полная ерунда
olgunok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena