Радости и превратности, или о гостевом начистоту - Страница 25 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 23:37   #241
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Дорогие девочки, объяснений разумных я и сама могу придумать множество. Только иногда задумываюсь, не занимаюсь ли при этом банальной рационализацией? Почему мы все решили, что человек должен хотеть в гости. Может, он, и правда, просто не хочет? Ведь может же такое быть? Он свободный человек со своими желаниями и нежеланиями.
а почему он должен вопить в голос ,что хочет в гости?? вы же это хотите слышать от него?
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 11:21
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #242
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


О нет, что Вы, что Вы! Если говорить обо мне, то мне просто не хочется, чтобы он постоянно настойчиво бубнил о том, как он хочет поскорее вернуться в детский дом. Да, меня это расстраивает. Да, я начинаю искать причины в себе и никак не могу понять, что делаю не так, чем у нас плохо.
Повторюсь, что если научиться пропускать эти слова мимо ушей, у нас практически идеальные отношения сейчас.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 11:27
ответ для Milka , на сообщение « О нет, что Вы, что Вы! Если говорить... »
  #243
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Возврат - очень болезненная вещь для ребенка такого возраста. Ребенок хочет, чтобы мучительная процедура возврата была позади. Это для Вас, для взрослого, гости - это регулярные встречи, для ребенка - это регулярное расставание. Когда это расставание на носу и с каждой минутой ближе - ребенку непросто справиться с эмоциями.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 15:20
ответ для Milka , на сообщение « О нет, что Вы, что Вы! Если говорить... »
  #244
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
О нет, что Вы, что Вы! Если говорить обо мне, то мне просто не хочется, чтобы он постоянно настойчиво бубнил о том, как он хочет поскорее вернуться в детский дом. Да, меня это расстраивает. Да, я начинаю искать причины в себе и никак не могу понять, что делаю не так, чем у нас плохо.
Повторюсь, что если научиться пропускать эти слова мимо ушей, у нас практически идеальные отношения сейчас.
пропускать эти слова мимо ушей обязательно.,и не рефлексировать.Лучше гости 4 раза в год,чем все время сидеть в дд.
поофтоплю, но пример похожий чуть-чуть, взяла первый раз на отдых в турцию племяшку 12летнию, отель дорогой, много наворотов, ребенок кроме бесплатных социальных лагерей лен. обл. нигде не был., так она все 14 дней ездила по ушам как хорошо ей было бы в лагере, и когда же этот отдых закончиться( пр условии,что она нашла кучу друзей и все время была занята чем то,и только и слышали что было ух и ах.. ), мне тоже было обидно. по приезду уже 3 года вспоминает как там было классно и может мы еще туда сьездим? вот что это было? какое цепляние за привычный образ жизни , отдыха.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 15:55
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #245
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Мне почему-то кажется, что основной причиной является какой-то подкорочный страх того, что, пока он у нас, вдруг приедет мама и всех заберет, а он останется здесь, без мамы.
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 15:59
ответ для Milka , на сообщение « Мне почему-то кажется, что основной... »
  #246
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется, что основной причиной является какой-то подкорочный страх того, что, пока он у нас, вдруг приедет мама и всех заберет, а он останется здесь, без мамы.
Страха "он останется здесь" у ребенка быть не может по той причине, что ребенок пока еще остается в детдоме.
А то, что мама лучше детдома в глазах ребенка - это наверняка. Даже детдома с гостями.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 16:23
ответ для Milka , на сообщение « Мне почему-то кажется, что основной... »
  #247
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение
Мне почему-то кажется, что основной причиной является какой-то подкорочный страх того, что, пока он у нас, вдруг приедет мама и всех заберет, а он останется здесь, без мамы.
может вслух проговорить это? и заверить его,если мама приедет и будет всех забирать домой,то вам сообщать об этом обязательно и вы его отвезете к маме?
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 16:42
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #248
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


leokondrat, я имела в виду, что в тот момент, когда другие поедут к маме, он будет оставаться здесь. Ну, не насовсем в смысле, а в смысле, что не там, не в детском доме. Отсюда и тяга такая к детскому дому как к месту, в которое, пусть теоретически, но может приехать мама. А сюда она точно приехать не приедет.

Natalka-z, пробовала проговорить. Попробую еще. Но на подкорке-то стах, все равно, останется...
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 23:00
ответ для Milka , на сообщение « Радости и превратности, или о гостевом... »
  #249
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Безнадега какая-то... В общем, когда я в прошлый раз в Ландоху ездила, разговаривала с учительницей Тимоши. Попросила ее взять его за денежку на репетиторство. Та отказалась, мотивируя тем, что дети, мол, тяжелые, и ей сил не хватает. Я попросила ее посоветовать, кто бы смог. Она сказала, что подумает. В итоге, когда я ей звонила, сказала, что мы, мол, официально этого делать не можем, надо как-то неофициально и, вообще, лучше вам с завучем поговорить. И ей объясняю, что нам официально ничего не надо, я готова неофициально кому-нибудь платить, но не знаю кому. Она меня опять к завучу. В субботу буду опять разговоры разговаривать.
История со спортом та же. В общем, уговорила я, чтобы Тимофея на самбо взяли. Тренер согласился. Провела беседу с социальным педагогом на тему того, что надо его туда водить - опять-таки я готова заплатить денежку. Понятное дело, что нужен взрослый, который мог бы в нужный момент просто настоять. В общем, она вроде согласилась. Даже один раз сводила Звоню, спрашиваю, как там наш спорт. Отвечает, что никак. Почему же? Да не хочет он. Говорит, мол, что голова болит. Ага, он это всегда говорит...

В общем, грустно-грустно. Звонила ему сегодня, узнав, что тетя не будет их на НГ брать. Спрашиваю, знает ли он об этом. Знает. Говорю, что тогда мы за ним в субботу приедем. В ответ: "Блин, вы меня что совсем ни разу здесь оставить на каникулах не можете? " Не можем, елы-палы! Если с 10 лет, которые нам исполнятся в понедельник, будут спрашивать его согласие, поездки, чую я, прекратятся.

Безнадега-безнадега...
__________________
мама Лена, папа Володя и доча Кристина (02.04.2005)

Ты можешь передумать и выбрать себе какое-нибудь другое будущее. (с)
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 23:12
ответ для Milka , на сообщение « Безнадега какая-то... В общем, когда я... »
  #250
Klio
Мега-элита
 
Аватар для Klio
 
Регистрация: 05.08.2006
Сообщений: 3 938


Цитата:
Сообщение от Milka Посмотреть сообщение

В общем, грустно-грустно. Звонила ему сегодня, узнав, что тетя не будет их на НГ брать. Спрашиваю, знает ли он об этом. Знает. Говорю, что тогда мы за ним в субботу приедем. В ответ: "Блин, вы меня что совсем ни разу здесь оставить на каникулах не можете? " Не можем, елы-палы! Если с 10 лет, которые нам исполнятся в понедельник, будут спрашивать его согласие, поездки, чую я, прекратятся.

Безнадега-безнадега...
А к тете он с радостью ездит?
__________________
Сыночку Владиславу уже 5 лет

"Всегда смотри на вещи со светлой стороны,а если таковых нет, натирай темные до тех пор, пока они не заблестят."
Китайская мудрость
Klio is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena