Любители кроликов,сюда! - Страница 841 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 15:36
ответ для Kozo4ka , на сообщение « Доброго времени суток. У нас... »
  #8401
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от Kozo4ka Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. У нас неприятность. Наш Тосик заболел. (Фотки рыжего и коричневого рекса на кресле см. выше). Отказывается от еды. Вчера были у Чуриной, смотрели зубы, сказала ничего криминального нет, чуть-чуть подпилила задние. А Тосик всё-равно не ест. Он согласился сегодня только буквально на щепотку морковки и бананчика. Странность вся в том, что есть он хочет, мы ему уже морковку на тёрке натёрли, чтобы хоть что-то в желудке было (думаем может от сухого корма слизистая после бор-машинки беспокоит), а он в рот кусочек малёхонький возьмёт и минуты две жуёт, как-будто ему не проглотить, даже пару раз слышали что пытается как-бы откашлять. Никто с таким не сталкивался??? Сегодня опять забегали к Надежде Юрьевне с видеозаписью нашего кормления. Она предположила, что возможно какое-то восполение в глотке, так как насморка и кашля у нас пока нет (тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь, что и не будет). Приписала дексаметазон и антибиотик. Начали лечение. Просто как-то очень страшно за Тоську стало, так как с такими симптомами я раньше не встречалась. Держите за нас кулачки, пожалуйста...
Наши вам кулачки!!!А не стаз ли это ?Что кроль производит на выходе?Бывает,на сочку как на более аппетитный корм соглашаются,по привычке жуют,а проглотить нет сил(или желания),и давятся.Сделайте рентген обзорный,нет ли газа в желудке,волосяного комка,легкие посмотрите.У Надежды в этой клинике много возможностей происследовать зайцу,выражайте свое желание и готовность на дополнительное обследование,кровь можно сдать,может она что подскажет.
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 15:51
ответ для Kozo4ka , на сообщение « Доброго времени суток. У нас... »
  #8402
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Цитата:
Сообщение от Kozo4ka Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. У нас неприятность. Наш Тосик заболел. (Фотки рыжего и коричневого рекса на кресле см. выше). Отказывается от еды. Вчера были у Чуриной, смотрели зубы, сказала ничего криминального нет, чуть-чуть подпилила задние. А Тосик всё-равно не ест. Он согласился сегодня только буквально на щепотку морковки и бананчика. Странность вся в том, что есть он хочет, мы ему уже морковку на тёрке натёрли, чтобы хоть что-то в желудке было (думаем может от сухого корма слизистая после бор-машинки беспокоит), а он в рот кусочек малёхонький возьмёт и минуты две жуёт, как-будто ему не проглотить, даже пару раз слышали что пытается как-бы откашлять. Никто с таким не сталкивался??? Сегодня опять забегали к Надежде Юрьевне с видеозаписью нашего кормления. Она предположила, что возможно какое-то восполение в глотке, так как насморка и кашля у нас пока нет (тьфу-тьфу-тьфу, надеюсь, что и не будет). Приписала дексаметазон и антибиотик. Начали лечение. Просто как-то очень страшно за Тоську стало, так как с такими симптомами я раньше не встречалась. Держите за нас кулачки, пожалуйста...
@@@@@@@@@@@@@@@@@@ бедняжка, чтобы скорее поправлялся.

А у нас у Пуши (новенького от Юли). Нашли хейлетел (это фигня) и очень много глистов, сейчас лечимся, у него мягковат кал был, видимо животик побаливает. Но кушает хорошо
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 15:55
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #8403
крошка-капитошка
Мега-элита
 
Аватар для крошка-капитошка
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Москоский район
Сообщений: 3 212


Ой, я когда Пушу от хейлетел обрабатывала в ванной, он меня всю перецарапал. Он вообще нежный и на руки идёт, но только увидит, что в клетку его несу, сразу царапаться начинает, поэтому одной рукой глазки ему закрываю.
На следующей неделе иду Фунтика кастрировать, Озеркова одобрила, а через месяц маленьких, Пушку надо подлечить, а у Пятнышка ещё яички прячутся, но как сказала Ирина Порфирьевна, крольчат он уже наделать может
__________________
Костик 24.05.2007
Данечка 17.05.2009
Ксюшенька 19.11.2010
А про количество зверей в моём зоопарке я лучше и писать не буду, а то вы в обморок упадёте.
Моя шокирующая неожиданность должна появиться в сентябре
крошка-капитошка is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 19:54
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #8404
surad
Элита
 
Аватар для surad
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 169


Мы в пятницу нашего Пушка кастрировали в Красном лисе, вроде все ок заживает.
surad is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 20:19   #8405
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Цитата:
Сообщение от surad Посмотреть сообщение
Мы в пятницу нашего Пушка кастрировали в Красном лисе, вроде все ок заживает.
Ну и молодцы!Не лезет ли Пушок полизать операционные раны?
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 20:32
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #8406
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


хейлетел - а это что такое? Аську второй день "кормлю" пастой... горохи стали немного крупнее... вот точно то одно,то другое, а поткой только снится!!!!!
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 21:44
ответ для Nat@sha , на сообщение « Наши вам кулачки!!!А не стаз ли это... »
  #8407
Kozo4ka
Активный участник
 
Аватар для Kozo4ka
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Наши вам кулачки!!!А не стаз ли это ?Что кроль производит на выходе?Бывает,на сочку как на более аппетитный корм соглашаются,по привычке жуют,а проглотить нет сил(или желания),и давятся.Сделайте рентген обзорный,нет ли газа в желудке,волосяного комка,легкие посмотрите.У Надежды в этой клинике много возможностей происследовать зайцу,выражайте свое желание и готовность на дополнительное обследование,кровь можно сдать,может она что подскажет.
Про рентген и эндоскопию мы спрашивали. Пока не рекомендует, из-за применения наркоза . Да и говорит, что на рентгене можем всего и не увидеть. А эндоскопия оказывается кролям не рекомендуется, так как от нагнетания воздуха в желудок какой-то сердечный нерв сдавливается и может быть кирдык . Вообщем, как сходишь к Чуриной, так чего-то новое узнаешь.
Сегодня вроде бы есть немного начал, хотя от твёрдой пищи ещё давится. Да, мы уже на всякий случай и мальт-пастой намазали. Горохи-то конечно, микроскопические были, раз сутки не жрал.
Kozo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 23:08   #8408
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Желание есть просыпается от гормонов,а в стазе мне и самой не понятно-что первично-мельчание горохов или отказ от еды.А принудительно кормите?Глотает?
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 01:49   #8409
Kozo4ka
Активный участник
 
Аватар для Kozo4ka
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Желание есть просыпается от гормонов,а в стазе мне и самой не понятно-что первично-мельчание горохов или отказ от еды.А принудительно кормите?Глотает?
Сейчас вроде бы есть начал, но всё равно очень долго пережевывает, и периодически фыркает, когда пытается проглотить.
Kozo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 12:35
ответ для Kozo4ka , на сообщение « Сейчас вроде бы есть начал, но всё... »
  #8410
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Мда-а,непонятно что...А сколько лет Тосику?
Nat@sha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena