Про детей... - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Курилка

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.11.2011, 17:30   #151
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
СК, отношение к родителям не зависит от пола. Боюсь что оно даже от любви не зависит: любовь как привычка, любовь как химический процесс - преходящи, умирают со временем и расстоянием, замещаются другим субъектом, любовь к родителям обычно сильнее всего на расстоянии и превращается в ненависть при длительном совместном проживании разными семьями. Отношение к родителям зависит только от текущего мироощущения и чувства долга, поэтому чем мы старше, тем эта тема нам важнее. А уж у кого чувство долга больше - у мальчика или у девочки - мне кажется что это измерению письками не поддается.
склонен согласиться
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 23:10   #152
EvaBalu
Космонавт
 
Аватар для EvaBalu
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 21 866


Цитата:
Сообщение от igorc Посмотреть сообщение
СК, отношение к родителям не зависит от пола. Боюсь что оно даже от любви не зависит: любовь как привычка, любовь как химический процесс - преходящи, умирают со временем и расстоянием, замещаются другим субъектом, любовь к родителям обычно сильнее всего на расстоянии и превращается в ненависть при длительном совместном проживании разными семьями. Отношение к родителям зависит только от текущего мироощущения и чувства долга, поэтому чем мы старше, тем эта тема нам важнее. А уж у кого чувство долга больше - у мальчика или у девочки - мне кажется что это измерению письками не поддается.
С выделенным не соглашусь. Живя рядом или постоянно видясь, с возрастанием немощи родителей у тебя на глазах, эта любовь, смешанная с чувством долга не становится меньше или больше от близости расположения.
А к остальному я бы просто добавила, что окрас у дочерней и сыновьей любви разный. Впрочем, как и у любви отца и матери к детям разного пола. Может наставник Ужасу об этом толковал?
EvaBalu is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 03:03
ответ для Ла-ра-лу-лай... , на сообщение « Про детей... »
  #153
mama krokodilchika
Наш человек
 
Аватар для mama krokodilchika
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 5 342


Все-таки велика сила искусства. Я тему эту прочитала по диагонали, едва удержалась, чтобы не написать об окситоцине ("гормоне нежности"), который начинает накапливаться в мужском организме после сорока, а тут вчера посмотрела "Крамер против Крамера", и прониклась темой "отцы и дети". Сначала смотрели как-то лениво, комментировали игру и внешность Дастина Хоффмана и Мерил Стрип, а потом так увлеклись, даже в сцена суда всплакнула. Очень трогательно
mama krokodilchika is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 17:14   #154
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от mama krokodilchika Посмотреть сообщение
Все-таки велика сила искусства. Я тему эту прочитала по диагонали, едва удержалась, чтобы не написать об окситоцине ("гормоне нежности"), который начинает накапливаться в мужском организме после сорока, а тут вчера посмотрела "Крамер против Крамера", и прониклась темой "отцы и дети". Сначала смотрели как-то лениво, комментировали игру и внешность Дастина Хоффмана и Мерил Стрип, а потом так увлеклись, даже в сцена суда всплакнула. Очень трогательно
Фильм замечательный. Тоже не так давно всплакнула!

Но не могу не встрянуть в 1000ый раз со своим наболевшим:
действие "окситоцина" никто не отменял!
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 17:40
ответ для Бaтoнчик , на сообщение « Нет, я все могу понять. Даже могу... »
  #155
Ла-ра-лу-лай...
Активный участник
 
Аватар для Ла-ра-лу-лай...
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Бaтoнчик Посмотреть сообщение
Нет, я все могу понять. Даже могу понять, когда мужики баб 40 летних считают старыми кошелками из серии "я стока не выпью". Но когда мужики чуть-чуть за 40 считают себя следующими кандидатами на кладбище.... Пичалька
Вы не правильно всё поняли...что-то прошло мимо вас, либо было не так вами услышано...

Многие мужики чуть за 40 не хотят заводить новых детей. Хотя эта тема здесь обсуждалась лишь в том контексте, что вряд ли сможет повлиять на их отношение к своим уже имеющимся детям.

И на кладбище никто не собирается. Было лишь сказано то, что да, на самом деле, после ухода из жизни наших родителей, именно мы, те кто остались, и стоим самыми первыми в той же очереди. А как иначе? Мы и стоим, и не важно, сколько нам сейчас лет, но мы самые старшие, и мы никого не хотим в этой самой очереди пропускать вперёд. А кого нам пропускать, наших детей? Не уж...не желаю я такого...только после меня....

А ведь хороший топ получился....
Интересно и приятно читать...даже не ожидал...спасибо...
По сути ничего особого я и не хотел услышать, это было больше мне нужно, так, высказать, поделиться, пообщаться...всё получилось...
Ла-ра-лу-лай... is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 22:54
ответ для EvaBalu , на сообщение « С выделенным не соглашусь. Живя рядом... »
  #156
Старый Кошелек
Живу я здесь
 
Аватар для Старый Кошелек
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 55 272


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
С выделенным не соглашусь. Живя рядом или постоянно видясь, с возрастанием немощи родителей у тебя на глазах, эта любовь, смешанная с чувством долга не становится меньше или больше от близости расположения.
А к остальному я бы просто добавила, что окрас у дочерней и сыновьей любви разный. Впрочем, как и у любви отца и матери к детям разного пола. Может наставник Ужасу об этом толковал?
мне трудно судить.. родителей люблю очень.. и вот очень болезненно особено сейчас когда они старые.( ну об этом ту было ) незнаю кого любю нежнее маму или папу.. по рвзному это да но очень и обоих и очень остро все
Дети .. незнаю не уверен что мне нужнаих любовь -мне нужно их счастье - быть счастливыми - это самое большое что они могут для меня сделать..
__________________
Ну вообще-то.. не совсем старый
которые без денег - с девушками в теянтер не ходють (с)
" Гнать Козла" - это не совет - это принцип
Старый Кошелек is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 23:15   #157
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Хм..Окситоцин-стимулятор в процессе родов вообще-то С гормоном нежности никто не перепутал?
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 23:48   #158
*светлаша*
Хранитель
 
Аватар для *светлаша*
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 13 885


Цитата:
Сообщение от Старый Кошелек Посмотреть сообщение
мне трудно судить.. родителей люблю очень.. и вот очень болезненно особено сейчас когда они старые.( ну об этом ту было ) незнаю кого любю нежнее маму или папу.. по рвзному это да но очень и обоих и очень остро все
Дети .. незнаю не уверен что мне нужнаих любовь -мне нужно их счастье - быть счастливыми - это самое большое что они могут для меня сделать..
СК, извините за некую бестактность быть может, а с какого возраста это стало остро? Вот мне кажется сейчас временами, что острее уже некуда..у меня это с рождением ребенка началось, а потом очень обострилось с осознанием, что мы все такие хрупкие
__________________
Папа Виталик+мама Света=Максюня(23.02.2008)
Если вдруг ТЕБЯ не станет и моя любовь растает, ...если вдруг ТЕБЯ не будет, кто тогда меня полюбит?(с)
Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса
*светлаша* is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 00:05   #159
Ла-ра-лу-лай...
Активный участник
 
Аватар для Ла-ра-лу-лай...
 
Регистрация: 06.09.2011
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от светлаша Посмотреть сообщение
СК, извините за некую бестактность быть может, а с какого возраста это стало остро? Вот мне кажется сейчас временами, что острее уже некуда..у меня это с рождением ребенка началось, а потом очень обострилось с осознанием, что мы все такие хрупкие
Отвечу за себя. Лично у меня всё очень обострилось в уходом из жизни одного из родителей.
Только тогда я понял на самом деле, что они не вечны. Я и до этого, конечно же, всё это знал..но именно реально осознал и почувствовал позже...
Ла-ра-лу-лай... is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 00:52   #160
ForTee
Наш человек
 
Аватар для ForTee
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: ВО
Сообщений: 6 014


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Хм..Окситоцин-стимулятор в процессе родов вообще-то С гормоном нежности никто не перепутал?
Как бы это как бы Вы ээээ ... слегка перепутали вроде бы. )))
Хотя не удивлюсь, если в процессе родов много еще каких гормонов вырабатывается усиленно. Поэтому это вспоминается как абсолютное счастье, несмотря на всякие нечеловеческие боли.



Это про эндорфин http://www.mama-journal.ru/rody/rody_bez_boli_2.html
"Главное обезболивающее средство дано человеку природой. Речь идет об эндорфинах — гормонах счастья, которые в большом количестве вырабатываются во время родов. Эндорфины обладают обезболивающим и тонизирующим действием и выбрасываются в кровь непосредственно во время схваток."

Как раз окситоцин - гормон "нежности".
И упоминался окситоцин недавно в Курилке. Мною, кстати. Видимо не хватает!

Цитата:
Хотела Вам найти ссылку про выброс эндорфина в момент родови про гормоны во время ГВ, а наткнулась на другое

Окситоцин – гормон удовольствия общения

При нехватке окситоцина человек начинает избегать всяческих контактов. При нехватке окситоцина человек становится злобным, раздражительным. При нехватке окситоцина не получается чувственных отношений – невозможна нежность. Именно окситоцин отвечает за выработку материнского молока, и поэтому кормящие мамочки испытывают приливы необыкновенной нежности к детишкам. Как мы вырабатываем окситоцин сами: гладим себя. Гладим, массируем, разминаем. Любые кожные контакты усиливают выработку окситоцина, поэтому если вы хотите поднять уровень этого гормона, то самомассаж или услуги массажиста вам просто необходимы. И поглаживайте по голове и себя и своих близких почаще, испытывая к ним нежность – польз обоюдная!


Эндрофин – наш внутренний наркотик

Вырабатывается гипофизом. Главная задача эндрофина- контроль за деятельностью всех желез. От его концентрации в крови зависит давление. Работа иммунной системы – тоже его рук дело. Эндрофин резко выбрасывается в кровь при травмах, чтобы снизить уровень боли и не дать развиться болевому шоку.
Вырабатывается гормон при любом переживании: приятном сюрпризе, при влюбленности, при выигрыше и победе, при оргазме. Нервная система, можно сказать держится на эндрофине.



В Грачах, кстати, тоже упоминался. Так называемая "окситоциновая яма" возникает довольно часто у женщин - мнгновенная резкая эмоциональная привязанность к мужчине, с которым был "удачный" секс.

Похоже, осень это. Это она на частоту упоминаний этого гормона повлияла!

Кстати кошек и собак, наверное, многие заводят для компенсации его нехватки.
Я вот очень хочу кошку, а лучше собаку. Именно за этим - с ними всегда можно пообщаться нежно. Даже их и не спрашивая! )))

Сори за офф
__________________
Будь реалистом – стремись к невозможному!

Единственный человек, с которым ты должен сравнивать себя, это ты в прошлом. И единственный человек, лучше которого ты должен быть, это ты сейчас.

ForTee is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena