652 китайская гимназия. - Страница 358 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 07:22
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #3571
MaryseVolet
Участник
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: бывшее Лесное
Сообщений: 107


Нет, ну мне лично злости не хватает! Помещений мало? А ничего, что это бывший интернат, где дети ЖИЛИ? На спальни хватало, а на кружки - не хватает?
В 105 - два класса. В 534 - два... Почему-то 30 лет назад и кружки были, и всегда в этих школах по три класса набирали. Хватало же места! А тут гляньте...
__________________
DEBES ERGO POTES

В русском языке нет слова ВООБЩЕМ. Есть В ОБЩЕМ и ВООБЩЕ.
MaryseVolet is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 15:26
ответ для likiika , на сообщение « 652 китайская гимназия. »
  #3572
Mery_Li
Не влезай - убьет!
 
Аватар для Mery_Li
 
Регистрация: 17.11.2003
Адрес: Светлановский пр. - Сосновка
Сообщений: 17 126


Директор говорила, что количество помещений не стало больше после ремонта (даже с учетом того, что высвободились какие-то классы/спальни), потому как новые классы ВСЕ на 4 окна, а раньше были на 3.
В итоге площадь класса больше, а помещений столько же, если не меньше
Ну и добавились какие-то кабинеты...
Mery_Li is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 17:25
ответ для MaryseVolet , на сообщение « Нет, ну мне лично злости не хватает!... »
  #3573
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от MaryseVolet Посмотреть сообщение
В 534 - два... .
авторитетно заявляю в 534 в этом году три первых класса. В классах по 32 человека.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 19:27   #3574
MaryseVolet
Участник
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: бывшее Лесное
Сообщений: 107


Ну я рада за 534-ю! Хоть там, значит, что-то по-человечески... Хотя вы отуда уходите, как я видела (я слежу втихаря за этими двумя "необломившимися с гарантией" моему ребенку школами). Кроме того, я крайне отрицательно отношусь к мадам Петерсон - не вижу там ничего хорошего. Мало того, что я махровый гуманитарий, да и ребенок, судя по всему...
А Вы никак сюда! Думаете, здесь в нос не дают? Оно конечно хорошо бы!
__________________
DEBES ERGO POTES

В русском языке нет слова ВООБЩЕМ. Есть В ОБЩЕМ и ВООБЩЕ.
MaryseVolet is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 22:35
ответ для MaryseVolet , на сообщение « Ну я рада за 534-ю! Хоть там, значит,... »
  #3575
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от MaryseVolet Посмотреть сообщение
А Вы никак сюда!
нет, дважды на одни грабли? или вы этот топик не читали?
меня просто попросили зайти и написать про три класса в 534. Мы в 534 шли из-за Петерсон. Забирая докуметы получила комплект учебников, которые оплачивала. На этих каникулах ребенок от безделья сидя дома с соплями прорешал 2 и 3 части математики, так что Петерсон можно и дома проходить.

Цитата:
Сообщение от MaryseVolet Посмотреть сообщение
Ну я рада за 534-ю! Хоть там, значит, что-то по-человечески...:
это разве по-человечески? школа маленькая, вестибюль тесный, темный, куда там три класса по 32 человека впихнуть? в других школах, построенных по этому же проекту, по 2 класса в началке по 28-30 человек максимум. Вот это по-человечески. Когда я спрашивала у учителя, почему такие проблемы с дисциплиной, получила ответ, что класс большой. Так зачем столько набирать, если не уследить???
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 23:35   #3576
MaryseVolet
Участник
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: бывшее Лесное
Сообщений: 107


Сейчас меня забанят, но я отвечу. 30 человек - класс большой? Вестибюль маленький? Опять-таки, вернемся на 35 лет назад. Тогда в нашей 74 школке (а отнюдь не гимназии) было ТРИ класса по 30 человек! И ничего, в этом тесном вестибюле все помещались. И места хватало же! А уж дисциплина в первые три года была - как в армии (упал-отжался, прыжок на месте - провокация ).
И как это получалось?

Судя по Вашим требованиям, Вам во 2 гимназию. Там малявки в своем здании, у каждого ребенка- отдельный шкафчик в раздевалке, интерактивные доски в каждом классе... Там не заскучаете!

А нам бы просто в приличную гимназию попасть... чтобы не пополнить свой словарный запас ненормативной лексикой уже в первом классе.
__________________
DEBES ERGO POTES

В русском языке нет слова ВООБЩЕМ. Есть В ОБЩЕМ и ВООБЩЕ.
MaryseVolet is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 23:51
ответ для MaryseVolet , на сообщение « Сейчас меня забанят, но я отвечу. 30... »
  #3577
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от MaryseVolet Посмотреть сообщение
А нам бы просто в приличную гимназию попасть... чтобы не пополнить свой словарный запас ненормативной лексикой уже в первом классе.
а во втором уже можно пополнять? у меня очень простые требования к школе: учат по всем предметам хорошо и с душой, достаточно высокий уровень подготовки детей в классе, дети и родители в адеквате, т.е. школу рассматривают как место для получания знаний, а не для социализации/адаптации/общения. Все, больше требований нет.
Живая легенда is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 23:57   #3578
MaryseVolet
Участник
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: бывшее Лесное
Сообщений: 107


Насчет очень простых требований - полностью присоединяюсь, но... Извините, это напомнило мне слова Гаргамеля из Смурфиков: "У меня самые простые желания простого волшебника - безграничная власть и мировое господство"
__________________
DEBES ERGO POTES

В русском языке нет слова ВООБЩЕМ. Есть В ОБЩЕМ и ВООБЩЕ.
MaryseVolet is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 00:04   #3579
dobry-dmitry
Участник
 
Аватар для dobry-dmitry
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Лесопарк. Озеро. Дом.
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение
а во втором уже можно пополнять? у меня очень простые требования к школе: учат по всем предметам хорошо и с душой, достаточно высокий уровень подготовки детей в классе, дети и родители в адеквате, т.е. школу рассматривают как место для получения знаний, а не для социализации/адаптации/общения. Все, больше требований нет.
Вам лучше поискать другое место. Не школу.


Цитата:
Сообщение от Igolochka Посмотреть сообщение

меня просто попросили зайти и написать про три класса?
Интересно, кто попросил?
Мне это напоминает "Дом-2". Или дом-22. Не надоело?
dobry-dmitry is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 00:06
ответ для MaryseVolet , на сообщение « Насчет очень простых требований -... »
  #3580
Живая легенда
Наш человек
 
Аватар для Живая легенда
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 9 919


Цитата:
Сообщение от MaryseVolet Посмотреть сообщение
Насчет очень простых требований - полностью присоединяюсь, но... Извините, это напомнило мне слова Гаргамеля из Смурфиков: "У меня самые простые желания простого волшебника - безграничная власть и мировое господство"
инет все искажает. Да, я написала, чтобы приколоться . Я очень долго выбирала школу, два раза ошиблась, но все, что ни делается - к лучшему. Надеюсь, что мы нашли то, что удовлетворит минимальным требованиям, описанным выше .
Живая легенда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena