Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 216 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 01:01
ответ для Pudgik , на сообщение « Сырая тыква - это самое вкусное, что... »
  #2151
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Pudgik Посмотреть сообщение
Сырая тыква - это самое вкусное, что вообще есть
А еще ее можно порезать мелкими дольками и высушить в духовке Получаются таааакие конфетки без сахара.
хорошая идея... извините за ОФФ
__________________
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 00:05   #2152
Lapetite
Активный участник
 
Аватар для Lapetite
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: Непокорённых
Сообщений: 337


ап
__________________

Lapetite is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 01:53   #2153
Сарена
Ветеран
 
Аватар для Сарена
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: казахстан,
Сообщений: 870


девчата всем привет. читала вас. вот у меня вопрос назрел. у подруги сын 6 лет описил тахту (поролон 20 см). а муж чтобы она не ругалась так сверху замыл порошком и полил одеколоном. так вонь эту неделю выветривали. ана постирала еще фери сверху высох за 4 дня а примись мочи и одеколона все равно есть. кто знает чем можно постирать чтобы мочей не пахло.
Сарена is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 08:58   #2154
ангел М
Мега-элита
 
Аватар для ангел М
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 3 832


Цитата:
Сообщение от Сарена Посмотреть сообщение
девчата всем привет. читала вас. вот у меня вопрос назрел. у подруги сын 6 лет описил тахту (поролон 20 см). а муж чтобы она не ругалась так сверху замыл порошком и полил одеколоном. так вонь эту неделю выветривали. ана постирала еще фери сверху высох за 4 дня а примись мочи и одеколона все равно есть. кто знает чем можно постирать чтобы мочей не пахло.
эт вы не в ту темку написали. Мы ж тут бабушек обсуждаем.
__________________
умница-красавица Настасья 23.08.2006
Я - Марина
my wisdom hasn't found me yet.
ангел М is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 11:37   #2155
lelkanga
Мега-элита
 
Аватар для lelkanga
 
Регистрация: 01.09.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 3 166


Цитата:
Сообщение от Сарена Посмотреть сообщение
девчата всем привет. читала вас. вот у меня вопрос назрел. у подруги сын 6 лет описил тахту (поролон 20 см). а муж чтобы она не ругалась так сверху замыл порошком и полил одеколоном. так вонь эту неделю выветривали. ана постирала еще фери сверху высох за 4 дня а примись мочи и одеколона все равно есть. кто знает чем можно постирать чтобы мочей не пахло.
cпециальной штукой для удаления запахов.
http://aiten.ru/index.php?page=shop....art&Itemid=216
дорогая, зараза, но работает
__________________
lelkanga is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 14:47
ответ для lelkanga , на сообщение « cпециальной штукой для удаления... »
  #2156
Katleen
Участник
 
Аватар для Katleen
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 263


О боже, мне сообщили ( впрочем, как и всегда ), что во вторник прибудет........
Опять плохое настроение....
Кстати, в прошлый раз она (свекровь-с)так и не приехала, на мой вопрос, почему не позвонила сказать, что ее не будет, так бы мы не сидели дома, могли что-нибудь другое запланировать, последовал ответ ( недовольным тоном и достаточно резкий)- КАКИЕ У ВАС МОГУТ БЫТЬ ПЛАНЫ? - вот у МЕНЯ другие дела появились - на дачу она умотала, цветочки свои проведать.... ( ну почему она там не живет круглый год)
__________________
Katleen is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 15:13
ответ для Katleen , на сообщение « О боже, мне сообщили ( впрочем, как и... »
  #2157
mananamama
Старожил
 
Аватар для mananamama
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от Katleen Посмотреть сообщение
О боже, мне сообщили ( впрочем, как и всегда ), что во вторник прибудет........
Опять плохое настроение....
Кстати, в прошлый раз она (свекровь-с)так и не приехала, на мой вопрос, почему не позвонила сказать, что ее не будет, так бы мы не сидели дома, могли что-нибудь другое запланировать, последовал ответ ( недовольным тоном и достаточно резкий)- КАКИЕ У ВАС МОГУТ БЫТЬ ПЛАНЫ? - вот у МЕНЯ другие дела появились - на дачу она умотала, цветочки свои проведать.... ( ну почему она там не живет круглый год)
ну так а зачем вы сидели и ее ждали???

можете завтра спокойно пойти на прогулку-у вас режим, а то, что в ее планах вдруг получился приезд к вам, что ж, надо время приезда оговаривать заранее с ВАМИ, чтобы таких вот недоразумений не получалось
__________________

"Мяу-мяу, чик-чирик, туки-туки, бам-бам-бам!" (с) СВ
0 мес - 3 250, 51 см
1 мес - 4 320, 53 см
2 мес - 5 740, 57 см
3 мес - 6 715, 60 см
4 мес - 7 490, 63 см
5 мес - 8 375, 65 см
6 мес - 9 000, 66 см
7 мес - 9 535, 69 см
8 мес - 9 700, 70 см
9 мес - 10 650, 72 см
10 мес - 11 120, 74 см
11 мес - 11 135, 76 см
mananamama is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 15:33   #2158
Katleen
Участник
 
Аватар для Katleen
 
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 263


Цитата:
Сообщение от mananamama Посмотреть сообщение
ну так а зачем вы сидели и ее ждали???

можете завтра спокойно пойти на прогулку-у вас режим, а то, что в ее планах вдруг получился приезд к вам, что ж, надо время приезда оговаривать заранее с ВАМИ, чтобы таких вот недоразумений не получалось
нууууу... мы не ждали, если по-честномуно все равно "не та" свобода действий, так бы к маме уехала
вот размышляю, как ей так сказать о том, чтобы предупреждала, спрашивала, и о том, что НЕ НАДО у нас оставаться на день, два, неделю и т.д.
Прошлый раз я ей недвусмысленно намекнула, что лучше мы в гости, так ведь реакции ноль, вернее, к ней в гости НЕ НАДО.
Такая раздраженная была, что я у нее спросила, почему не сообщила о "неприезде", ппц, я явно что-то не так делаю и не могу поставить ее на место, решаться надо, решаться......
__________________
Katleen is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:00
ответ для Katleen , на сообщение « нууууу... мы не ждали, если... »
  #2159
даначка
Ветеран
 
Аватар для даначка
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: веселый поселок
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Katleen Посмотреть сообщение
нууууу... мы не ждали, если по-честномуно все равно "не та" свобода действий, так бы к маме уехала
вот размышляю, как ей так сказать о том, чтобы предупреждала, спрашивала, и о том, что НЕ НАДО у нас оставаться на день, два, неделю и т.д.
Прошлый раз я ей недвусмысленно намекнула, что лучше мы в гости, так ведь реакции ноль, вернее, к ней в гости НЕ НАДО.
Такая раздраженная была, что я у нее спросила, почему не сообщила о "неприезде", ппц, я явно что-то не так делаю и не могу поставить ее на место, решаться надо, решаться......
Можно ведь все предельно вежливо сказать.Из серии-марьиванна,у меня нет возможности сидеть весь день дома.Ребенку надо гулять(мне надо в магазин,к маме,врачу).Поэтому буду признательна,если в следующий раз отзвонитесь.

Потому,что в прошлый раз из-за того,что вас прождали,деть остался без свежего воздуха(ваш сын без ужина,пропали деньги за оплаченный массаж и тадэ)

Не внемлет,ну,что делать,тогда следуйте своим планам.Если запланирован поход к маме,а свекровь сказала,что приедет-сразу спокойно скажите,что вас дома не будет.Не запланировано ничего-пусть в гости приходит.Это же не сложно.
__________________
САМАЯ-САМАЯ
даначка is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:10
ответ для Katleen , на сообщение « нууууу... мы не ждали, если... »
  #2160
mananamama
Старожил
 
Аватар для mananamama
 
Регистрация: 11.11.2010
Сообщений: 1 406


Цитата:
Сообщение от Katleen Посмотреть сообщение
нууууу... мы не ждали, если по-честномуно все равно "не та" свобода действий, так бы к маме уехала
вот размышляю, как ей так сказать о том, чтобы предупреждала, спрашивала, и о том, что НЕ НАДО у нас оставаться на день, два, неделю и т.д.
Прошлый раз я ей недвусмысленно намекнула, что лучше мы в гости, так ведь реакции ноль, вернее, к ней в гости НЕ НАДО.
Такая раздраженная была, что я у нее спросила, почему не сообщила о "неприезде", ппц, я явно что-то не так делаю и не могу поставить ее на место, решаться надо, решаться......
ну как, так и сказать, мол, поймите, что у нас действительно ЕСТЬ планы, и если вы не будете нас предупреждать, то может сложиться трагическая ситуация, что она приедет, а вас, не дай Боже, дома не окажется (надеюсь, ключей у нее нет?)

а про в гости надолго надо прямо говорить.
Когда моя свекровь начала по приезду ту вещи оставлять, мол, мало ли понадобится, а вещи какие-халат, зубная щетка, тапочки, то я прямо сказала, что в ипотеку мы вписались, чтобы жить отдельно от родителей, по своим правилам и только так, как нам удобно, а то, что я вообще гостей в принципе не люблю-она слышит постоянно-это необходимая информация)
Вы ей, если позвонит, то пожалуйтесь, что подруга ваша приезжала на пару дней, как вы от нее устали, то чаю ей , то посуду за нее помой, как будто безрукая она-будьте хитрее
__________________

"Мяу-мяу, чик-чирик, туки-туки, бам-бам-бам!" (с) СВ
0 мес - 3 250, 51 см
1 мес - 4 320, 53 см
2 мес - 5 740, 57 см
3 мес - 6 715, 60 см
4 мес - 7 490, 63 см
5 мес - 8 375, 65 см
6 мес - 9 000, 66 см
7 мес - 9 535, 69 см
8 мес - 9 700, 70 см
9 мес - 10 650, 72 см
10 мес - 11 120, 74 см
11 мес - 11 135, 76 см
mananamama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena