Все о классической гомеопатии - Страница 1442 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 00:38
ответ для diorella , на сообщение « на последнем ряду, в самом углу:) а вы... »
  #14411
КЛюбНика
Элита
 
Аватар для КЛюбНика
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Сиреневый б-р
Сообщений: 2 485


Софья, от меня тоже большущее спасибо за организацию такого мероприятия. Было интересно, буду участвовать в дальнейших


Цитата:
Сообщение от МариДа Посмотреть сообщение
и от меня спасибо большое за организацию.
Как все прошло напишу свое мнение.раз все пока молчатмне показалось немного сумбурно было,в общем и целом 4-5 тем было освещено врачами, остальное получилось ответы на вопросы их было много,нет ОЧЕНЬ много Особо ничего нового думаю никто не узнал,но послушать было очень интересно,и врачи очень к себе располагают(мне особенно понравились те что по краям сидели,имен я не запомнила,но все записала)
Ну не 5 тем, а 10 выделенных успели обсудить достаточно широко.На вопросы врачи много отвечали, за что им низкий поклон и спасибо
1. История гомеопатии
2. Три уровня человеческой организации – ментальный, эмоциональный и физический
3. Определение и мера здоровья
4. Человек – система, функционирующая как единое целое
5. Жизненная сила с точки зрения современной науки
6. Жизненная сила во время болезни
7. Защитный механизм
8. Закон излечения
9. Испытание препаратов
10. Лечебное средство на динамическом уровне

11. Динамическое воздействие с болезнью
12. Воздействие острого заболевания
13. Подавляющая терапия
14. Гомеопатическое ухудшение
15. Случаи, запутанные неправильным гомеопатическим лечением
16. Аллопатически запутанные и подавленные случаи
17. Как обращаться с препаратами и факторы, мешающие действию гомеопатии
18. Социально-экономические и политические последствия гомеопатии
Цитата:
Сообщение от Vesnyshka Посмотреть сообщение
Софья, спасибо!
В целом все понравилось, только с братьями по гомео-разуму хотелось еще познакомиться
Да, все как-то быстро разбежались...Я бы тоже с удовольствием пообщалась
__________________
КЛюбНика is offline  
Старый 07.11.2011, 00:39
ответ для De. , на сообщение « И если поправки в закон не внесут... »
  #14412
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
РЕАКЦИЯ МАНТУ –ЛОЖНОПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ
ДИАГНОСТИКА
С какой целью реакция Манту «ставится»ежегодно (!) нашим детям? Вопрос,постоянно задаваемый не только родителями, но и врачами, приходящими ко мне наконсультации исеминары.
В нашем Отечестве на поставленный вопрос несуществует пра*вильного, научно обоснованного ответа. Трактовка реакции Мантуочень запутана и преподносится вакцинаторами, мягко говоря, довольностранно и противоречиво (13, 14, 20). Более того, напрактике совмещено абсолютно несовместимое –два ответа в одной реакции, что дваждыабсурдно: определяют одномоментно инфицированность (или заболеваниетуберкулёзом: у нас всё едино!) ипротивотуберку*лёзный вакцинальный иммунитет после БЦЖ.Измерение иммуните*та проводят в миллиметрах... ученической линейкой.
РеакцияМанту – ответ клеточного иммунитета как гиперчув*ствительности замедленноготипа на сенсибилизацию организма микобактериями туберкулёза, т. е.предназначена она для выявле*ния наличия в организме возбудителя туберкулёза.
Отсюда, во-вторых,реакция Манту должна использоваться исключительно ДО прививкиБЦЖ.
В-третьих, эта диагностическая проба не может определять имму*нитет против туберкулёза.Противотуберкулёзный иммунитет оценивает*ся иммунологическими методами и внеорганизма ребёнка (29, 31-33). Но нашивакцинаторы используют туберкулиновую пробу ина этот предмет, подобноранее существовавшейантительной пробе – реакции Шика (тоже небезопасной, отменённой у нас всеголишь в 80-х гг.). С помощью после*дней уточняли (на ребёнке!)наличие-отсутствие антител против дифте*рийного анатоксина, входящего в АКДС,хотя уже с 60-х годов ушедшего столетия методы invitro и здесь заменяли реакцию Шика(29.11).
БОЛЕЕТОГО, АНТИТЕЛА НЕ ИГРАЮТ ЗАЩИТНОЙ РОЛИ В ПРОТИВОТУБЕРКУЛЁЗНОМ ИММУНИТЕТЕ (29,31-33, 40. 42, 44). ПОСЛЕ ВАКЦИНАЦИИ БЦЖ РЕАКЦИЯ КОЖИ НА ТУ*БЕРКУЛИН НЕОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ТАКОВОЙ У ЛИЦ, ИН*ФИЦИРОВАННЫХ ВОЗБУДИТЕЛЕМ ТУБЕРКУЛЁЗА,циркулирующим в природе (29; 57а, с. 15).
ВНУТРИКОЖНАЯ ТУБЕРКУЛИНОВАЯПРОБА после БЦЖ НЕ ПРИГОДНА ДЛЯ ДИФФЕРЕНЦИАЛЬНОЙ ОЦЕН*КИИНФЕКЦИОННОЙ и/илиВАКЦИНАЛЬНОЙ АЛЛЕРГИИ.
АНТИНАУЧНОИЗМЕРЯТЬ ИММУНИТЕТ МИЛЛИМЕТРАМИ...
Цитата:
Сообщение от De. Посмотреть сообщение
И если поправки в закон не внесут...
+1 г-н Онищенко и г-н Астахов считают, что больше всего дети у нас в стране страдают от несделанных прививок .
Рыжесть is offline  
Старый 07.11.2011, 00:42
ответ для Popova , на сообщение « РЕАКЦИЯ МАНТУ –ЛОЖНОПОЛОЖИТЕЛЬНАЯ ... »
  #14413
Vesnyshka
Старожил
 
Аватар для Vesnyshka
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 091


Цитата:
Сообщение от Apa Посмотреть сообщение
это у Вас ребёнок от Фролова пострадал?
Да он у меня от всех пострадал
Пока не ясно, каким был бронхит, само-собой возникший (в смысле просто простуда), а потом на фоне низкого иммунитета и акклиматизации мог вылезти наш злосчастный герпес.
Тут меня смущает- радует не знаю даже как расценивать, то что проблема уже внизу. Т.е как бы все хорошо, все по батьке Герингу, но бронхиолит...
Завтра однозначно позвоню ИЕ, тем более в Турции 3е суток лежали в госпитале и естесственно ни о какой гомеопатии речи не шло, антибиотики, антигистамины и прочее зло нам капали нещадно Поговорю, послушаю что скажет. Звонить боюсь, если честно.
Vesnyshka is offline  
Старый 07.11.2011, 00:43
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #14414
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Девочки, м.б. мы перед следующим семинаром раньше на часик соберемся, обсудим наболевшее, а потом с готовыми вопросами уж к докторам?
После окончания сложно. И время такое, что кто далеко живет () домой к деткам надо поторопиться, и на работу еще людям собраться.
Рыжесть is offline  
Старый 07.11.2011, 00:44
ответ для Vesnyshka , на сообщение « А я во втором, вторая справа с... »
  #14415
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


предлагаю на второй семинар всё же сделать бэджи с никами
Nanny is offline  
Старый 07.11.2011, 00:49
ответ для Vesnyshka , на сообщение « Да он у меня от всех пострадал:001: ... »
  #14416
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Vesnyshka Посмотреть сообщение
Да он у меня от всех пострадал
Пока не ясно, каким был бронхит, само-собой возникший (в смысле просто простуда), а потом на фоне низкого иммунитета и акклиматизации мог вылезти наш злосчастный герпес.
Тут меня смущает- радует не знаю даже как расценивать, то что проблема уже внизу. Т.е как бы все хорошо, все по батьке Герингу, но бронхиолит...
Завтра однозначно позвоню ИЕ, тем более в Турции 3е суток лежали в госпитале и естесственно ни о какой гомеопатии речи не шло, антибиотики, антигистамины и прочее зло нам капали нещадно Поговорю, послушаю что скажет. Звонить боюсь, если честно.
А почему боитесь? Пусть отвечает за своё лечение
Apa is offline  
Старый 07.11.2011, 00:50
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #14417
Фисташка
Активный участник
 
Аватар для Фисташка
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 426


Девочки, подскажите, заболела дочка ветрянкой, уже 3-ий день, протекает очень тяжело с темп 39, головной болью и большой площадью высыпаний, практически нет здоровых участков на коже, поражены все слизистые, в туалет ходить не может, есть пить не может почти. Я сначала решила не вмешиваться и дать ребёнку переболеть самостоятельно, но доча плачет не переставая, +добавился конъюктивит. Позвонила таки нашему гомеопату, рекомендовали Рус Токс12, но вроде легче не становиться. Боюсь панически подавления, и пугает конъюктивит, пока ничего не капаю, мажу только высыпания. Подбирать ли дальше горохи? Не будет ли не подошедшие ГЛС подавлением?
Фисташка is offline  
Старый 07.11.2011, 00:50
ответ для Nanny , на сообщение « предлагаю на второй семинар всё же... »
  #14418
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
предлагаю на второй семинар всё же сделать бэджи с никами
Ну или хотя бы не убегать сразу
А можно попросить Софью огласить весь список с поднятием рук
Apa is offline  
Старый 07.11.2011, 00:52   #14419
Apa
Элита
 
Аватар для Apa
 
Регистрация: 20.04.2009
Сообщений: 2 904


Цитата:
Сообщение от Фисташка Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, заболела дочка ветрянкой, уже 3-ий день, протекает очень тяжело с темп 39, головной болью и большой площадью высыпаний, практически нет здоровых участков на коже, поражены все слизистые, в туалет ходить не может, есть пить не может почти. Я сначала решила не вмешиваться и дать ребёнку переболеть самостоятельно, но доча плачет не переставая, +добавился конъюктивит. Позвонила таки нашему гомеопату, рекомендовали Рус Токс12, но вроде легче не становиться. Боюсь панически подавления, и пугает конъюктивит, пока ничего не капаю, мажу только высыпания. Подбирать ли дальше горохи? Не будет ли не подошедшие ГЛС подавлением?
Вы уверены, что это ветрянка? Сейчас стрептодермия ходит, у нас во дворе уже двое заболели. Тоже сначала думали, что ветрянка..
Apa is offline  
Старый 07.11.2011, 00:54   #14420
SOFIT
Элита
 
Аватар для SOFIT
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Север СПб
Сообщений: 2 390


Цитата:
Сообщение от Рыжесть Посмотреть сообщение
+1 г-н Онищенко и г-н Астахов считают, что больше всего дети у нас в стране страдают от несделанных прививок .
Они может так и не считают в глубине души, где-то очень глубоко. Но за такие откаты... Мендельсон "Как вырастить ребенка здоровым вопреки врачам". Там про фармакологию всё четко сказано.
__________________
__________________________________
Парадоксальные взаимосвязи. Живешь - выпить хочется, выпьешь - жить хочется! (с)
SOFIT is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena