Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 882 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 22:45
ответ для Лапкин , на сообщение « Здравствуйте, знающие люди :) :091:... »
  #8811
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Лапкин Посмотреть сообщение
Здравствуйте, знающие люди
Подскажите пожалуйста, если я в сентябре 2010 подала на пособие с 1,5 до 7 лет, то мне надо было уже в сентябре же 2011 опять им нести документы о доходах? а если я об этом не знала, и подам теперь документы о доходах только в ноябре, они мне будут снова начислять с ноября или все-таки за пропущенные месяцы тоже начислят?
И еще - сколько сейчас надо получать семье из 3-х человек, чтобы назначили это пособие? Спасибо заранее
9174р
переоформлять пособие надо в каждый полный год ребенка.
пособие вам выплатят за прощенные месяцы ,но не более чем за 6мес.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 23:12   #8812
tulpantt
Активный участник
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 428


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
похоже что какая то путаница произошла. или в ваших документах на предыдущее пособие была какая то ошибка,либо вас с кем то перепутали. понять б ы на какой стадии - в МФЦ(на стадии приняотия документов) или собесе(на стадии обработки документов)
в письме не указано контактных телефонов или ФИО исполнителя? в любом случае у вас есть письмо,на которое вы можете отвечать как письменно,так и лично явившись в собес(не в МФЦ). предлагаю начать именно с собеса,тк там ваши документы,которые вы подавали в МФЦ,и выяснить что же за документы в вашем деле и на каком основании было принято такое странное решение.
с собой взьмите оригиналы своих документов - паспорта,свидетельства о рождении, о браке.
спасибо за подсказку!
решили поехать в собес. в письме указаны адрес и телефон. и исполнитель - начальник отдела социальной защиты населения - фамилия ХХХ. завтра позвоню по этим номерам. уточню предварительно. есть один нюанс - подавал документы муж - а он освобождается только в 19.00( а осзн вроде работает до 18.00. смогу ли я сама поехать с ребенком?
__________________


0 мес - 3600 г. 52 см
1 мес - 4900 г. 56 см
2 мес - 5780 г. 59 см
3 мес - 6700 г. 62 см
4 мес - 7500 г. 64 см, 27 сентября перевернулись на живот
5 мес - 7800 г. 66 см
6 мес - 8135 г. 68,5 см, 23 ноября переворот с живота на спину
7 мес - 8200 г. 70 см, 16 января встали на четвереньки, активно хлопаем в ладоши
8 мес - 8990 г. 70,5 см, ползаем полноценно, встаем у опоры.
tulpantt is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 23:17
ответ для tulpantt , на сообщение « спасибо еще раз:flower: вы правильно... »
  #8813
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от tulpantt Посмотреть сообщение
спасибо еще раз
вы правильно сказали, что у них ксерокса не может оказаться) мы всегда туда идем с копиями. мы подавали документы в МФЦ. может ли ОСЗН отправить его обратно в МФЦ, так как документы он сдавал в МФЦ? конечно все решения принимаются в ОСЗН и письмо пришло именно от ОСЗН.
вот вам уже ольга ответила..
в мфц вам (вашего мужа) могут отправить - если нужно будет повторно сдавать документы, т.к. их принимает мфц... но разбираться в мфц отправить не могут (не должны)..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 00:22   #8814
Поллли
Элита
 
Аватар для Поллли
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 814


Цитата:
Сообщение от Поллли Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, для оформления пособия на детскую карту до 1,5 лет справку с моей работы лучше предоставить по нулям? Если там будут декретные и пособие по рождению ребенка, они будут браться в расчет для признания нас малоимущими?
Повторю вопрос.
__________________
Поллли is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 01:14
ответ для Поллли , на сообщение « Повторю вопрос. »
  #8815
Amanda70
Элита
 
Регистрация: 23.05.2004
Сообщений: 2 597


Когда я оформляла, декретные входили в расчет. Пособия в расчет не входят.
__________________
Два сыночка
Amanda70 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 01:18
ответ для Поллли , на сообщение « Повторю вопрос. »
  #8816
Гусля
Частый гость
 
Аватар для Гусля
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: ст.м.Озерки
Сообщений: 58



Здравствуйте! Спасибо за полезную информацию! Извините, если пропустила ответ на свой вопрос.
Вопрос по единовременному пособию по месту работы при рождении ребёнка. Если муж работает в частном предприятии, жена не работает, можно ли получить это пособие жене в собесе, если мужу его не хотят платить, со справкой с работы мужа, что он его не получил? И как с этим пособием, если оба родителя официально не работают?
Гусля is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 01:24
ответ для Поллли , на сообщение « Повторю вопрос. »
  #8817
lialichka
Ветеран
 
Аватар для lialichka
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центральный район
Сообщений: 938


Цитата:
Сообщение от Поллли Посмотреть сообщение
Повторю вопрос.
Я брала справку с работы для этого пособия за последние 3 месяца. На бумаге доход уже не был прописали, но декретные были учтены и в пособии мне отказали. Вот теперь жду, когда они уже совсем из дохода уйдут и снова пойду доки подавать
__________________
lialichka is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 01:25
ответ для lialichka , на сообщение « Я брала справку с работы для этого... »
  #8818
Поллли
Элита
 
Аватар для Поллли
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 814


Цитата:
Сообщение от lialichka Посмотреть сообщение
Я брала справку с работы для этого пособия за последние 3 месяца. На бумаге доход уже не был прописали, но декретные были учтены и в пособии мне отказали. Вот теперь жду, когда они уже совсем из дохода уйдут и снова пойду доки подавать
А можно не один раз пытаться?
__________________
Поллли is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 10:02
ответ для tulpantt , на сообщение « добрый вечер! у нас такая ситуация.... »
  #8819
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от tulpantt Посмотреть сообщение
добрый вечер! у нас такая ситуация. ребенку 1,5 года. до 1,5 лет получали пособие как малоимущие. 19 октября.т.е. когда нам исполнилось 1, 5 года мы подали в МФЦ документы на карту дошкольная. подавал муж. у нас по зп ничего не изменилось. и мы твердо были уверены, что не будет проблем с картой( сегодня получили письмо от ОСЗН. там написано:
Уважаемый ХХХ!
"На ваше заявление от 19.10.2011 о назначении ежемесячного пособия на ребенка в возрасте от 1,5 лет до 7 лет в соот-вии с Законом Санкт-Петербурга от 24.11.2004 № 587-80 "О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Санкт-Петербурге" на дочь ХХХ, 16.05.2010, поступившее в отдел соц.защиты населения администрации Красносельского района Санкт-Петербурга из СПб ГКУ "Многофункциональный центр предоставления государственных услуг" (МФЦ), сообщаем, что на основании документов, представленных 22.09.2010 в МФЦ, вам назначено ежемесячное пособие на дочь ХХХ по 30.11.2011 (по месяц исполнения ребенку 1,5 лет)."
вопрос: почему нам отказали? (мы позвонили в МФЦ - они там сказали) в письме ни слова про отказ, а только про то что назначено пособие до 1,5 лет?!
по доходам в МФЦ считали- мы подходили по расчетам. у мужа - 11 000 рублей, я сама получала пособие от работы-6998, 50 коп. помогите пожалуйста "расшифровать" письмо ОСЗН. какие могут быть еще причины отказа? спасибо заранее за помощь
Я поняла!!!
Потому что пособие до полутора = до 1 года и 6месяцев, а не 5!!! 1,5 г соответственно 1,6, понимаете? Это как бы сокращенный варинат, но в году же не 10месяцев а 12....
Вам же написали - вам назначено ежемесячное пособие на дочь ХХХ по 30.11.2011 (по месяц исполнения ребенку 1,5 лет)!!!! А ВЫ, не дождавшись исполнения 1,6!!!!! года поехали подавать документы, вот Вам и отказали!!!!!!!! Не на основании дохода, а на основании того, что Вы рано приехали!!!!!!!!!!
Так что исполнится ей год и 6!!! , т.е. 1,5 ))))))) и езжайте снова!
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 10:07   #8820
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение

кстати, а что за документы вы подавали в мфц 22 сентября прошлого года?
Ну как же?..думаю автор подавала документы на карту ДЕТСКАЯ. Ребенок родился 16.05.2010, 16.10.2011 года ребенку исполнилось 1год и 5месяцев! Полтора года, т.е. 1,6 мес ребенку должно исполнится 16 ноября. После этого и следует ехать подавать документы.

на самом деле распространенная запутка среди мамочек 1,5 года соответствует 1г и 6мес!
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena