Гидронефроз почки - Страница 779 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2011, 17:42
ответ для Alfik29 , на сообщение « Мы хотим найти ВРАЧА!!!!! Который за... »
  #7781
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Alfik29 Посмотреть сообщение
Мы хотим найти ВРАЧА!!!!! Который за нас возьмется, как тут правильно писали - возьмет на себя ответственность за ребенка. Может Лебедев не увидел чего-то у нас критичного поэтому посоветовал где-нибудь обследоваться, я так понимаю он хирург и имеет дело с серьезными случаями, а в нашем - операция не нужна, просто надо наблюдаться. И УЗИ нам сделал - не проставил ни одной цифры Только левой лоханки. А где размеры почек, а где остальные параметры???????
И вообще девочки!! Давайте поддерживать друг друга У нас одни единственные и любимые детки!!!! Которые нужны только нам! Врачи есть хорошие и плохие, только у них своя жизнь и свои дети! Они тоже могут ошибаться, а вот мы не имеем права.

Есть такое... Он пишет, когда его просят дать заключение для нефролога...
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 23:52
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7782
Мерленка
Частый гость
 
Регистрация: 12.02.2011
Сообщений: 61


Девочки ссориться не надо!Моя категоричность имеет за собой вполне реальные мотивы.В первый мой приход на форум(под другим именем)мне в личку приходили( мягко скажем) не очень приятные высказывания,и именно из-за того что написала про Израиль,поэтому приняла решение не заходить сюда больше.В этот раз всё намного мягче(ну не считая агитации),поэтому прошу прощения за свою вспыльчивость,просто операция на носу и я, как впрочем,и любая мама,очень переживаю.По поводу" чтобы было с моим ребёнком в России"-операция полостная в возрасте 3 мес с неястным диагнозом(дословно слова врачей-откроем и посмотрим что у вас там происходит,и начинайте готовить себя к тому,что почку придётся удалить,ну ничего,и с одной почкой дети живут!) операцию нужно делать срочно вот вам тел.доктора,позвоните,и он скажет когда вас сможет прооперировать,на вопросы про обследование и наблюдение был получен ответ-мы не наблюдаем,гидронефроз 100% оперируем сразу как вы обратились к нам, и далее сумма за операцию.Ну а дальше мы приняли решение лечиться в Израиле.Да и там доктор сказал ,что операция скорее всего понадобится,просто нужно выждать время,когда она будет действительно необходима.В итоге мы всё равно пришли к операции,но сейчас нам 2 года(а не 3 мес.),операция лаппароскопия(а не полостная).Так что разница мне кажется ощутимой.По возможности буду сюда писать из Израиля.
Мерленка is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 05:30
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7783
Somnambula
Участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Колпино
Сообщений: 114


Действительно, у всех все по разному. Все зависит от степени и сложности. Я наоборот слышала в основном: "Надо ребетенку дать время подрасти". В нашей ситуации, операцию назначали в пять месяцев, но мы попали в больницу раньше и было принято решение сделать все быстрее, т.к.для нас "время - наш враг"... Я тоже считаю, что мамы которые тут делятся своим опытом, это всегда хорошо, не зависимо в какой стране этот опыт был почерпнут. Просто порой какое-то высказывание или слово кого-то задевает, тут ни чего не поделаешь все мы живые люди, любящие родители и стремимся для своих деток всего самого лучшего. Я очень часто говорю мужу: "Как же хорошо, что мы живем в Питере и у нас есть возможность проконсультировать с разными врачами, есть выбор..." Когда Васена еще не родилась, но мы уже знали что у нас, я общалась с Лебедевым, переслала ему все наши "беременные" узи и он меня проконсультировал по телефону, успокоил, но настоятельно рекомендовал, именно в нашем случае, обязательно после РД ложится на обследование в ДГБ №1, они к сожалению таких малявок не берут. Хорошо отозвался об ДГБ №1. В ДГБ №1 все оперирации делал Кучинский, но он не был нашим лечащим, но все равно на все мои вопросы отвечал и успокаивал, когда прибегала с квадратными глазами... Может это мне так повезло, но врачи от меня не отмахивались. Огромное им спасибо за это. Еще раз повторюсь, что чья та история, не зависимо положительный или отрицательный отзыв, это все таки опыт и возможность узнать что-то новое. Благодаря всем вам, я знала что будет с моей девочкой после операции, какие будут обследования и даже какие будут переживания. Лично мне, это все очень помогло, я знала что будет тяжело, но я так же знала, что все потом будет хорошо. Благодаря всем вам и вашей поддержке, лично мне, проще проходить через все это.
__________________
Somnambula is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 09:54
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7784
marjune
Гость
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 4


Девочки, всем здравствуйте!
Я из Екатеринбурга, моему сынишке почти 5 месяцев. можно я с вами пообщаюсь, у нас нет ни одной темы про эту болезнь на местных форумах?(( вас читаю давно, и вот решилась написать...

Наша история такова: в месяц мы пришли на плановое УЗИ, нам поставили пиелоэктозию (лоханка 8.3 мм), все дружно промолчали - и педиатр, и хирург, и УЗИст - та сказала - придете в 4месяца на повторное УЗИ.
Мы пришли. Лоханка 13.8 мм, увеличен мочеточник, предварительный диагноз - гидронефроз. направили в стационар на обследование. (к слову, в беременность я ходила на суперкачественные экспертные 3 Д УЗИ к высококлассному специалисту, и та ни слова не сказала про патологию развития почки!!!)
В стационаре мы проходим все исследования, все анализы в норме, цистография в норме. Я преисполнена оптимизмом ,что нас выпишут наблюдаться дома... В минувший четверг мы сделали урографию, сегодня пришла к заведующей (она же наш доктор), и та просто ошарашила - проблема в мочеточнике. я толком не поняла, но суть в том, что моча скапливается и расширяет этот самый мочеточник. сказала, что или поставят стент (стому?) или как-то сделают баллоном что-то...

Я очень ОЧЕНЬ волнуюсь. что это за операции? как они выполняются? есть ли вероятность, что все-таки МОЖНО обойтись без операции ,ведь эта врач - обычный педиатр, не уролог.
Сказала, что нам надо срочно ехать в областную больницу и видимо там все будет решаться...
marjune is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 11:18
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7785
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


А у нас сегодня цисто. Очень надеемся сегодня наконец-то пообщаться с лечащим. Волнуюсь жутко.
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 11:40   #7786
Светик2008
Старожил
 
Аватар для Светик2008
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Красное село
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
А у нас сегодня цисто. Очень надеемся сегодня наконец-то пообщаться с лечащим. Волнуюсь жутко.
На удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Светик2008 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:37
ответ для юл@ , на сообщение « Да, давным-давно я про нее читала, она... »
  #7787
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


всем привет.вот снова неутешительные результаты моей знакомой,с которой познакомились в дгб.У реб 2хсторонний рефлюкс был 4 ст.с одной стороны полостную сделали,после этого на 2ой стороне уменьшился и сделали эндоскопию.1,5 года анализы были прекрасные,ребенок растет и развивается,всегда веселый,в общем никаких подозрений что что то не так.Спустя 1,5 года после эндоскопии они сделали обследование,как раз сейчас лежали.И......почка одна сморщилась,сильно ухудшилась ее функция,в общем сказали,что возможно ее будут удалять,так сказал врач,что раз она такая плохая организму она не нужна.А ведь все было хорошо с почками до эндоскопии.В общем девченки еще раз задумаемся,если ребенка ничего не тревожит это не значит,что все проблемы позади.Теперь жутко боюсь обследования,у нас 21 ноября.
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 15:06
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7788
анна2006
Мега-элита
 
Аватар для анна2006
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 3 179


Девочки, вот скажите, я чего-то не понимаю.
Сегодня пришёл наш лечащий (Осипов А.И.). Сделали цистографию, после неё УЗИ. По результатам он сказал, что на снимках рефлюкса нет, лоханка увеличина до 9 мм., назначил на завтра урографию, а потом реносцинтиграфию. Как такое может быть. Неделю назад на УЗИ у Сарычева на полном мочевом лоханка 18 мм, а сегодня, опять-таки на полном мочевом (т.к. после цистографии естественно нам теперь больно писать и мы будем терпеть до последнего ) лоханка 9 мм. Я даже не знаю, что думать.
__________________
анна2006 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 15:07   #7789
Alfik29
Частый гость
 
Регистрация: 27.02.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от анна2006 Посмотреть сообщение
А у нас сегодня цисто. Очень надеемся сегодня наконец-то пообщаться с лечащим. Волнуюсь жутко.
Удачи вам!!!!!!
Alfik29 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 18:08
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #7790
Юли_АННА
Ветеран
 
Аватар для Юли_АННА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 792


Девочки, я к вам с вопросами в четверг ложимся в ПМА, гидронефроз оперировать планируется. Подскажите, в какое время лучше в приемном покое быть? часов в 10? и через сколько дней операцию могут назначить? слышала, что пятница - операционный день, неужели неделю ждать? почти все анализы готовы. и просто поплачусь: в поликлинике пока очередь выстояли, чтобы кровь сдать, на энтеробиоз на 2 мин.! опоздали - были резко посланы, завтра вторая попытка.
Всем мамочкам и деткам здоровья и терпения много!
Юли_АННА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena