У МАМОЧЕК ВОЛОСЫ ДЫБОМ СТОЯТ - АИСТ ПРИНЁС ДОРОГИХ ИЮНЯТ (2011 г.) - Страница 1904 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 12:34
ответ для Машенька1 , на сообщение « ну вы псать... еле прочла!!! всем... »
  #19031
кипариска
Частый гость
 
Аватар для кипариска
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 54


Цитата:
Сообщение от seamona Посмотреть сообщение
дада, фукорцин!)) Юль а что свекровь говорит про него? почему не мазать?
и что делать с диатезом теперь? что за зверь? и да - красная сухая кожа с коркой и шелушится... мыло юзала только 2 раза - позавчера и сегодня.. вчера гости были и сопли..не мыла
можно вставить свои пять копеек - фукорцин - препарат, который содержит около 6 компонентов, по мимо спирта 96 градусов, содержит резорцин, который маленьким не рекомендуют, так как он резорбцируется через кожу и является токсичным
Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
даже матом выругалась, когда это прочитала стул высокий хорошо, что в больницу поехали!!!!!!!
Прививку ОТЛОЖИТЕ на месяц точно, недели МАЛО!
И знаешь, УЗИ ГМ сделай дня через 3-4 обязательно!
Сын у меня в 8 месяцев с кровати спикировал, тоже в больницу ездили, все Ок было, а через 4 дня пришли на контрольное узи ГМ - желудочки мозга расширены... Слава Богу через 2 месяца в норму пришли (т.е. скорее всего все-таки падением спровоцировано расширение было), но наблюдать такие вещи стоит, особенно перед прививкой!!!
+1. При ЧМТ ( черепно-мозговых травмах) бывают "светлые промежутки" и обязательно обследование делать отсроченно после травмы
__________________
кипариска is offline  
Старый 07.11.2011, 12:42
ответ для МаманяАня , на сообщение « Пусть все хорошо... »
  #19032
Тетя Мэри
Гость
 
Аватар для Тетя Мэри
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: Гражданка
Сообщений: 6


Цитата:
Сообщение от МаманяАня Посмотреть сообщение


У меня тоже ерунда на коже головы, мне в прошлый раз помогла паста Сульсена. сейчас тоже купила, но забываю пользоваться...
Ань, а что это за паста? Ее в аптеке продают? Там к ней инструкция есть? У меня тож безумно лезут волосы и перхоть началась
__________________


Просто Маша
Тетя Мэри is offline  
Старый 07.11.2011, 12:44   #19033
Весенняя
Участник
 
Аватар для Весенняя
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 213


Цитата:
Сообщение от *Люляка* Посмотреть сообщение
Ну сухая кожа может быть и не в сухой комнате, у Лисены, например, частенько кожа на ножках шершавая на ощупь. С влажностью у нас все нормуль, постоянно слежу за этим. И если это не на мое питание, то может быть от воды (ну это мои уже домыслы, т.к. других причин не вижу). Кстати, поставим послезавтра фильтры на воду и будем, наконец, мыться в ЧИСТОЙ воде
А как следишь за влажностью?я гигрометр что-то найти не могу...
Цитата:
Сообщение от rusinda Посмотреть сообщение
Девочки привет! У меня сегодня день как никогда выдался.
ойойойойой!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@чтоб без последствий!
Цитата:
Сообщение от Юлёнка™ Посмотреть сообщение
Саш, да, глянь завтра, что она написала в своей бумаженции. А я мажу бепантеном пока... Промокаю отваром из череды. Мыло дегтярное пока не пробовала, но от этого хуже не будет, хочу попробовать. Но лучше не становится. Я бы сказала, что чуть хуже. Особенно утром. Днем бледнеет...
Девы, напомните, какой то сорбент давали, чтобы гадость от кишечника высасывать, я убей не помню
я еще купила крем-эмолент Lipikar Baume Up,дорогой,собака,но он и Родьке , и мужу нужен.Эт нам его аллерголог порекомендовала-он восстанавливает эту сухую кожицу.Есть аналог еще триактивный крем Эмолеум

Цитата:
Сообщение от seamona Посмотреть сообщение
не верит Абрамова ох не верит.. хотя как его ни назови по сути все одно - мазать да ждать. Вот завтра придет еще педиатр спрошу.
ой девочки - ко мне на дом ездит девочка красит и стрижет. вобщем как то запись составляла она и говорит - давай я тя на такое то число перенесу, у меня заказ в твоем же подъезде на 3 этажа ниже...!! так оказалось еще что ее клиентка педиатр. ходит к моим соседям у кот. 5 детей. а я про нее узнала от своей парикмахерши. вот вызвонила..
слезы глотаю сижу.. эх девочки спать нам надо))
а дай контакты деффачки своей,если не жалко?а тебе она нравится-нравится?а чем красит?
Цитата:
Сообщение от Никитина мама Посмотреть сообщение
Вася у меня любит общественные места, оксолинкой нос намазать только и все.
кажется,малявкам оксолинку низзя

Наташа Косточка-а ты веришь в дисбак?я вот вся в сомненьях....то ли есть он, то ли нет....ну вот как для всех людей норму бактерий установили????причем,одну для всех?эх, разрывают меня энти мысли.я все думаю-пить бактериофаги или не пить-вот в чем вопрос
__________________
Весенняя is offline  
Старый 07.11.2011, 12:57   #19034
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


Цитата:
Сообщение от Весенняя Посмотреть сообщение
А как следишь за влажностью?я гигрометр что-то найти не могу...
ойойойойой!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@чтоб без последствий!

я еще купила крем-эмолент Lipikar Baume Up,дорогой,собака,но он и Родьке , и мужу нужен.Эт нам его аллерголог порекомендовала-он восстанавливает эту сухую кожицу.Есть аналог еще триактивный крем Эмолеум


а дай контакты деффачки своей,если не жалко?а тебе она нравится-нравится?а чем красит?


кажется,малявкам оксолинку низзя

Наташа Косточка-а ты веришь в дисбак?я вот вся в сомненьях....то ли есть он, то ли нет....ну вот как для всех людей норму бактерий установили????причем,одну для всех?эх, разрывают меня энти мысли.я все думаю-пить бактериофаги или не пить-вот в чем вопрос
Я верю в то, что если из-за дисбака есть проблемы (стул, аллергия, живот болит или еще что), то его лечить надо. Нормы конечно примерные, все равно чаще всего тот же стаф до "нормы" не убрать, но хоть уменьшить его количество.... Ну а если жить не мешает - то вообще забыть.
У нас сейчас кожа сухая, если будет хуже (или также), т.е. если не пройдет, видимо придется сдавать посев
Сыну лечение помогло, был стаф и клебсиелла, выражалось все в аллергии - сухие пятна на спине. Пили тогда бактериофаги, потом анализ пересдавали, титр уменьшился (но все равно больше нормы остался), аллергия прошла
Так у вас какие проявления?
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline  
Старый 07.11.2011, 13:08
ответ для innusy , на сообщение « да вот мы тоже без...просто подумала... »
  #19035
fis
Участник
 
Аватар для fis
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 110


Цитата:
Сообщение от seamona Посмотреть сообщение
девы!!! КОВРИКИ почти все взяли алфавит и цифры! А детям когда это понятно-интересно то будет? Не рано еще? НЕ сгрызут до того времени ? мож им проще - "иди найди рыбку/медведя..." чем уже "буква А..."? объясните бестолковой плз!!
я взяла алфавит и цифры.. в общем там тоже можно будет вынуть буквы/цифры и их надо правильно вставить... ну и на будущее.. да и по яркости они мне больше понравились

Цитата:
Сообщение от rusinda Посмотреть сообщение
Юль не сдавай анализы как советуют врачи, это лишняя трата времени и денег. Если волосы будут выпадать длительное время- то тогда надо. У большинства выпадают с 4-х месяцев и до 6-ти. Я испугалась, когда на лбу проплешины появились и побор большой стал. Ну так вот- врачи советуют покупать ампулы специальные Optima. Не знаю буду покупать, если что напишу результат. Посоветовалась со своими знакомыми, у кого такая проблема была: можно втирать кашицу лука в волосы- но будет вонять; в аптеке продается репейное масло (цена вопроса от 50-150 рублей), лучше всего репейное масло с красным перцем- я купила, потом Вит. А и Е в капсулах- тоже втирается в волосы. Можно чуть подрезать кончики, чтобы простимулировать волосы- но я вообще пошла на крайние меры- обрезала много. Ещё мне посоветовали Алерану- ну у меня есть не айс. Врач обещал, что всё вырастет, только сначала будет короткий подшерсток- типа не пугаться.
И главное принимать витамины
Ребятенка береги- я такой урок получила)))))
хорошо, что все обошлось!!!!!!!
а для волос еще настойка перца стручкового. втирать в волосы 1 раз в день. активизирует рос волос.

блин, а остальнын цитаты растеряла и даже не помню чего хотела откомментировать.....

девочки, вот смотрю вы до часу сидите... у меня деть спит плохо, так я его в 22.30-23.00 укладываю и сама ложусь.. хоть както сплю


Жень, так что, ты поедешь с Катей и Милой??
Саш, я так понимаю ты лечишься теперь еще и сама??? выздоравливайте!!!!@@@@@@@@@
__________________

________________________________
А меня зовут Иришка, мы с мужем дождались сынишку!
fis is offline  
Старый 07.11.2011, 13:19   #19036
Машенька1
Активный участник
 
Аватар для Машенька1
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Красногвардейский р., пр. маршала Блюхера, г. Карелия
Сообщений: 562


а у нас есть любимая песенка, которая спасает во время нытья))) или нежелания спать в коляске на улице.... "крейсер Аврора" моя мама недавно её исполняла на гулянке.... мужик (курил на балконе) долго смеялся...
__________________
Я - Маша, ко мне на ТЫ!



Что – самая сладкая сладость на свете? Сахар – могла я когда-то ответить. Мед, мармелад, пастила.. и шербет.. Только теперь поняла я ответ – Родного ребеночка – запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные.. и ноготки – Попка, коленочки…и локотки…
Машенька1 is offline  
Старый 07.11.2011, 13:32   #19037
Andrina
Активный участник
 
Аватар для Andrina
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 430


Цитата:
Сообщение от innusy Посмотреть сообщение
Девочки!А у вас детки у вас уже на подушечках спят????Или как?
До года нельзя, максимум - высота пеленки
Цитата:
Сообщение от Ellusik Посмотреть сообщение
Девочки, среди нас ведь наверняка профи или просто любитель-фотограф есть?
Или может, знаете кто согласится подработать на часик 9 ноября на Народной 2, с 16:45 до максимум 17:30 ?
Платонова показывала свои фото (хобби), но она детей своих фоткала
А если друзей кого попросить? Профессиональный на столь малое время не поедет наверно
Цитата:
Сообщение от Машенька1 Посмотреть сообщение
а у нас есть любимая песенка, которая спасает во время нытья))) или нежелания спать в коляске на улице.... "крейсер Аврора" моя мама недавно её исполняла на гулянке.... мужик (курил на балконе) долго смеялся...
__________________
Andrina is offline  
Старый 07.11.2011, 13:32   #19038
Машенька1
Активный участник
 
Аватар для Машенька1
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Красногвардейский р., пр. маршала Блюхера, г. Карелия
Сообщений: 562


помню кто-то интересовался массажем, я нашла ... молодой человек)) мед образование, курсы массажа (вроде так) .. опыт примерно 2-3 года и дети и взрослые, работает в поликлинике по пол дня, а остальное время частно на дом выезжает, так как нарабатывает клиентскую базу.. цена ООООчень приемлимая. Завтра у нас первый раз.. кого заинтересует - пишите в личку, расскажу подробнее.
__________________
Я - Маша, ко мне на ТЫ!



Что – самая сладкая сладость на свете? Сахар – могла я когда-то ответить. Мед, мармелад, пастила.. и шербет.. Только теперь поняла я ответ – Родного ребеночка – запах макушки, Что остается на нашей подушке, Пальчики нежные.. и ноготки – Попка, коленочки…и локотки…
Машенька1 is offline  
Старый 07.11.2011, 13:33
ответ для fis , на сообщение « я взяла алфавит и цифры.. в общем там... »
  #19039
ABIR
Частый гость
 
Аватар для ABIR
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 41


Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
кровь и разбитый нос не самое страшное
возможно... но тем не менее...

Цитата:
Сообщение от Kostochka. Посмотреть сообщение
А я считаю, что надо говорить об этом! Именно надо! Поэтому и написала, а не просто потрындеть. А то все как в розовых очках живем, типа пронесет, сегодня не могу дома остаться, совещание, контракты, в школе контрольные и прочее, прочее, прочее.....
как всегда правильно говоришь, Наташ...
__________________


Я-Саша
ABIR is offline  
Старый 07.11.2011, 13:35   #19040
Марусина
Ветеран
 
Аватар для Марусина
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 644


А у нас сын сегодня что-то плохо спал - такой крик громкий 3 раза подряд выдавал, только когда с ним на руках стоишь успокаивался почему-то... то ли зубы беспокоили, то ли живот - мнения экспертов разошлись
А еще насморк начался и кашель видимо из-за соплей - муж радостно сказал "ну вот, больше не гулять!". Но он сегодня на работе, а бабушка нас обязательно отправит на прогулку... уж не знаю правильно ли это, но считаю ничего страшного все-таки
Еще о прикорме задумались, бабушка (мама моя) уже про скобленое яблочко измечталась, а я думаю овощные баночки. Какое ж было счастье все-таки, когда одно ГВ!
Марусина is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena