Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки! Пароли! Информация! Топ number 3 - Страница 437 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 13:04
ответ для Shi , на сообщение « А если мой опыт по набору персонала не... »
  #4361
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Shi Посмотреть сообщение
А если мой опыт по набору персонала не основной, а сопутствующий, так сказать (работала управляющей магазином), поучаствовать можно?
Если Вы считаете, что Вам нужно разобраться в том, какое фото считать удачным - то да. Хотя мне показалось, что Вы отлично разбираетесь
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:07
ответ для Ileana , на сообщение « Меня можно вычеркивать из списка... »
  #4362
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Ileana Посмотреть сообщение
Меня можно вычеркивать из списка соискателей. Испытательный срок закончился 1,5 месяцами вместо 3 - сегодня отдаю документы на оформление
Лена, троекратное УРА!!!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пусть все будет очень и очень хорошо на новом месте работы!!!

Лена, поскольку Вы уже опытный человек в поиске достойной работы, м.б. Вам несложно будет поделиться с пока еще не нашедшими работу какими-либо советами, комментариями из личного опыта?
Чужой успех вполне может привести к цепной реакции
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:09
ответ для Lampa , на сообщение « IT-персонал с галстуком в не IT... »
  #4363
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Цитата:
Сообщение от Lampa Посмотреть сообщение
IT-персонал с галстуком в не IT компании - не считается
Точнее, встречается не так редко.
Это как с ПДД? Когда в России человек запросто нарушает что только можно, но в Финляндии умудряется соблюдать их драконовские законы и ехать 40-50 км/час по городу и останавливаться перед пешеходным переходом? Двойные стандарты, однако
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:11   #4364
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Спасибо всем уже ответившим и прошу вновь зашедших присоединиться
Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
ПО ПОВОДУ ФОТО

Друзья, предлагаю в некотором роде ТРЕНИНГ. Но предлагаю поучаствовать соискателям, не имеющим образование или опыт в HR сфере (действующих HRов также прошу пока воздержаться для наилучшего результата).
Тренинг будет длиться в течение 2 дней - сегодня и завтра.

Сегодня я прошу каждого (активного участника или сидящего в кустах - не важно), кто хочет разобраться для себя в этом вопросе, ответить ПИСЬМЕННО сообщением в ТОПЕ на мой вопрос, который я задам в конце описания ситуации.

ДАНО:
Вы работаете в крупной иностранной компании-бренде не важно на какой позиции. Так складываются обстоятельства, что Генеральный директор российского представительства просит Вас о помощи. Почему именно Вас? Ну потому что по каким-либо причинам считает, что в текущих условиях Вы справитесь с его просьбой лучше всех.
В чем заключается его просьба: подобрать ему секретаря взамен уезжающей заграницу на ПМЖ предшественнице.
Какие у Вас есть вводные.
1) Основные обязанности:
- Административная поддержка деятельности Генерального директора: ведение рабочего расписания, организация встреч, совещаний, деловых поездок, командировок.
- Ведение документооборота, деловая переписка с российскими и зарубежными партнерами.
- Выполнение текущих запросов руководителя по сбору информации, подготовке необходимых документов, отчетов.
- Контроль исполнения поручений руководителя.
- Участие в переговорах с партнерами, перевод, протоколирование.
2) Интим не предполагается ни в каком варианте.
3) Характер у ГД совершенно нормальный, но при этом мужчина серьезный, очень умный и профессионал ооочень высокого уровня.
4) Каких-либо особенных подводных камней нет, ритм и условия работы по стандартам хороших западных компаний, хотя как и везде, не все идеально ни в плане работы, ни в плане коллектива.

ЗАДАНИЕ: напишите в порядке значимости (от наиболее значимого к наименее) те 5 (ПЯТЬ) ЛИЧНЫХ качеств, какими, как ВЫ СЧИТАЕТЕ, ДОЛЖЕН обладать претендент, который будет идеален на данной должности. Именно по Вашему мнению, если бы Вы оказались перед таким выбором, как бы Вы ответили, как человек, не имеющий какого-то специального образования и опыта в подборе персонала. Прислушайтесь к своей интуиции, своему личному жизненному опыту. Ответ может быть совершенно нелогичен, но он должен быть правдивым.

Сразу скажу: правильного ответа нет, поэтому своим ответом Вы не отличитесь и, соответственно, не ошибетесь прилюдно.
Я хотела бы, чтобы Вы заставили думать себя в этом контексте, а к чему это - увидим во вторник.
__________________
Большинство людей упускают появившуюся возможность. Потому что она бывает одета в комбинезон и с виду напоминает работу.

Я помогаю БФ "АдВита" и "Алеша"

Рингтон с мычанием стада коров после шести вечера при открывании двери холодильника придает женщине идеальную фигуру.

Вот как надо писать резюме: «Дети взрослые. Болею редко. За зарплатой не гонюсь» (c) HH
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:12
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #4365
rakkaus
Активный участник
 
Аватар для rakkaus
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: Гатчина
Сообщений: 374


Привет всем! Тоже поучаствую.

5 качеств, которыми , как я думаю, должен обладать человек, претендующий на должность секретаря руководителя:

1. Образованность
2. Воспитанность
3. Исполнительность
4. Ответственность
5. Приятный внешний вид
rakkaus is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:20
ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Если Вы считаете, что Вам нужно... »
  #4366
Shi
Наш человек
 
Аватар для Shi
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5 166


Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Если Вы считаете, что Вам нужно разобраться в том, какое фото считать удачным - то да. Хотя мне показалось, что Вы отлично разбираетесь
Вас понял ).
Shi is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:21
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #4367
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Юля, если не сложно, вынеси, пожалуйста, на первую страницу (это из соседнего топа)

ЛИКБЕЗ ПО ВЗАИМООТНОШЕНИЯМ КАДРОВОЕ (РЕКРУТИНГОВОЕ) АГЕНТСТВО - РАБОТОДАТЕЛЬ - СОИСКАТЕЛЬ
Цитата:
Сообщение от RINEVA Посмотреть сообщение
Агентство - это вполне коммерческая компания, которая зарабатывает на том, что ищет для своих заказчиков работодателей хороших сотрудников. Платит ВСЕГДА работодатель.
Если Вам предлагают заплатить за что-то в агентстве - бегите оттуда сразу.
Зачем это надо работодателю? Причины разные: не у всех из них есть свой штат рекрутеров, не все хотят сами этим заниматься, не все имеют офис в центре города и тп. Агентство является первичным фильтром для работодателя. Агентство отсеивает первый поток соискателей и представляет наиболее "подходящих" кандидатов работодателю.

Что нужно сделать Вам чтобы попасть в агентство:
надо опубликовать свое резюме на всех сайтах по поиску работы. Нормальные агентства имеют доступ ко всем (или почти всем), даже платным сайтам. Можно также просматривать заинтересовавшие Вас вакансии и на них откликаться, но не всегда агентство публикует вакансию. Зато если есть вакансия в работе сотрудник агентства обязательно просмотрит ваше опубликованное резюме.
(от себя добавлю, что если Вы пока не готовы вывешивать резюме в открытый доступ по каким-либо причинам, резюме можно переслать в формате Word на электронный адрес, указанный в контактах агентства, или еще бывает возможность заполнить на сайте агентства он-лайн анкету)

После того как вам позвонили из агентства и сообщили что резюме заинтересовало, Вас обязательно пригласят на интервью. В редких случаях (когда вакансия срочная или есть такая договоренность с работодателем) могут провести только телефонное или скайп интервью.

На интервью нужно явиться вовремя и в деловой одежде. Не жевать простите жвачку и вообще понимать, что здесь вы проходите самый первый этап интервью и самый важный - от него зависит будут ли вас представлять далее.
Если Вы прошли интервью в агентстве, сотрудники агентства представят ваше резюме работодателю и вы пойдете уже на следующее интервью к работодателю.
Одновременно нужно помнить, что в агентстве не одна вакансия и разные заказчики. Как правило рекрутер выясняет на интервью чем вы хотите заниматься дальше. Можно сказать о том, какого рода вакансии вас интересуют и при возникновении какой-либо новой вакансии, на которую Вы с вашим опытом можете претендовать, вам снова позвонят и расскажут о ней.
Цитата:
Сообщение от RINEVA Посмотреть сообщение
как уже правильно здесь было отмечено, агентство НЕ ИЩЕТ соискателю работу. То есть агентство - это одна из возможностей, которую нельзя игнорировать, но никакая не гарантия трудоустройства. Не стоит игнорировать агентства потому, что нужно понимать, что если работодатель готов платить деньги агентству ( и как правило немалые деньги), значит этот работодатель серьезно относится к поиску сотрудников и готов платить за эти услуги профессионалам. ТО есть в некотором роде вы получаете пусть не гарантию, но высокую вероятность того, что работодатель - заказчик агентства - это серьезная компания, а не фирма однодневка.

Да, получается что нужно больше ходить на собеседования, но зачастую оно того стоит.
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 13:21
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #4368
Lenochek
Ветеран
 
Аватар для Lenochek
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Пискаревский пр-т
Сообщений: 726


5 качеств:
1. Ответственность
2. Исполнительность
3. Высокий уровень владения коммуникативными навыками
4. Презентабельный внешний вид
5. Стремление к саморазвитию (наличие дополнительных курсов, тренингов и проч., желание обучаться)
Lenochek is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 14:07   #4369
Nirvana
Ветеран
 
Аватар для Nirvana
 
Регистрация: 04.07.2007
Адрес: ул. Седова
Сообщений: 909


Цитата:
Сообщение от Goalkeeper Посмотреть сообщение
я немножко добавлю...
менеджер проекта (он же project manager), как правило, знает методологию проектного управления, каждую стадию, имеет знания по ведению необходимой документации и соответствующие компетенции в отдельно взятом направлении...
понятно, что менеджер проекта в IT и в строительстве - это "четыре разных человека", но если их поменять местами, то общие принципы проектного менеджмента будут выдержаны...
кроме того, эта должность подразумевает наличие хотя бы сертификата о прохождении вводного семинара по управлению проектами в соответствии с общепризнанным руководящим документом в этой области (по состоянию на сегодняшний день таким документом является руководство PMBook4)...
также не плохо бы иметь знания программного обеспечения (MS Project, Primavera, Clarizen и т.п.), что тоже подтверждается сертификатами...
теперь про перспективы и горизонты...
есть компании, у которых проекты длятся по 3-4 месяца... в некоторых - месяц... таких проектов может быть масса, причем суть ПМ - это оптимизация всех ресурсов в целях сокращения сроков и затрат на реализацию проекта...
конечно, проект может закончится, но будет следующий...
руководитель направления, по сути, это тот, кто ищет такие проекты для компании... конечно, это шире, но реализовывать проекты в таком случае уже не его задача... ну мне так кажется...
как-то так...
+1
и еще добавлю - чего-то хочется позанудничать))))
альтенативой ПиэМ буку сейчас является scrum который все больше теснит первый. причем, что радует и вдохновляет, что scrum вышагнул из ИТ и начинает внедряться в продажах и др областях. И в какой-то степени можно сказать, что CMMI также помогает управлять проектами... и СМК тоже если она работающая, также является некой индивидуальной методологией управления...

Цитата:
Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
Спасибо всем уже ответившим и прошу вновь зашедших присоединиться

Вика, наконец-то тебя тут стало много! я соскучилась)
Nirvana is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 14:37
ответ для S*OXARA , на сообщение « Мы ищем работу, а она ищет нас))) Явки!... »
  #4370
Sea wave
Старожил
 
Аватар для Sea wave
 
Регистрация: 28.10.2003
Адрес: купчино
Сообщений: 1 378


1. Пунктуальность
2. Ответственность
3. Грамотность
4. Исполнительность
5. Презентабельный внешний вид
Sea wave is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena