КОЛОМЯГИ - скромное обаяние буржуазии! - Страница 1570 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 15:44   #15691
Ягодка
Активный участник
 
Аватар для Ягодка
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 417


Цитата:
Сообщение от kolpachok Посмотреть сообщение
соседки,вопросики возникли..извините если баян
1. на новорожденного ребзика надо сейчас оформлять снилс(пенсион.страховое)???..старшей в саду оформили...если да,то где и куда ехать???
2. материннск. капиталл когда оформлять,если родился второй ребенок,сразу можно???...я так понимаю оформляем на Маршала Новикова???


и вот вопросик мамам с детками до года..кто дает направление в басик в нашей пол-ке????(это для после 3-х месяцев)..с какими диагнозами???..ванне я так поняла с инструктором можно и так поплавать ,а вот в басик нужно направление
Снилс на Новикова оформлять ехать, нужно только свидетельство о рождении. Делается примерно месяц.
__________________
Полина- мама Сережи(09.2002) и Саши(10.2006).
Ягодка is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:01   #15692
Mojito
Наш человек
 
Аватар для Mojito
 
Регистрация: 07.04.2005
Сообщений: 5 929


Девочки, а материнский капитал по месту прописки матери оформлять или по месту жительства можно?
(я такая ленивая, что до сих пор не оформила, не проворонить бы)
Mojito is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:02   #15693
Kolomyazhka
Ветеран
 
Аватар для Kolomyazhka
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: угол Яхтенной и Камышовой
Сообщений: 664


Цитата:
Сообщение от kolpachok Посмотреть сообщение
соседки,вопросики возникли..извините если баян
1. на новорожденного ребзика надо сейчас оформлять снилс(пенсион.страховое)???..старшей в саду оформили...если да,то где и куда ехать???
2. материннск. капиталл когда оформлять,если родился второй ребенок,сразу можно???...я так понимаю оформляем на Маршала Новикова???


и вот вопросик мамам с детками до года..кто дает направление в басик в нашей пол-ке????(это для после 3-х месяцев)..с какими диагнозами???..ванне я так поняла с инструктором можно и так поплавать ,а вот в басик нужно направление:016:
Аня, нам направление дал невролог. Диагноза у нас никакого нет, единственное - я пожаловалась на плохой сон. С анализами там конечно заморочки, надо в КВД ехать на Савушкина, другие справки их не устраивают. А еще в бассейн можно платно ходить без направления (но со всеми анализами) - 350 р. за сеанс 30 мин.
__________________
Я - Катя.

И старшенькая Яна. (08.08.2010)
Kolomyazhka is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:15
ответ для Kolomyazhka , на сообщение « Аня, нам направление дал невролог.... »
  #15694
kolpachok
Старожил
 
Аватар для kolpachok
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от ღIrashKaღ Посмотреть сообщение
а можно узнать как? у нас не оформляли.... отправили на Новикова оформлять.

мат.капитал сразу как только свидетельство о рождении будет.
Мы в 37-мом на Королева,там всем деткам оформляли (еще до лета доки-а в сентябре выдали)
Цитата:
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
Снилс на Новикова оформлять ехать, нужно только свидетельство о рождении. Делается примерно месяц.
спасибо
Цитата:
Сообщение от Kolomyazhka Посмотреть сообщение
Аня, нам направление дал невролог. Диагноза у нас никакого нет, единственное - я пожаловалась на плохой сон. С анализами там конечно заморочки, надо в КВД ехать на Савушкина, другие справки их не устраивают. А еще в бассейн можно платно ходить без направления (но со всеми анализами) - 350 р. за сеанс 30 мин.
спасибочки
очень нужная инфа
__________________
Анна+Алексей=Полинчик(10.03.2007.)+малышка Ольга(27.09.2011)

Слова врут... жесты... поцелуи... голос... глаза иногда хитрят... даже сердце иногда барахлит... самые честные - это мурашки
kolpachok is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:19
ответ для Ягодка , на сообщение « Снилс на Новикова оформлять ехать,... »
  #15695
Gellar
Ветеран
 
Аватар для Gellar
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Коломяги
Сообщений: 605


Цитата:
Сообщение от Ягодка Посмотреть сообщение
Снилс на Новикова оформлять ехать, нужно только свидетельство о рождении. Делается примерно месяц.
Инфу про Снилс на 1-ю бы страницу добавить...
__________________
Gellar is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:26   #15696
Mama Margo
Элита
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от мама Дашутки Посмотреть сообщение
Как все сложно в новых домах Замены ТСЖ Мы пока на НК11 жили, тоже попали в эпицентр войны против старого ТСЖ. При нас уже избрали все-таки новое и все стало тоже налаживаться. По крайней мере, постоянку сразу подключили, в течение пары месяцев буквально. Старое ТСЖ уверяло, что это невозможно.
Какая знакомая схема переезда с НК11 на Утиную, 28...
Я вот по примеру НК11, все ждала что через 1-1,5 года подключат лифты, а, учитывая, что мы перезжал и дому уже было больше года, то думала, что вот-вот....
вот уже 1,5 года прошло и я все так и думаю
Mama Margo is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:33   #15697
oksana1805
Старожил
 
Аватар для oksana1805
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 447


Цитата:
Сообщение от Mama Margo Посмотреть сообщение
Какая знакомая схема переезда с НК11 на Утиную, 28...
Я вот по примеру НК11, все ждала что через 1-1,5 года подключат лифты, а, учитывая, что мы перезжал и дому уже было больше года, то думала, что вот-вот....
вот уже 1,5 года прошло и я все так и думаю
Да нам просто повезло, что в доме живет один очень занудный, но очень грамотный мужичок. ТСЖ его на всех сайтах поливает, но на суды и крупные мероприятия (типо подключения постоянки) только с ним.
__________________
Мама Оксана+ папа Сергей = сынок дайвер-второклассник Саша(01.10.2003г)
oksana1805 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 16:34   #15698
kolpachok
Старожил
 
Аватар для kolpachok
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 019


Цитата:
Сообщение от Gellar Посмотреть сообщение
Инфу про Снилс на 1-ю бы страницу добавить...
+1
согласна..новая бумажка для оформления..многим пригодится информация
__________________
Анна+Алексей=Полинчик(10.03.2007.)+малышка Ольга(27.09.2011)

Слова врут... жесты... поцелуи... голос... глаза иногда хитрят... даже сердце иногда барахлит... самые честные - это мурашки
kolpachok is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:04
ответ для kolpachok , на сообщение « +1 согласна..новая бумажка для... »
  #15699
Joselin
Частый гость
 
Аватар для Joselin
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Приморский район Коломяги
Сообщений: 35


Девушки, подскажите по частным садам недалеко от ул. Щербакова. Сейчас переезжаем на Щербакова, 5. заявление в РОНО лежит...но на какой глубине от того места, где уже идет распределение на будущий год - кто ж знает ))) нам сейчас 1,10. с февраля хотим в сад, думаю, пока платный, по крайней мере, до осени.
видела пока что только "маленький вундеркинд" на репищева, но это не так уж и близко, нужно на машине ездить...что-нибудь еще есть поближе...и если можно с порядком цен на неполный день..заранее спасибки!!!
Joselin is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 19:15
ответ для Joselin , на сообщение « Девушки, подскажите по частным садам... »
  #15700
Ежечка
Наш человек
 
Аватар для Ежечка
 
Регистрация: 07.01.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от Joselin Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите по частным садам недалеко от ул. Щербакова. Сейчас переезжаем на Щербакова, 5. заявление в РОНО лежит...но на какой глубине от того места, где уже идет распределение на будущий год - кто ж знает ))) нам сейчас 1,10. с февраля хотим в сад, думаю, пока платный, по крайней мере, до осени.
видела пока что только "маленький вундеркинд" на репищева, но это не так уж и близко, нужно на машине ездить...что-нибудь еще есть поближе...и если можно с порядком цен на неполный день..заранее спасибки!!!
мы ходиди в Элиту на Земском и сейчас в Вундеркинде.
из Элиты ушли, потому что площадку за год так и не сделали, а обещали (сейчас есть уже) и холодно там в группах было очень. Не знаю, решили они эту проблему или нет.
Два года мы в Вундеркинде. Никаких нареканий. Второго ребенка туда же отправила.
Я своих как раз вожу с Новоколомяжского. Была мысль отправить на Утиную в Муравей, но как то не впечатлилась.
__________________
Вот из-за этого я и бросила бухгалтерию и стала делать торты. Там мне никто не говорил, что мой новый баланс - восторг

А теперь у меня уже есть своя кондитерская. И даже две уже
Ежечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena